Автор Тема: Поездка из Украины в Россию  (Прочитано 5010 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline jan

• Newbie
  • *
  • карма +2/-0
  • Такумоводы Всех Стран ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!
    • Украинский Tacuma клуб
Поездка из Украины в Россию
« : 16 Жовтня, 2013, 13:38:52 »
Собираюсь в начале ноября в Россию на своей машине (туда и обратно на 2 дня). Что мне, как водителю, необходимо знать? Учить ПДД России? Как в России относятся к тонировке передних стекол: штраф, расстрел на мести, другие варианты?
Сhevrolet Tacuma CDX 2.0 (2006),МКПП, цвет 87U (Pearl Black)

Offline may

• Hero Member
  • карма +310/-44
    • Юрликбез
Re: Поездка из Украины в Россию
« Reply #1 : 16 Жовтня, 2013, 18:28:51 »
Учить ПДД России?
различий немного.

Съезд с круга - только из крайнего правого положения.
Боже сохрани выехать на встречку в запрещённом месте.
БС, ДХО или ПТФ днём круглогодично.
Разрешён обгон на перекрёстке по главной.

как бы и всё!?.

Поищите сайт Антона Дыбова - специально про эти дела...
Незнание законов не освобождает от ответственности.
Знание, как правило, - да!

Offline may

• Hero Member
  • карма +310/-44
    • Юрликбез
« Reply #2 : 16 Жовтня, 2013, 23:15:01 »
Как в России относятся к тонировке передних стекол: штраф, расстрел на мести, другие варианты?
http://www.youtube.com/watch?v=uFrQjnMDKio  ;)

Offline Valerii

• Full Member
  • карма +12/-0
  • Київ - Луганськ
« Reply #3 : 17 Жовтня, 2013, 01:56:55 »
Собираюсь в начале ноября в Россию на своей машине (туда и обратно на 2 дня). Что мне, как водителю, необходимо знать? Учить ПДД России? Как в России относятся к тонировке передних стекол: штраф, расстрел на мести, другие варианты?
В РФ существует "Технический регламент" для авто. Если не изменяет память, во втором пункте есть норма, позволяющая авто с иностранной регистрацией, вьезжающим на территорию России до полугода, быть с тонировкой. Мой товарищ ездил, я в нете легко эту норму нашел и распечатал. Полицаи могут включить дурака, поэтому рекомендую распечатать.

Offline jan

• Newbie
  • *
  • карма +2/-0
    • Украинский Tacuma клуб
« Reply #4 : 17 Жовтня, 2013, 08:32:17 »
Как в России относятся к тонировке передних стекол: штраф, расстрел на мести, другие варианты?
http://www.youtube.com/watch?v=uFrQjnMDKio  ;)

Круто! А задние стекла прицепом пошли?
Спаисибо, но я лучше цивилизовано: ▶ Как снять пленку с автомобиля самому - YouTube
http://www.youtube.com/watch?v=eM39SO4UE2M&list=FL5NZrcViheoLedQ4suykrzA

Offline jan

• Newbie
  • *
  • карма +2/-0
    • Украинский Tacuma клуб
« Reply #5 : 17 Жовтня, 2013, 08:34:14 »
В РФ существует "Технический регламент" для авто. Если не изменяет память, во втором пункте есть норма, позволяющая авто с иностранной регистрацией, вьезжающим на территорию России до полугода, быть с тонировкой. Мой товарищ ездил, я в нете легко эту норму нашел и распечатал. Полицаи могут включить дурака, поэтому рекомендую распечатать.
Спасибо за совет, но я уже решился снимать, но только с передних боковых...

Offline may

• Hero Member
  • карма +310/-44
    • Юрликбез
« Reply #6 : 17 Жовтня, 2013, 11:27:18 »
я уже решился снимать, но только с передних боковых...
где-то правильно, т.к. наши-таки штраф за тонировку очень сильно собираются ввести...

Offline avkos

• Hero Member
  • карма +28/-0
  • Донецьк
« Reply #7 : 17 Жовтня, 2013, 11:44:07 »
я уже решился снимать, но только с передних боковых...
где-то правильно, т.к. наши-таки штраф за тонировку очень сильно собираются ввести...
А ещё без тонировки на передних боковых значительно комфортнее маневрировать в условиях плохой видимости задним ходом и поперечных пешеходов заметнее на тёмных перекрёстках.
Снял сначала на на машине жены (кстати, перед поездкой в Россию), а потом и на своей - за 2 года не жалел.

Offline may

• Hero Member
  • карма +310/-44
    • Юрликбез
« Reply #8 : 17 Жовтня, 2013, 11:52:06 »
А ещё без тонировки на передних боковых значительно комфортнее маневрировать...
+1
На предыдущей часто открывал окно, для надёжности. Особенно в дождь.
Последнюю пока не тонировал, жду пока законодавци утрясут вопрос и кончится гарантия...
Но переднии точно тонировать не буду!
« Останнє редагування: 17 Жовтня, 2013, 11:54:14 від may »

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
  • Я против власти воров и бандитов!
« Reply #9 : 17 Жовтня, 2013, 12:16:45 »
Спасибо за совет, но я уже решился снимать, но только с передних боковых...
зря, пусть штрафуют, всеравно платить не надо! :)
Вершина цинізму - це коли бачиш бардак на Майдані, але в упор не помічаєш його в країні!

"Я не злопамятный, но я юрист"

Offline may

• Hero Member
  • карма +310/-44
    • Юрликбез
« Reply #10 : 17 Жовтня, 2013, 12:29:32 »
будете рассказывать, когда номера снимут...

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
« Reply #11 : 04 Листопада, 2013, 13:40:59 »
будете рассказывать, когда номера снимут...
Я так понимаю, что согласно конвенции о ДД, они вообще не в праве трогать автомобили других стран (если он прошли там ТО). Орджениз так от них кстати и отмазывается обычно. А как они будут снимать номера автомобиля другого госсударства я вообще не представляю.
« Останнє редагування: 04 Листопада, 2013, 13:55:49 від ras »
Вершина цинізму - це коли бачиш бардак на Майдані, але в упор не помічаєш його в країні!

Offline may

• Hero Member
  • карма +310/-44
    • Юрликбез
« Reply #12 : 04 Листопада, 2013, 14:10:03 »
Я так понимаю, что согласно конвенции о ДД, они вообще не в праве трогать автомобили других стран (если он прошли там ТО).
А цитатку из Конвенции можно?
Цитувати
Орджениз так от них кстати и отмазывается обычно.
странно...

Статья 2.6. Административная ответственность иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных юридических лиц
1. Иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица, совершившие на территории Российской Федерации административные правонарушения, подлежат административной ответственности на общих основаниях.

Цитувати
А как они будут снимать номера автомобиля другого госсударства я вообще не представляю.
Так же как и с российских - отвёрткой или шанцевым инструментом... ;)

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
« Reply #13 : 04 Листопада, 2013, 14:31:49 »
Я так понимаю, что согласно конвенции о ДД, они вообще не в праве трогать автомобили других стран (если он прошли там ТО).
А цитатку из Конвенции можно?
Цитувати
Орджениз так от них кстати и отмазывается обычно.
странно...

Статья 2.6. Административная ответственность иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных юридических лиц
1. Иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица, совершившие на территории Российской Федерации административные правонарушения, подлежат административной ответственности на общих основаниях.

Цитувати
А как они будут снимать номера автомобиля другого госсударства я вообще не представляю.
Так же как и с российских - отвёрткой или шанцевым инструментом... ;)
цитаты там судя по всему прямой нету (я не нашел, но мне юристы международники рассказывали что это работает и в Белоруссии знаю на 100% что это прокатывает, сосед постоянно ездит и так отбрехиваеться от ГАИ)! Это скорее всего выходит из общих положений конвенции, там есть пункты которые разрешают государству не принимать автомобили с неисправностями или в тех состоянии указанными в конвенции, за тонировку там ни слова. Если автомобиль отвечает техсостоянию страны из которой он приехал, то все страны входящие в конвенцию должны это принимать по идее. Может есть у нас кто то, кто на конвенции собаку сьел?

Offline may

• Hero Member
  • карма +310/-44
    • Юрликбез
« Reply #14 : 04 Листопада, 2013, 16:11:26 »
я не нашел, но мне юристы международники рассказывали что это работает и в Белоруссии знаю на 100% что это прокатывает, сосед постоянно ездит и так отбрехиваеться от ГАИ
В Белоруси иностранцы на общих правах тоже!
Цитувати
Находящиеся на территории Республики Беларусь иностранные граждане и лица без гражданства, а также иностранные юридические лица подлежат административной ответственности на общих основаниях с гражданами и юридическими лицами Республики Беларусь, если иное не установлено настоящей статьей
Мало того - до уплаты штрафа там ВУ задерживают!!!  ;)

а в КоДД прямым текстом:
Цитувати
Договаривающиеся    Стороны    или    их   территориальные подразделения могут  лишить  водителя  права  пользоваться  на  их территории    национальным    или    международным    водительским удостоверением в случае нарушения им на их территории  правил,  за которое  согласно  их  законодательству  предусматривается лишение права пользоваться  водительским  удостоверением.