Автор Тема: Результат. Симферополь.  (Прочитано 2680 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Санёк(Dozor)

• Hero Member
  • карма +117/-18
  • Симферополь URFF-URFB
Результат. Симферополь.
« : 04 Квітня, 2013, 22:21:03 »
Добрый вечер, уважаемые соконфетники. Поведаю не большую историю. Произошла она в мае месяце 2012 года с моей хорошей знакомой.
Симферополь, 3 мая, уже жарко. В центре города, в одном из квартальчиков, где улочки кривые и узкие  решили наши власти организовать движение. Сказано – сделано! Навесили знаков, причем так, чтоб их видно было если только знаешь, что они там есть, и, естественно, пасутся посменно экипажи наших доблестных, готовых всегда прийти на выручку, неподкупных идпс. Ехала моя знакомая по улочке кривой и узкой, где ещё и водители окресных офисов по наставили машин и останавливают её дайцы. Она по глупости отдает им в руки документы и понеслась: угроза составления протокола её не напугала, но смелые заявления об отправке авто на ШП от сержанта Шендера А.Н. были. Составили протокол. По моей просьбе (т.к. я ехал в этот момент в Ялту) подтянулись помочь уважаемые Vilen и Avto-Graf.
 Кода явился Его Сиятельство протокол был составлен и, о чудо, появились свидетельские показания на отдельных листочках. В протоколе были поставлены прочерки и запись о том, что ст.33 КУ и ст.268 КупАП не разъяснены – это я успел посоветовать. Испугавшись одного только вида ув. Avto-Grafа гайцы смылись.
Копия протокола не читабельна, поэтому выкладывать её не буду. В этот же день составляем жалобу в прокуратуру и утром её отвозим.

радикал

радикал

Поскольку тянутся праздники приходиться нести в ГАИ ходатайство об перенесении сроков рассмотрения.

радикал

Через 8 дней (15 мая) получаем телеграмму из ГАИ.

радикал

Приходим, как указано в телеграмме 18 мая – день депортации вечно жалующихся. Поскольку улицы везде перекрыты – сидим в ГАИ и ждем приезда начальника. Начальник приехал через  2 часа, поднимаемся к нему, чтоб получить постанову по ч.1 ст.122.

радикал

радикал

Стоит отметить "причину отказа"... Иногда проявляется находчивость!

радикал

Через пару дней приходит ответ из прокуратуры.

радикал

И, наконец, в начале июля приходит еще одна бумага из прокуратуры, в которой говорится что
Шендер А.Н. с «займаної посади звільнен».  

радикал

Граждане, защищайте свои права!

« Останнє редагування: 04 Квітня, 2013, 22:35:42 від Санёк(Dozor) »

Offline Vodila

• Hero Member
  • карма +22/-4
Re: Результат. Симферополь.
« Reply #1 : 04 Квітня, 2013, 22:52:38 »
Поздравляю ! Молодцы !

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +259/-31
  • Киев
« Reply #2 : 05 Квітня, 2013, 00:24:12 »
Навесили знаков, причем так, чтоб их видно было если только знаешь, что они там есть, и, естественно, пасутся посменно экипажи наших доблестных, готовых всегда прийти на выручку, неподкупных идпс. Ехала моя знакомая по улочке кривой и узкой
Так откуда, все таки, она ехала?

Инспектор - сказочный кретин. Столько лажи втиснуть в один маленький протокол  :o
Менты отработали оперативнее и жестче, чем прокуратура! Интересный расклад!

Offline .Лекс

• Hero Member
  • карма +28/-2
« Reply #3 : 05 Квітня, 2013, 06:29:00 »
Молодцы!!! :) ;)
"Многие вещи, нам не понятны не потому  что наши понятия слабы ,а потому что сии вещи не входят в круг наших понятий."

Offline Санёк(Dozor)

• Hero Member
  • карма +117/-18
  • Симферополь URFF-URFB
« Reply #4 : 05 Квітня, 2013, 15:21:14 »
Навесили знаков, причем так, чтоб их видно было если только знаешь, что они там есть, и, естественно, пасутся посменно экипажи наших доблестных, готовых всегда прийти на выручку, неподкупных идпс. Ехала моя знакомая по улочке кривой и узкой
Так откуда, все таки, она ехала?

Инспектор - сказочный кретин. Столько лажи втиснуть в один маленький протокол  :o
Менты отработали оперативнее и жестче, чем прокуратура! Интересный расклад!

Скан протокола нечитабельный. Но если постараться по копии можно прочитать, что выписан и адрес, и фамилия правильно. Зацепились с сержантом Шендером, что он не отдавал документы, в наглую вызывал левых свидетелей (позднее, когда приехал Avto-Graf, он у перепуканного сержанта Шендера потребовал эти листки с "показаниями свидков" и удивился, когда это побывали свидетели :o), угрожал постановкой на ШП, чем нас и разозлил.
ГАИ было предупреждено (7 мая завезли им ходатайство), что отправлена жалоба в прокуратуру. Приговор, наверное, такой скорый и получился.
« Останнє редагування: 05 Квітня, 2013, 18:57:26 від Санёк(Dozor) »