Автор Тема: ст. 122 п. 2 (16.2)  (Прочитано 75134 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Maxard

• Hero Member
  • карма +277/-0
  • Измаил, Одесская обл.
Re: ст. 122 п. 2 (16.2)
« Reply #30 : 12 Квітня, 2013, 16:12:28 »
При помощи какой камеры получены доказательства? Эта камера есть в 33 приказе? Вы можете параллельно подать Скаргу в облГАИ и ПОЗОВНУ ЗАЯВА (у справі за адміністративним позовом) в суд. Никто не запрещает сделать это одновременно, главное не пропустить 10 дней.

В похожем случае с товарищем, когда нарисовали нарушение правил стоянки по "внутреннему убеждению гаишника" (где знак "место для стоянки" находился ближе 10 м до перекреста, а автомобиль остановился за знаком) помогла жалоба в прокуратуру.
Подавали в три инстанции одновременно, иск пришлось забирать
Если чего-либо не стоит делать, этого не стоит делать и за деньги (с)

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +259/-31
  • Киев
« Reply #31 : 12 Квітня, 2013, 16:21:14 »
долучаються:     письмові пояснення   свідків   правопорушення,   у   разі  їх наявності.

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +259/-31
  • Киев
« Reply #32 : 12 Квітня, 2013, 16:22:30 »
Ага поцеловать его нежно во все места, за то, что при отсутствии состава правонарушения он составил Протокол и вынес Постановление, а теперь ТС должен доказывать, что он не верблюд. Я не склонен благожелательно относиться к людям, которые хотят развести меня на деньги, надеюсь ТС так же. Если постанова будет отменена, порвать его в клочки.
Мы тут обсуждаем вопросы личного отношения к ГАИ или правовые возможности обжалования постановы?

Offline Maxard

• Hero Member
  • карма +277/-0
  • Измаил, Одесская обл.
« Reply #33 : 12 Квітня, 2013, 16:25:05 »
Ага поцеловать его нежно во все места, за то, что при отсутствии состава правонарушения он составил Протокол и вынес Постановление, а теперь ТС должен доказывать, что он не верблюд. Я не склонен благожелательно относиться к людям, которые хотят развести меня на деньги, надеюсь ТС так же. Если постанова будет отменена, порвать его в клочки.
Мы тут обсуждаем вопросы личного отношения к ГАИ или правовые возможности обжалования постановы?
Одно другому не мешает.  ;D
Программа-минимум - обжаловать
Программа-максимум - наказать пейсателя.

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +298/-25
« Reply #34 : 12 Квітня, 2013, 16:26:19 »
долучаються:     письмові пояснення   свідків   правопорушення,   у   разі  їх наявності.
Странно утверждать, что свидетелей не было, если был пешеход который переходил дорогу и которому по мнению ИДПСа водитель создал перешкоду або небезпеку. А если его не было, так чтож водитель тогда нарушил?
Quodcunque aliquis ob tutelam corporis sui fecerit jure id fecisse videtur

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +259/-31
  • Киев
« Reply #35 : 12 Квітня, 2013, 16:26:48 »
А я то думал, что отменить постанову. Если обжалование самоцель, тогда действительно не столь важно, на что жаловаться.

Offline mark

• Hero Member
  • карма +156/-5
« Reply #36 : 12 Квітня, 2013, 16:27:09 »
И еще, я должен подавать АДМІНИСТРАТИВНИЙ ПОЗОВ ПРО ВИЗНАННЯ ДІЙ ІНСПЕКТОРА  НЕПРАВОМІРНИМИ ?
Нет в его действиях ничего неправомерного. Он счел, что было нарушение и, в пределах своих полномочий, вынес постанову.

если бы в "пояснениях" было указано выше мною написанное тогда -да
а так увы :(
-------------------------------------------
Ко мне часто приходят гениальные мысли...
...но меня никогда нет дома :(

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +298/-25
« Reply #37 : 12 Квітня, 2013, 16:32:08 »
Это вещи неотделимые, одна от другой. Пока они меня не трогают, мы живем в параллельных мирах.

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +259/-31
  • Киев
« Reply #38 : 12 Квітня, 2013, 16:38:32 »
Далеко не факт. Даже если оставить за скобками целесообразность ходатайства о переносе, лицо, рассматривающее дело об админнарушении, не обязано удовлетворять все ходатайства. В противном случае, было бы целесообразно ходатайствовать сразу о закрытии производства.

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +259/-31
  • Киев
« Reply #39 : 12 Квітня, 2013, 16:39:40 »
Это вещи неотделимые, одна от другой. Пока они меня не трогают, мы живем в параллельных мирах.
Надо отделять!
Эмоции мешают правовой оценке.

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +298/-25
« Reply #40 : 12 Квітня, 2013, 16:41:13 »
А я то думал, что отменить постанову. Если обжалование самоцель, тогда действительно не столь важно, на что жаловаться.
Одним из факторов увеличивающих вероятность отмены Постановы есть наличие процессуальных нарушений и незаконных действий со стороны ИДПСа. Упор в Иске или Скарге на 247 статье дает гораздо меньшьше шансов на благоприятный исход дела. Высший пилотаж это признать нарушение и отменить постанову по формальным обстоятельствам, ТС это пока не по зубам и я думаю, что использование всех возможностей для этого не является зазорным.

Offline mark

• Hero Member
  • карма +156/-5
« Reply #41 : 12 Квітня, 2013, 16:45:41 »
Далеко не факт. Даже если оставить за скобками целесообразность ходатайства о переносе, лицо, рассматривающее дело об админнарушении, не обязано удовлетворять все ходатайства. В противном случае, было бы целесообразно ходатайствовать сразу о закрытии производства.

но "правовая помощь" гарантирована законом (те "десять заповедей" которые обязан зачитать дай), а ходатайство о переносе, как раз уже следствие, необходимости соблюсти законность...
Стаття 268. Права особи, яка притягається до адміністративної відповідальності
« Останнє редагування: 12 Квітня, 2013, 16:47:51 від mark »
-------------------------------------------
Ко мне часто приходят гениальные мысли...
...но меня никогда нет дома :(

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +298/-25
« Reply #42 : 12 Квітня, 2013, 16:47:42 »
При помощи какой камеры получены доказательства? Эта камера есть в 33 приказе? Вы можете параллельно подать Скаргу в облГАИ и ПОЗОВНУ ЗАЯВА (у справі за адміністративним позовом) в суд. Никто не запрещает сделать это одновременно, главное не пропустить 10 дней.

В похожем случае с товарищем, когда нарисовали нарушение правил стоянки по "внутреннему убеждению гаишника" (где знак "место для стоянки" находился ближе 10 м до перекреста, а автомобиль остановился за знаком) помогла жалоба в прокуратуру.
У меня к сожалению Прокуратура ни разу не "выстрелила" по админке, а отзывать иски, после решения ГАИ об отмене Постановления приходилось неоднократно. Пару раз было, что несмотря на заявление об отзыве Искового, все равно назначалось рассмотрение и выносилось постановление суда об отмене уже отмененного Постановления.

Offline Maxard

• Hero Member
  • карма +277/-0
  • Измаил, Одесская обл.
« Reply #43 : 12 Квітня, 2013, 16:54:56 »

Да, действительно ошибся с формулировкой желаний
Мне очень нравится Ваш холодный прагматический подход, но по душе ближе это:
Цитувати
и я думаю, что использование всех возможностей для этого не является зазорным.

Offline Maxard

• Hero Member
  • карма +277/-0
  • Измаил, Одесская обл.
« Reply #44 : 12 Квітня, 2013, 16:59:05 »

У меня к сожалению Прокуратура ни разу не "выстрелила" по админке, а отзывать иски, после решения ГАИ об отмене Постановления приходилось неоднократно. Пару раз было, что несмотря на заявление об отзыве Искового, все равно назначалось рассмотрение и выносилось постановление суда об отмене уже отмененного Постановления.
Это при Ющенко еще было, но запомнилось сильно, показалось, что в стране есть правосудие.
Боюсь, что сейчас может всё не сработать, однако за попытку пока не сажают.