Автор Тема: Сколько примерно стоит работа по замене сцепления на ВАЗ 2109?  (Прочитано 10196 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline fed

• Hero Member
  • карма +26/-20
Собственно вопрос в названии темы. Позвонил знакомый и спросил, адекватна ли цена за работу 300 грн для девятки?

Offline VNV

• Newbie
  • *
  • карма +0/-0
В прошлом году менял сцепление на ланос.
Бюджет:
комплект сцепления  valeo (авторынок) - 560грн.
работы - 400 грн. (хороший спец в гаражах)

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +300/-25
Собственно вопрос в названии темы. Позвонил знакомый и спросил, адекватна ли цена за работу 300 грн для девятки?
Адекватная, мне лет 7 назад со всеми скидками как постоянному клиенту обошлось 130 грн, с учетом роста курса доляра вполне кмк соответствующая нынешним реалиям.
Quodcunque aliquis ob tutelam corporis sui fecerit jure id fecisse videtur

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
  • Я против власти воров и бандитов!
Я последний раз платил 100 грн., правда у своего мастера, он с меня много не берет, но дороже 200 не давал бы. Работы там на 15-20 минут. Абы "яма" была.
Вершина цинізму - це коли бачиш бардак на Майдані, але в упор не помічаєш його в країні!

"Я не злопамятный, но я юрист"

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +300/-25
Я последний раз платил 100 грн., правда у своего мастера, он с меня много не берет, но дороже 200 не давал бы. Работы там на 15-20 минут. Абы "яма" была.
Хочу увидеть, как Вы это сделаете за 15-20 минут, даже на яме.

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
  • карма? не, не слышал...
http://www.youtube.com/watch?v=9NiVxl4aXC4 :)

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
Простите, а что там сложного? Сухое сцепление, окрутил, закрутил. На девятке когда-то даже в поле меняли (не я лично, я ключи подавал).  Ну ладно 15 минут, но за пол часа легко можно управиться на нормальном СТО.
« Останнє редагування: 03 Червня, 2013, 18:52:49 від ras »
Вершина цинізму - це коли бачиш бардак на Майдані, але в упор не помічаєш його в країні!

Offline fed

• Hero Member
  • карма +26/-20
Я на Таврии в сентябре 2010 года менял, за работу отдал 200, при том, что делали люди, которые не дерут много. А недавно знакомому делали на Таврии коробку, так за работу взяли гривен 800. Он не догадался спросить у меня, к кому поехать. Мне на Немо сцепление и 2 шаровых поменяли за 650, но там сцепление поменять сложнее, чем на 2109. Поэтому я и решил, что 300 - вполне нормально.

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +300/-25
Простите, а что там сложного? Сухое сцепление, окрутил, закрутил. На девятке когда-то даже в поле меняли (не я лично, я ключи подавал).  Ну ладно 15 минут, но за пол часа легко можно управиться на нормальном СТО.
Сложного ничего, но времени это занимает несколько больше, чем Вы анонсируете  http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-transmission-1.html и не забудьте зайти на ссылку http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-transmission-8.html (см. «Снятие и установка коробки передач»).

Offline fed

• Hero Member
  • карма +26/-20
Виктор максималист, еще и оптимист - такой темперамент.

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
Сложного ничего, но времени это занимает несколько больше, чем Вы анонсируете  http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-transmission-1.html и не забудьте зайти на ссылку http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-transmission-8.html (см. «Снятие и установка коробки передач»).
Времени это занимает больше если разного рода брызговики и защиты стоят. И коробка передач полностью не снимается и уж 100% крапы не откручиваются (на моей девятке это было физически не возможно)! Мне в поле когда меняли, мастер лежа залез под машину и все сделал от туда. Спорить не буду, ибо весь процес сам не делал, но насколько запомнилось, коробка откручивается без разбора половины авто как на рисунках и слегка сдвигается, открывая доступ к диску.
« Останнє редагування: 03 Червня, 2013, 22:41:41 від ras »

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
Виктор максималист, еще и оптимист - такой темперамент.
у меня просто мастер хороший!  ;) Полную капиталку Пыжевской коробки сделал за 600 грн. + запчастей на 100 уе, а на другом СТО попросили 4500! :) Кстати, у кого жигули (да и недорогие иномарки) в моем районе, могу "сосватать", ценами даже не по знакомству останетесь очень довольны. Из минусов - очередь порой на 2 недели!
« Останнє редагування: 03 Червня, 2013, 22:42:35 від ras »

Offline Тымнеро

• Hero Member
  • карма +3/-0
Интересно сколько это стоит сегодня. Мне кажется, что не очень сильно цена отличается....

Offline fed

• Hero Member
  • карма +26/-20
Менял сцепление на Ситроене Немо - 900 грн, а у официалов - 2000. На Таврии работа стоит около 500 грн.