Автор Тема: Авто из Польши без растаможки для резидента Украины.  (Прочитано 50902 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Online YaAA

• Hero Member
  • карма +146/-9
Да , но при этом мы ж не знаем, какие еще могли быть допущены нарушения, если действительно есть случаи конфискации, а такие решения принимаются только судом, то не думаю, что так в наглую суды выносили бы  решения о конфискации без на то законных  оснований...
Поэтому повторюсь, увидеть бы хотя бы одно такое дело, или хотя бы решение ...  ???

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
  • Я против власти воров и бандитов!
Да , но при этом мы ж не знаем, какие еще могли быть допущены нарушения, если действительно есть случаи конфискации, а такие решения принимаются только судом, то не думаю, что так в наглую суды выносили бы  решения о конфискации без на то законных  оснований...
Поэтому повторюсь, увидеть бы хотя бы одно такое дело, или хотя бы решение ...  ???
а таких решений пока вроде бы нет, таможня как всегда просто пугает. Стамбульскую конвенцию пока никто не отменял. Власти просто не знают что делать с навалом безпошленых авто.
Вершина цинізму - це коли бачиш бардак на Майдані, але в упор не помічаєш його в країні!

"Я не злопамятный, но я юрист"

Online YaAA

• Hero Member
  • карма +146/-9
Власти просто не знают что делать с навалом безпошленых авто.

Моска у власти  ;D конечно как всегда не в избытке, но будьте уверены, что как поступить по беспределу с такими авто, они вмиг дружно придумают...
« Останнє редагування: 30 Червня, 2013, 09:05:40 від YaAA »

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
Власти просто не знают что делать с навалом безпошленых авто.

Моска у власти  ;D конечно как всегда не в исбытке, но будьте уверены, что как поступить по беспределу с такими авто, они вмиг дружно придумают...
в нынешней ситуации переговоров с ЭС - это самоубийство. "Перегибать" на местах конечно могут с целью запугивания, но апелляцию такие дела не пройдут.
Вершина цинізму - це коли бачиш бардак на Майдані, але в упор не помічаєш його в країні!

Online YaAA

• Hero Member
  • карма +146/-9
в нынешней ситуации переговоров с ЭС - это самоубийство.

Да не будьте так наивны  :) :P , пофигу им все эти е-э-с-ы  :D

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
в нынешней ситуации переговоров с ЭС - это самоубийство.

Да не будьте так наивны  :) :P , пофигу им все эти е-э-с-ы  :D
в ноябре подписание, они даже пукнуть сейчас бояться!  ;)

Offline may

• Hero Member
  • карма +310/-44
    • Юрликбез
За нарушение сроков транзита предусмотрен штраф, а не конфискация, или я не прав?
они там натягивают ещё другую статью.
По ней - штраф в размере стоимости авто и конфискация...
Незнание законов не освобождает от ответственности.
Знание, как правило, - да!

Offline Mad Max

• ROAD WARRIOR
  • Administrator
  • Hero Member
  • карма +187/-83
  • Скорпионище!
    • Припять и Зона отчуждения ЧАЭС
За нарушение сроков транзита предусмотрен штраф, а не конфискация, или я не прав?
Судя по всему они само авто считают контрабандой!  ;D
С уважением, Дмитрий

Offline mark

• Hero Member
  • карма +168/-5
« Останнє редагування: 04 Липня, 2013, 14:20:42 від mark »
-------------------------------------------
Ко мне часто приходят гениальные мысли...
...но меня никогда нет дома :(

Offline may

• Hero Member
  • карма +310/-44
    • Юрликбез
в статье 470 ТК написано: Предупреждение или штраф в размере 500 необлагаемых минимумов доходов граждан (8,5 тыс. грн).
мало ли чего "написано"...
они там натягивают ещё другую статью.
По ней - штраф в размере стоимости авто и конфискация...
Есть судебные постановы по
Цитувати
Стаття 482. Переміщення або дії, спрямовані на переміщення товарів, транспортних засобів комерційного призначення через митний кордон України поза митним контролем

1. Переміщення або дії, спрямовані на переміщення товарів, транспортних засобів комерційного призначення через митний кордон України поза митним контролем, тобто поза місцем розташування митного органу або поза робочим часом, установленим для нього, і без виконання митних формальностей, або з незаконним звільненням від митного контролю внаслідок зловживання службовим становищем посадовими особами митного органу –

{Абзац перший частини першої статті 482 із змінами, внесеними згідно із Законом № 4915-VI від 07.06.2012}

тягнуть за собою накладення штрафу в розмірі 100 відсотків вартості товарів, транспортних засобів - безпосередніх предметів порушення митних правил з конфіскацією цих товарів, транспортних засобів і транспортних засобів, що використовувалися для переміщення товарів - безпосередніх предметів порушення митних правил через митний кордон України поза митним контролем.

{Абзац другий частини першої статті 482 із змінами, внесеними згідно із Законом № 4915-VI від 07.06.2012}

Offline may

• Hero Member
  • карма +310/-44
    • Юрликбез
давно тема не поднималась  ;)

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
  • карма? не, не слышал...
давно тема не поднималась  ;)
Это Вы так думаете, а президент - работает, лично ездит по таможням проверять и с народом общаться!

24 травня президент України Петро Порошенко після відвідування митного пункту Ягодин на кордоні з Польщею заявив про намір ліквідувати схеми ввезення автомобілів з іноземною реєстрацію.
http://zaxid.net/news/showNews.do?prezident_vistupiv_proti_vvezennya_nerozmitnenih_avtomobiliv_v_ukrayinu&objectId=1426724

Впрочем, результатом вполне может быть такой терминал, вопрос в цене.

Вот торгуются... https://kiev.unian.ua/1942491-u-kievi-vlasniki-avto-iz-inozemnimi-nomerami-perekrili-grushevskogo.html

Offline may

• Hero Member
  • карма +310/-44
    • Юрликбез
Вот торгуются...
Да может быть всё что угодно...
Это серьёзный шмат электората.