Автор Тема: В Украине будут добавлять в бензин биоэтанол  (Прочитано 12292 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline avkos

• Hero Member
  • карма +28/-0
  • Донецьк
На вопрос официальным СТОшникам - "Какого свечи так легли" ответили что скорее всего были присадки в бензине которые и угробили свечи
Спирт такого эффекта не даст. В нем нет элементов, способных образовывать твердые отложения на свечах.
Свечи, в основном, ложатся из-за неумеренного использования металлосодержащих присадок, используемых для повышения ОЧ.

спирт свечегубительный эффект может дать опосредованно.
Если долгое время кормить авто дрянным бензином может в топливной системе накопиться всякая металсодержащая дрянь в виде осадков и налётов. После заправки спиртом (спиртсодержащим топливом) их с высокой вероятностью растворит и отнесёт в цилиндры и к свечам... но только первые разы.
Люди, которые год и более пользуют "био-бензин" типа Е-95, расказывают, что даже в городском режиме свечи остаются абсолютно чистыми. На расход нареканий тоже не слышал.
П.С. Сам не пробовал: заправляюсь ДТ и пропан-бутаном (для прогрева буржуйский 95-й Ventus)

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
  • Я против власти воров и бандитов!
На вопрос официальным СТОшникам - "Какого свечи так легли" ответили что скорее всего были присадки в бензине которые и угробили свечи
Спирт такого эффекта не даст. В нем нет элементов, способных образовывать твердые отложения на свечах.
Свечи, в основном, ложатся из-за неумеренного использования металлосодержащих присадок, используемых для повышения ОЧ.

Если долгое время кормить авто дрянным бензином может в топливной системе накопиться всякая металсодержащая дрянь в виде осадков и налётов. После заправки спиртом (спиртсодержащим топливом) их с высокой вероятностью растворит и отнесёт в цилиндры и к свечам... но только первые разы.
Люди, которые год и более пользуют "био-бензин" типа Е-95, расказывают, что даже в городском режиме свечи остаются абсолютно чистыми. На расход нареканий тоже не слышал.
П.С. Сам не пробовал: заправляюсь ДТ и пропан-бутаном (для прогрева буржуйский 95-й Ventus)
Мать взяла поюзать машину и залила пол бака биотоплива, где не знаю, но сказала шо по 10 грн. Разници не заметил.
Вершина цинізму - це коли бачиш бардак на Майдані, але в упор не помічаєш його в країні!

"Я не злопамятный, но я юрист"

Offline avkos

• Hero Member
  • карма +28/-0
  • Донецьк
Мать взяла поюзать машину и залила пол бака биотоплива, где не знаю, но сказала шо по 10 грн. Разници не заметил.

Пол бака, даже 40% смеси, и не должны быть заметны. В Донецке цена Е95(30%) - 10,30грн/л была неделю назад.
На форуме ланосоводов один товарищ повествовал, что больше года ездил на чистом техническом спирте, без негативных для автомобиля последствий. Единственная адаптация - менял угол опережения зажигания. Ездил бы ещё, но спиртзавод прикрыл лавочку(лавочника).

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +259/-31
  • Киев
На форуме ланосоводов один товарищ повествовал, что больше года ездил на чистом техническом спирте, без негативных для автомобиля последствий.
Сказочник. Как он заводился?
Для обеспечения нормального старта в спирт добавляют не меньше 15% бензина.

Offline mark

• Hero Member
  • карма +156/-5

Сказочник. Как он заводился?

отчего же...
есть форум "спиртовозов"...
все вопросы там ;)
-------------------------------------------
Ко мне часто приходят гениальные мысли...
...но меня никогда нет дома :(

Offline kosogov

• Full Member
  • карма +0/-0
Пару месяцев заметил что выхлопные газы как то более резко стали пахнуть, сначала думал, с двигателем связано - дергалась на низких передачах, потом почистил, всё ок. Запах остался, потом заметил что когда например в пробке стоишь с выключенным двигателем а впереди с рабочим та же фигня... возможно какую то гадость уже подливают.

воняет сероводородом? Если да, то это такой отличный бензин залил в бак

Offline nikola64

• Full Member
  • карма +6/-1
Во времена дефицыта бензина приходилось езджить на спирте, большая проблема в том что с бака вымывается грязь, вода и все это забивает фильтра и карбюратор. При добавлении спирта на заводе по пути им вымоют все цыстерны.

Offline Mad Max

• ROAD WARRIOR
  • Administrator
  • Hero Member
  • карма +186/-83
  • Скорпионище!
    • Припять и Зона отчуждения ЧАЭС
Осталось выяснить ПОЧЕМУ спирт должен растворить отложения которые почему-то не смог растворить бензин!  ;D
С уважением, Дмитрий

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
Осталось выяснить ПОЧЕМУ спирт должен растворить отложения которые почему-то не смог растворить бензин!  ;D
Ну не знаю что он там может растворять, но вот воду в фильтр тонкой очистки затянет точно (если таковая конечно имеется в баке).
Вершина цинізму - це коли бачиш бардак на Майдані, але в упор не помічаєш його в країні!

Offline Vodila

• Hero Member
  • карма +22/-4
Ну не знаю что он там может растворять, но вот воду в фильтр тонкой очистки затянет точно (если таковая конечно имеется в баке).
Каким образом ? Вода не растворяется в бензине, но "растворяется" в спирте. Спирт будет пониже градусом.
У друга на дороге закончился бензин. В багажнике про запас была бутылка с бензином, но отец в отсутствии друга бросил туда-же в похожей посудине бутылку с водой. Друг сгоряча начал заливать с бутылки воду в бак, пока понял, что льет воду, уже ушло около пол-литра. Благо машину не заводил, а сразу пошел в аптеку, купил 10 баночек спирта по 100 грамм (литр), залил в бак и благополучно доехал до заправки. Последствий никаких.

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
Каким образом ? Вода не растворяется в бензине, но "растворяется" в спирте. Спирт будет пониже градусом.
У друга на дороге закончился бензин. В багажнике про запас была бутылка с бензином, но отец в отсутствии друга бросил туда-же в похожей посудине бутылку с водой. Друг сгоряча начал заливать с бутылки воду в бак, пока понял, что льет воду, уже ушло около пол-литра. Благо машину не заводил, а сразу пошел в аптеку, купил 10 баночек спирта по 100 грамм (литр), залил в бак и благополучно доехал до заправки. Последствий никаких.
Аналогично было, залил случайно дистиллированную воду в бак, снял бак, слил воду, залил 3 литра спиртяки на 20 литров бенза, последствий никаких кроме 2 фильтров тонкой очистки, собиралась вода.Машина была девятка.

Offline Mad Max

• ROAD WARRIOR
  • Administrator
  • Hero Member
  • карма +186/-83
  • Скорпионище!
Джентльмены!
Хочу напомнить что речь шла о МЕТАЛЛОСОДЕРЖАЩИХ ОТЛОЖЕНИЯХ.
Как мне помниться вода к ним не относится.  ;D
С уважением, Дмитрий

Offline Vodila

• Hero Member
  • карма +22/-4
Джентльмены!
Хочу напомнить что речь шла о МЕТАЛЛОСОДЕРЖАЩИХ ОТЛОЖЕНИЯХ.
Как мне помниться вода к ним не относится.  ;D
Она участвует в их образовании. В виде ржавчины.  ;)

Offline Mad Max

• ROAD WARRIOR
  • Administrator
  • Hero Member
  • карма +186/-83
  • Скорпионище!
Ну это да!!!
Это не без того!  ;D
С уважением, Дмитрий

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
Ну это да!!!
Это не без того!  ;D
"Водный камень" (соли) опять же таки откладывается, спирт его точно растворяет, а про бензин не знаю! ;D