Автор Тема: Водительские права на бланке СССР станут недействительны с 1 января 2014 года  (Прочитано 63626 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline D1241

• Hero Member
  • карма +0/-0
Водительские удостоверения, выданные на бланках бывшего СССР, будут считаться недействительными с 1 января 2014 г. Об этом речь идет в законе "О Едином демографическом реестре и документах, которые подтверждают гражданство Украины, удостоверяют личность или ее специальный статус", который вступит в силу завтра,6 декабря.

Отметим, согласно соответствующему закону, водительские удостоверения будут выдаваться в форме карточки с бесконтактным электронным носителем. На лицевой стороне удостоверения будет указываться название страны на 4 языках (украинским, русском, английском и французском), имя, дата и место рождения, дата выдачи и окончание срока действия, серия и номер документа, оцифрованная подпись владельца и категория.

На обороте удостоверения будет указываться такая же информация, как и на лицевой стороне, а также срок действия категории и ограничения. В левом верхнем углу оборота будет содержаться одномерный штрих-код и уникальный номер записи в Едином демографическом реестре.
http://www.rbc.ua/rus/newsline/show/voditelskie-udostovereniya-vydannye-na-blanke-byvshego-05122012154800

Цену, я думаю, нам объявят чуть позже.

Offline Gesha

• Hero Member
  • карма +44/-0
  • Sonata II
Хммм... У меня сейчас категории А и В, если они выдадут взамен тоже А и В, то на 4х колесном, с каляской мотоциклах, мотороллере ну и там еще выпендросы с прицепами, меня таким образом лишают права управлять?

Offline Владимир Хапчук

• Sr. Member
  • карма +37/-40
  • если ты ГРАЖДАНИН- обязан БОРОТЬСЯ за свои права
Пора водителям протестовать!? ???

Я готов- у меня тоже такое удостоверение категории В и С!

Почему за все эти изменения в государстве  я должен платить и страдать во времени (прийти и чтобы мне его в течении часа поменяли согласен, за бланк согласен отдать 10 грн. но не больше...)

Нет! выходим все владельцы ::) таких удостоверений на протест :o- а нас я думаю таких более 1 млн.
"Человек и его права являются наивысшей ценностью"- Конституция Украины

ГРАЖДАНИН кроме своего права- обязан защищать свои права от произвола ГАИшника (чиновника, продавца и т.д.)- СЕГОДНЯ! Ибо ЗАВТРА произвол удвоится! ЗАВТРА- вы уже будете не Гражданином, а РАБОМ! и РАБАМИ будут ваши дети!

Offline Владимир Хапчук

• Sr. Member
  • карма +37/-40
  • если ты ГРАЖДАНИН- обязан БОРОТЬСЯ за свои права
 тему надо перенести в раздел "Отношения водителей и ДДАІ МВС"
"Человек и его права являются наивысшей ценностью"- Конституция Украины

ГРАЖДАНИН кроме своего права- обязан защищать свои права от произвола ГАИшника (чиновника, продавца и т.д.)- СЕГОДНЯ! Ибо ЗАВТРА произвол удвоится! ЗАВТРА- вы уже будете не Гражданином, а РАБОМ! и РАБАМИ будут ваши дети!

Offline Loki

• Hero Member
  • карма +175/-81
    • FB
Хммм... У меня сейчас категории А и В, если они выдадут взамен тоже А и В, то на 4х колесном, с каляской мотоциклах, мотороллере ну и там еще выпендросы с прицепами, меня таким образом лишают права управлять?
дадут А1, А, В1, В
Everything will be okey in the end. If it's not okey, it's not the end.

Offline ...gorа...

• Hero Member
  • карма +24/-9
  • ...Волинь...
дадут А1, А, В1, В
не факт...я уже в прошлом году сдавал на Е и дали СЕ...хотя есть еще С1Е и В1Е,но их не открыли... И получается маразм...могу управлять автопоездом длинною 24метра а легковой с лаветой не могу...
P. S.  D1Е не всчет...

Offline Loki

• Hero Member
  • карма +175/-81
    • FB
мля, и правда... я терь с прицепом машинку водить права не имею... епрст...

Цитувати
Удостоверение водителя, выданное до вступления в силу Закона Украины от 24 сентября 2008 г. №586-VI «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о совершенствовании регуляции отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения», может быть обменяно на новое согласно Положения. При этом в новом удостоверении водителя отмечаются категории (детально см. Выдача и обмен удостоверения водителя):
 — А1, А – отвечает категории А;
 — В1, В – отвечает категории В;
 — С1, С – отвечает категории С;
 — D1, D – отвечает категории D;
 — BЕ – отвечает категориям В и Е;
 — C1E, СЕ – отвечает категориям C и Е;
 — D1E, DЕ – отвечает категориям D и Е;
 — Т – отвечает категории Трамвай, Троллейбус.
а мне при обмене ВЕ не дали, СЦУКИ!
« Останнє редагування: 14 Грудня, 2012, 02:02:08 від Loki »
Everything will be okey in the end. If it's not okey, it's not the end.

Offline may

• Hero Member
  • карма +310/-44
    • Юрликбез
тут ещё один момент!
Сейчас "пластик" практически бессорчный...
Не учудят ли они выдачу чипованых на 10 лет!?
Незнание законов не освобождает от ответственности.
Знание, как правило, - да!

Offline sergo

• Full Member
  • карма +6/-0
тут ещё один момент!
Сейчас "пластик" практически бессорчный...
Не учудят ли они выдачу чипованых на 10 лет!?
Склеют с биопаспортом ;D А за год напридумывать можно ого-го чего.
всех много,а всего мало

Offline Gesha

• Hero Member
  • карма +44/-0
  • Sonata II
Может бумагу какую составить, чтоб при обмене приложить и дали таки все категории, ничего не "забыли"...

ЗЫ насчет бастовать, то народ этих лет не сильно подъемный...

Offline mark

• Hero Member
  • карма +167/-5
Может бумагу какую составить, чтоб при обмене приложить и дали таки все категории, ничего не "забыли"...

ЗЫ насчет бастовать, то народ этих лет не сильно подъемный...

есть такая "бумага" - КОНСТИТУЦИЯ называется
Раздел 2 - Права, свободы и обязанности человека и гражданина

Статья 22. Права и свободы человека и гражданина, закрепленные нашей Конституцией, не являются исчерпывающими. Конституционные права и свободы гарантируются и не могут быть упразднены.
При принятии новых законов или внесении изменений в действующие законы не допускается сужение содержания и объема существующих прав и свобод.

ЗЫ таких на форуме большая половина ;)
-------------------------------------------
Ко мне часто приходят гениальные мысли...
...но меня никогда нет дома :(

Offline Gesha

• Hero Member
  • карма +44/-0
  • Sonata II
Дык всё одно же придется идти менять. Или есть вероятность отмены?
А чтоб потом в конце года не стоять в очередях ИМХО нада потихоньку шевелиться и пойти вооруженным.  Быстренько поменять когда будет время и натхнення :)

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
  • Я против власти воров и бандитов!
дадут А1, А, В1, В
не факт...я уже в прошлом году сдавал на Е и дали СЕ...хотя есть еще С1Е и В1Е,но их не открыли... И получается маразм...могу управлять автопоездом длинною 24метра а легковой с лаветой не могу...
P. S.  D1Е не всчет...
Денег дать не пробовали? :) Открыли бы все категории всего за 500 уе! :) одна категория 100 уе!
Вершина цинізму - це коли бачиш бардак на Майдані, але в упор не помічаєш його в країні!

"Я не злопамятный, но я юрист"

Offline Тымнеро

• Hero Member
  • карма +5/-0
И у мну советские права... Насчет протеста , не думаю , что народ поднимется .....А жаль.

Offline mark

• Hero Member
  • карма +167/-5
re
« Reply #14 : 19 Грудня, 2012, 19:20:22 »
Денег дать не пробовали? :) Открыли бы все категории всего за 500 уе! :) одна категория 100 уе!

"Это не наш метод" (с)
... тока через суд ;)
-------------------------------------------
Ко мне часто приходят гениальные мысли...
...но меня никогда нет дома :(