Автор Тема: что день грядущий нам готовит...  (Прочитано 40027 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Loki

• Hero Member
  • карма +175/-81
    • FB
Re: что день грядущий нам готовит...
« Reply #15 : 18 Липня, 2012, 15:53:20 »
помню както бензин, благодаря умелым действиям правительства взлетел раза в два-три. Кажется, до трех гривен. Давно было, до 2001 года точно. Так дороги тупо вымерли. Биться некому стало в эти дни, пока назад не отыграли
Так что покращення аварийность снижает, факт
Everything will be okey in the end. If it's not okey, it's not the end.

Online DarkDart

• Hero Member
  • карма +264/-31
  • Киев
« Reply #16 : 18 Липня, 2012, 16:07:35 »
помню както бензин, благодаря умелым действиям правительства взлетел раза в два-три. Кажется, до трех гривен. Давно было, до 2001 года точно. Так дороги тупо вымерли. Биться некому стало в эти дни, пока назад не отыграли
Вы про дефицит 99 года? Так тогда не цена играла основную роль, бензина тупо не было на заправках.

Offline Loki

• Hero Member
  • карма +175/-81
    • FB
« Reply #17 : 18 Липня, 2012, 16:11:43 »
Вы про дефицит 99 года? Так тогда не цена играла основную роль, бензина тупо не было на заправках.
я помню что был
именно тогда мой друг где-то по-легкому срубил бабла, мы заправились и поехали тусить на турбазу. Ехали почти по пустой дороге, почему и запомнил
Everything will be okey in the end. If it's not okey, it's not the end.

Offline mark

• Hero Member
  • карма +168/-5
« Reply #18 : 19 Липня, 2012, 09:53:40 »
Грамотно построенное регулирование фаз светофоров в зависимости от нагрузки и состояния перекрестка убрало бы половину пробок, система информирования о пробках помогла бы уменьшить ущерб от них.

Грамотно построенное регулирование фаз светофоров поднимут благосостояние настройщиков фаз... ;)
Львовские водители возмущены. «На что они деньги тратят! Так же, как во Франковском районе поставили никому не нужные светофоры на перекрестках, где никогда не возникало аварий. Теперь вынуждены ждать зеленого света»,

http://www.segodnya.ua/news/14412141.html
-------------------------------------------
Ко мне часто приходят гениальные мысли...
...но меня никогда нет дома :(

Online DarkDart

• Hero Member
  • карма +264/-31
  • Киев
« Reply #19 : 19 Липня, 2012, 11:52:31 »
Грамотно построенное регулирование фаз светофоров поднимут благосостояние настройщиков фаз... ;)
Что в этом плохого?
Мы так боимся, что кто-то станет богаче, что сами готовы жить в дерьме, лишь бы этого не произошло?

Offline mark

• Hero Member
  • карма +168/-5
« Reply #20 : 18 Березня, 2013, 15:42:24 »
Что в этом плохого?
Мы так боимся, что кто-то станет богаче, что сами готовы жить в дерьме, лишь бы этого не произошло?

Янукович приказал жестче наказывать нарушителей ПДД

Президент Украины Виктор Янукович поручил до июля 2013 года разработать и внести проект закона об изменениях в Кодекс Украины об административных правонарушениях относительно увеличения размеров штрафов за некоторые нарушения правил дорожного движения.

Такое поручение содержится в Национальном плане действий на 2013 год о внедрении Программы экономических реформ на 2010-2014 гг. "Богатое общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство", утвержденном указом главы государства.

Распоряжение касается увеличения штрафов за нарушения правил пользования водителями и пассажирами ремнями безопасности, сверхнормативного тонирования окон автомобилей, использования во внешних осветительных приборах элементов освещения, не соответствующих действующим стандартам...
итп итд

Ответственность за выполнение поручения возлагается на премьер-министра Украины и Министерство внутренних дел.

Кроме того, президент поручил до июля 2013 года усовершенствовать процедуру отплаты штрафов за нарушения ПДД и применить механизм автоматического зачтения таких штрафов во время получения средств в органах Государственной казначейской службы.

-------------------------------------------
Ко мне часто приходят гениальные мысли...
...но меня никогда нет дома :(

Online DarkDart

• Hero Member
  • карма +264/-31
  • Киев
« Reply #21 : 18 Березня, 2013, 15:57:54 »
Распоряжение касается увеличения штрафов за нарушения правил пользования водителями и пассажирами ремнями безопасности, сверхнормативного тонирования окон автомобилей, использования во внешних осветительных приборах элементов освещения, не соответствующих действующим стандартам...
итп итд
Если с дорог уберут быдлоксенон, я буду ему очень благодарен.

Кроме того, президент поручил до июля 2013 года усовершенствовать процедуру отплаты штрафов за нарушения ПДД и применить механизм автоматического зачтения таких штрафов во время получения средств в органах Государственной казначейской службы.
Кажется, это давно начали делать без его поручения. Недавно уже была информация о правильном заполнении назначения платежа для автоматического зачтения. Дело, безусловно, нужное. Есть надежда, что перестанут забирать на штрафплощадки машины за 1.5 года назад уже оплаченный штраф.

Одного не понимаю, при чем тут экономические реформы?

На пути к реализации всего этого есть только одна проблема - непоследовательность. Нельзя наводить порядок на дорогах, одновременно делая добрые глаза, пиарясь на послаблениях.

Offline ГМП

• Hero Member
  • карма +67/-22
  • Живём мы тут хорошо: так нам, дуракам, и надо!
« Reply #22 : 18 Березня, 2013, 18:32:19 »
Одного не понимаю, при чем тут экономические реформы?
Для нынешних "рефформаторов" как нельзя подходит пословица"Пи...еть - не мешки ворочать".
У них все реформы направлены на выкачивание бабла из пипла.

Online DarkDart

• Hero Member
  • карма +264/-31
  • Киев
« Reply #23 : 18 Березня, 2013, 18:41:33 »
У них все реформы направлены на выкачивание бабла из пипла.
Я не возражаю, если из тех, кто меня постоянно слепит на дорогах, выкачают бабло, пусть даже все.

Offline ГМП

• Hero Member
  • карма +67/-22
« Reply #24 : 18 Березня, 2013, 18:43:19 »
Я - тоже против колхозного ксенона.

Online DarkDart

• Hero Member
  • карма +264/-31
  • Киев
« Reply #25 : 18 Березня, 2013, 18:46:53 »
Я - тоже против колхозного ксенона.
Хоть в чем-то договорились :-)
Надеюсь, против автоматического отслеживания платежей вместо необходимости нести квитанции в ГАИ Вы тоже не возражаете?

Offline ГМП

• Hero Member
  • карма +67/-22
« Reply #26 : 18 Березня, 2013, 18:55:40 »
А шо, ГМП хде-то возражал? 8)

Я сам теперь очкую - два честно оплаченных штрафа - и не факт, шо там недоумки все правильно разнесли.
Правда на ЭТОЙ машине я за границы Харьковской области не ездяю. ;D

Online DarkDart

• Hero Member
  • карма +264/-31
  • Киев
« Reply #27 : 18 Березня, 2013, 18:58:23 »
Ну вот. Получается, что новость то хорошая, хоть это и неожиданно  ;D

Offline ГМП

• Hero Member
  • карма +67/-22
« Reply #28 : 18 Березня, 2013, 19:06:27 »
Ну вот. Получается, что новость то хорошая, хоть это и неожиданно  ;D
У нас нынче нет хороших новостей - есть только пакрашення.

Online Александр Васильевич

• Hero Member
  • карма +117/-6
« Reply #29 : 18 Березня, 2013, 19:20:51 »
...если вам кажется, что дела у вас иду хорошо...Далее следует 2 версии-оригинала, ну и ваше воображение добавит.