Автор Тема: Поездка из Украины в Россию  (Прочитано 4929 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
  • Я против власти воров и бандитов!
Re: Поездка из Украины в Россию
« Reply #15 : 04 Листопада, 2013, 18:00:12 »
я не нашел, но мне юристы международники рассказывали что это работает и в Белоруссии знаю на 100% что это прокатывает, сосед постоянно ездит и так отбрехиваеться от ГАИ
В Белоруси иностранцы на общих правах тоже!
Цитувати
Находящиеся на территории Республики Беларусь иностранные граждане и лица без гражданства, а также иностранные юридические лица подлежат административной ответственности на общих основаниях с гражданами и юридическими лицами Республики Беларусь, если иное не установлено настоящей статьей
Мало того - до уплаты штрафа там ВУ задерживают!!!  ;)

а в КоДД прямым текстом:
Цитувати
Договаривающиеся    Стороны    или    их   территориальные подразделения могут  лишить  водителя  права  пользоваться  на  их территории    национальным    или    международным    водительским удостоверением в случае нарушения им на их территории  правил,  за которое  согласно  их  законодательству  предусматривается лишение права пользоваться  водительским  удостоверением.
То что это работает в Белорашке знаю 100%. Возможно просто ГАИшники бараны, но там начиная с таможни пузыри пускают, а сосед все ездит и ездит, каждый месяц.

ЗЫ. Тонировка относится не к нарушению правил как таковых. Тем более что правила в России не запрещают тонировку, а как и у нас ограничивают в % светопропускания. Если на машине с иностранными номерами пройдено ТО и страна в которой она прошла ТО допускает ее использование, может ли другая страна поставить под сомнение достоверность ТО. Вот в чем вопрос. Что будет иностранному гражданину за отказ проходить ТО в другом госсударстве если изначально его вообще только подозревают? Как часто человек должен доказывать законность тонировки, на каждом посту? Каждый раз инспектора будут проводить замеры только потому что им там что то показалось?
Вершина цинізму - це коли бачиш бардак на Майдані, але в упор не помічаєш його в країні!

"Я не злопамятный, но я юрист"

Offline may

• Hero Member
  • карма +305/-44
    • Юрликбез
« Reply #16 : 04 Листопада, 2013, 18:03:05 »
То что это работает в Белорашке знаю 100%. Возможно просто ГАИшники бараны
Ну не знаю... Там в патрулях только офицеры.
Интересно было бы от "соседа" методичку получить!
Незнание законов не освобождает от ответственности.
Знание, как правило, - да!

Offline may

• Hero Member
  • карма +305/-44
    • Юрликбез
« Reply #17 : 04 Листопада, 2013, 18:04:59 »
Каждый раз инспектора будут проводить замеры только потому что им там что то показалось?
А почему нет?
А если прошёл ТО у себя, а по приезду в рашу затонировался в ночь!?  ;)
Цитувати
может ли другая страна поставить под сомнение достоверность ТО. Вот в чем вопрос.
Ответ можно нагуглить!
Случаи сдирания тонировки при въезде туда есть, и немало...
« Останнє редагування: 04 Листопада, 2013, 18:07:24 від may »

Offline may

• Hero Member
  • карма +305/-44
    • Юрликбез
« Reply #18 : 04 Листопада, 2013, 18:15:40 »
ЗЫ. Тонировка относится не к нарушению правил как таковых. Тем более что правила в России не запрещают тонировку, а как и у нас ограничивают в % светопропускания.
дословно!
Цитувати
ст.12.5
3.1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Про кошерность измерений - пестня отдельная...

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
  • карма? не, не слышал...
« Reply #19 : 05 Листопада, 2013, 02:37:39 »
Цитувати
Где-то читал/слышал, что существует какой-то документ, что машины с иностранной регистрацией не попадают под наказание за тонировку.
Никто не помнит?
Смотрим- за какое правонарушение предусмотрено наказание:
КоАП РФ
Цитувати
Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена
....
3.1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, -влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

А теперь смотрим на какие ТС распространяется действие Технического регламента:
Постановление Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2009 г. № 720 "Об утверждении технического регламента о безопасности колесных транспортных средств"
Цитувати
4. Действие настоящего технического регламента не распространяется на транспортные средства:
...
2) ввозимые на территорию Российской Федерации на срок не более 6 месяцев и помещаемые под таможенные режимы, которые не предусматривают возможность отчуждения;

(c) PAN

Offline may

• Hero Member
  • карма +305/-44
    • Юрликбез
« Reply #20 : 05 Листопада, 2013, 11:04:41 »
Не распространяется на транспортные средства ввозимые на срок не более 6 месяцев!
Супер!
В мемориз!!!

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
« Reply #21 : 05 Листопада, 2013, 13:55:07 »
Значит я таки был прав. В конвенции где то было про то что правила конвенции распространяются на авто которые находятся в международном движении до момента временной постановки на учет.
Скорее всего русский законодатель выходил где то из этого.

Так шо едем тонированными! :)
Вершина цинізму - це коли бачиш бардак на Майдані, але в упор не помічаєш його в країні!

Offline may

• Hero Member
  • карма +305/-44
    • Юрликбез
« Reply #22 : 05 Листопада, 2013, 14:23:20 »
В конвенции где то было про то что правила конвенции распространяются на авто которые находятся в международном движении до момента временной постановки на учет.
Скорее всего русский законодатель выходил где то из этого.
есть такое:
Все транспортные средства,  находящиеся в международном движении,  должны отвечать техническим  требованиям, действовавшим  в  стране  регистрации  в момент их первого ввода в эксплуатацию.

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
  • карма? не, не слышал...
« Reply #23 : 05 Листопада, 2013, 15:36:11 »
должны отвечать техническим  требованиям, действовавшим  в  стране  регистрации  в момент их первого ввода в эксплуатацию
А Вы как себе представляете проверку такого соответствия?
Для начала - выяснение страны регистрации, где первый раз был ввод в эксплуатацию...

ПС
Ну и как-то надо увязать потом это несоответствие (если оно есть!) требованиям страны-"перворегистратора" с КоАП РФ вкупе с 720-м постановлением...
« Останнє редагування: 05 Листопада, 2013, 15:39:04 від gtc »

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
« Reply #24 : 05 Листопада, 2013, 19:51:13 »
должны отвечать техническим  требованиям, действовавшим  в  стране  регистрации  в момент их первого ввода в эксплуатацию
А Вы как себе представляете проверку такого соответствия?

А никак, потому нечего совать свой ГАЕнешный нос в чужое госсударство.

« Останнє редагування: 10 Листопада, 2013, 06:53:28 від ras »