Автор Тема: Водительские права на бланке СССР станут недействительны с 1 января 2014 года  (Прочитано 63640 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Online Александр Васильевич

• Hero Member
  • карма +117/-6
 Ну да- именно для той группы из АШ, которая уже собрала мотивацию, и будет получать ВУ. А что с этих пенсионеров взять?

Offline Gesha

• Hero Member
  • карма +44/-0
  • Sonata II
В Днепре нету... Забавненько...

Offline mark

• Hero Member
  • карма +168/-5
-------------------------------------------
Ко мне часто приходят гениальные мысли...
...но меня никогда нет дома :(

Online DarkDart

• Hero Member
  • карма +264/-31
  • Киев
Re: ВУ на бланке СССР -Мы против замены!
« Reply #33 : 23 Березня, 2013, 17:53:40 »
Мы против замены ВУ!
Цитувати
Кроме того, нужно пройти медкомиссию и получить медсправку, подтверждающую способность человека управлять ТС, а это еще 200 грн.
Караул! Водителей заставляют соблюдать закон! Помогите!  ;D ;D ;D

• Hero Member
  • карма +117/-6
 Еще за старые паспорта и военные билеты времен СССр побороться быб... И за профсоюзные.

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +307/-25
« Reply #35 : 23 Березня, 2013, 19:18:38 »
Мы против замены ВУ!
Цитувати
Кроме того, нужно пройти медкомиссию и получить медсправку, подтверждающую способность человека управлять ТС, а это еще 200 грн.
Караул! Водителей заставляют соблюдать закон! Помогите!  ;D ;D ;D
Ключевой вопрос это не сама медкомиссия как таковая, а никому не нужная потеря в лучшем случае одного рабочего дня, причем за свои же деньги, гривен так 200-250, если есть желание постоять в очереди и просто отдать деньги за выписанные бумажки, а у кого желания нет, можно сразу 300 в зубы и нигде не стоять. Водителей заставляют не закон соблюдать, а попросту желают срубить бабла. От такой медкомиссии ни наркоманья-алкашни, ни психически больных меньше за рулем не становится. А вот тут действительно помогите - эпилептик - водитель маршрутки, укурок -таксист,   это реальность наших дней.
« Останнє редагування: 23 Березня, 2013, 19:23:04 від vad160568 »
Quodcunque aliquis ob tutelam corporis sui fecerit jure id fecisse videtur

Offline skos

• Hero Member
  • карма +101/-1
  • Днепр
« Reply #36 : 23 Березня, 2013, 19:31:19 »
...От такой медкомиссии ни наркоманья-алкашни, ни психически больных меньше за рулем не становится. 
+100500 двумя руками.
Караул! Водителей заставляют соблюдать закон! Помогите!  ;D ;D ;D
И сарказм тут не уместен.

Online DarkDart

• Hero Member
  • карма +264/-31
  • Киев
« Reply #37 : 23 Березня, 2013, 20:32:10 »
От такой медкомиссии ни наркоманья-алкашни, ни психически больных меньше за рулем не становится.
Согласен. Где поставить подпись за отмену медкомиссий?
Только при чем тут обмен ВУ?

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +307/-25
« Reply #38 : 23 Березня, 2013, 21:17:37 »
От такой медкомиссии ни наркоманья-алкашни, ни психически больных меньше за рулем не становится.
Согласен. Где поставить подпись за отмену медкомиссий?
Только при чем тут обмен ВУ?
Можно прямо тут -типа  "DarkDart" и покрупнее!!! ;D
Дак из цитаты  в Вашем посте ;), а ваще без медсправки новое ВУ не дадут.
« Останнє редагування: 23 Березня, 2013, 21:19:09 від vad160568 »

Online DarkDart

• Hero Member
  • карма +264/-31
  • Киев
« Reply #39 : 23 Березня, 2013, 21:25:38 »
В моем посте цитата из текста по ссылке. Я обратил внимание, что борьба "по верхам", не трогая основы. В очередной раз боремся не против глупых законов, а за право их не соблюдать (медкомиссию должны проходить все, независимо от необходимости замены ВУ).

Что же касается самой замены ВУ, я нахожу ее, если не полезной, то оправданной. Тем ВУ всем больше 20 лет, бумага там не защищена, печати и текст давно выцвели, на фото никого не узнать, ...
Обновлять документы с фото периодически нужно, проблема не в самом обновлении, а в геморройности этой процедуры.

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +307/-25
« Reply #40 : 23 Березня, 2013, 21:30:47 »
Обновлять документы с фото периодически нужно, проблема не в самом обновлении, а в геморройности этой процедуры.
ВОТ!!!

Offline mark

• Hero Member
  • карма +168/-5
« Reply #41 : 23 Березня, 2013, 21:33:29 »

в закон прописано - что ВУ должны иметь "чип" - точка
в новых ВУ я этого не вижу...
потом выдадут указ (распоряжение) заменить все безчиповые на чипованые (согласно букве закона)
итд
и наша пестня хороша...
я не против закона, но не за мой счёт, меняйте хоть кожен год,
 но за гос. средства (хотя это тоже мои деньги)

ЗЫ в законе сказано за 5 дней и ни чего про отсутствие бланков (вынь и поколдь)

ЗЫ ЗЫ
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/5492-17
Стаття 29. Посвідчення водія
2. Посвідчення водія виготовляється у формі картки, що містить безконтактний електронний носій.
6. Оформлення та видача посвідчення водія здійснюються уповноваженим органом у строк до п'яти робочих днів з дня подання необхідних документів.
« Останнє редагування: 23 Березня, 2013, 21:40:32 від mark »
-------------------------------------------
Ко мне часто приходят гениальные мысли...
...но меня никогда нет дома :(

Online Shamus24

• Administrator
  • Hero Member
  • карма +73/-2
    • Доверительное инвестирование
« Reply #42 : 24 Березня, 2013, 00:21:15 »
я не против закона, но не за мой счёт, меняйте хоть кожен год,
 но за гос. средства (хотя это тоже мои деньги)
Я тоже всегда говорил, что любые бумажки, которые государство выдает гражданину для того, чтобы этот гражданин эти бумажки потом государству предъявлял, должны выдаваться БЕСПЛАТНО. Ну то есть за государственный счёт. Просто потому что тогда какое-нибудь предложение типа "а давайте справку об окончании курсов кройки и шитья снабдим четырёхмерной голограммой по два доллара штука, всего потребуется ХХ миллионов долларов" встретится с вполне справедливым "вы что, охренели? Какие справки с голограммами, когда у нас дорога в кончу-заспу уже три месяца не ремонтировалась?". А сейчас, когда "давайте всем что-нибудь поменяем и заработаем ХХ миллионов долларов", то, конечно, всяких "давайте" будет становится всё больше.

Online YaAA

• Hero Member
  • карма +144/-9
цікаво, якщо у мене категорії B і С в старих правах, які в нових напишуть?

Учитывая уровень коррупции в МРЭО, нужно обязательно при подаче документов требовать , что бы в новом ВУ были проставлены автоматически низшие категории, тоесть Вам должны  в нових написать - В1, В, С1 и С, так прописано законодательно:

Цитувати
Посвідчення водія, видане до набрання чинності Законом України від 24 вересня 2008 р. № 586-VI "Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо вдосконалення регулювання відносин у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху", може бути обміняне на нове згідно з пунктом 25 цього Положення. При цьому в новому посвідченні водія зазначаються категорії:

А1, А - відповідає категорії А;

В1, В - відповідає категорії В;

С1, С - відповідає категорії С;

D1, D - відповідає категорії D;

BЕ - відповідає категоріям В і Е;

C1E, СЕ - відповідає категоріям C і Е;

D1E, DЕ - відповідає категоріям D і Е;

Т - відповідає категорії Трамвай, Тролейбус.

• Hero Member
  • карма +117/-6
« Reply #44 : 24 Березня, 2013, 09:34:28 »
В моем посте цитата из текста по ссылке. Я обратил внимание, что борьба "по верхам", не трогая основы. В очередной раз боремся не против глупых законов, а за право их не соблюдать (медкомиссию должны проходить все, независимо от необходимости замены ВУ).

Что же касается самой замены ВУ, я нахожу ее, если не полезной, то оправданной. Тем ВУ всем больше 20 лет, бумага там не защищена, печати и текст давно выцвели, на фото никого не узнать, ...
  А почему к вклеиванию нового фото в паспорт все относятся спокойнее? Только потому, что анализы сдавать не надо? Но время все равно тратить надо. Да и учитывая возраст тех, кто имеет на руках ВУ от СССР, у большинства у них время есть, я тАк думаю... Сам такой, только ВУ поменял в 95-м, на шару... 8)