Автор Тема: Границы перекрестка, где организовано круговое движение.  (Прочитано 11824 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +307/-25
В обширном списке литературы выпускаемой издательством Монолит есть и Комментарии к ПДД. При беглом просмотре п.1.10 обнаружил интересную картинку, какие будут мнения форумчан о том как должен выглядеть перекресток где организовано круговое движение? У монолита он выглядит так.
http://monolith.in.ua/pdd-obshhie-polozheniya/
Quodcunque aliquis ob tutelam corporis sui fecerit jure id fecisse videtur

Offline may

• Hero Member
  • карма +310/-44
    • Юрликбез
лучше назвать тему "Перлы от Монолита" - там и ещё есть.
П.С. всего не читал...
Незнание законов не освобождает от ответственности.
Знание, как правило, - да!

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +264/-31
  • Киев
Что смущает? Нумерация перекрестков против направления движения?

Наличие в комментариях рекомендации, не подкрепленной никакими НПА, рассматривать круговое движение как последовательность перекрестков давно известно.

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +143/-9
Цитувати
Немного о наших ПДД...

• Самые важные пункты ПДД снабжены подробными 3D-иллюстрациями, которые разрабатывались специалистами Харьковского национального автомобильно-дорожного университета. Благодаря отменной наглядности прочитанное воспринимается легче и запоминается без труда.

Offline Александр Васильевич

• Hero Member
  • карма +116/-6
Ооо, я-я! Уже выкладывал минолитовское толкование стрелки на картонке. Новое прочтение Ревизора на лице...

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +307/-25

Наличие в комментариях рекомендации, не подкрепленной никакими НПА, рассматривать круговое движение как последовательность перекрестков давно известно.
Меня смущает, что они не просто использовали аналогию, а нарисовали границы  перекрестков, по факту имеем, что при подобной трактовке следует, что перекресток с круговым движением это не один перекресток, а различные перекрестки, со всеми особенностями, налагаемыми на них Правилами, как запрет стоянки, так и окончание действия знаков и применение разметки, а это мне очень не нравится.
« Останнє редагування: 07 Листопада, 2013, 16:52:58 від vad160568 »

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
  • Я против власти воров и бандитов!

Меня смущает, что они не просто использовали аналогию, а нарисовали границы  перекрестков, по факту имеем, что при подобной трактовке следует, что перекресток с круговым движением это не один перекресток, а различные перекрестки, со всеми особенностями, налагаемыми на них Правилами, как запрет стоянки, так и окончание действия знаков и применение разметки, а это мне очень не нравится.
согласен. При такой трактовке стоянка на перекрестке с круговым движением не запрещена. Да честно говоря бред редкий, как тогда применять правила проезда перекрестков с круговым движением если они утверждают что это Т-образный перекресток? Да и по моему название "перекресток с круговым движением" уже отвечает на поставленный вопрос что это такое!
Вершина цинізму - це коли бачиш бардак на Майдані, але в упор не помічаєш його в країні!

"Я не злопамятный, но я юрист"

Offline Av_m

• Hero Member
  • карма +149/-10
А первая картинка ни у кого вопросов не вызывает?

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
Да вроде грамотно нарисовали, от начала закругления! А что заметили? ???
Вершина цинізму - це коли бачиш бардак на Майдані, але в упор не помічаєш його в країні!

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
лучше назвать тему "Перлы от Монолита" - там и ещё есть.
П.С. всего не читал...
Капец, да из там десятки, шо не фото, то перл! :o

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
  • карма? не, не слышал...
Благодаря отменной наглядности прочитанное воспринимается легче и запоминается без труда.
Вот это и беспокоит!

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
при подобной трактовке следует, что перекресток с круговым движением это не один перекресток, а различные перекрестки, со всеми особенностями, налагаемыми на них Правилами, как запрет стоянки, так и окончание действия знаков и применение разметки...
...а также занятие крайнего положения...

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
Про называние встречной "левой полосой"?

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +143/-9
Благодаря отменной наглядности прочитанное воспринимается легче и запоминается без труда.
Вот это и беспокоит!
Как то раньше  я тоже был  наткнулся на этот Монолит, но желание пользоваться почему то быстро отпало, вот видать и Вадим попался в эти сети  :)

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +307/-25
Вот это и беспокоит!
Как то раньше  я тоже был  наткнулся на этот Монолит, но желание пользоваться почему то быстро отпало, вот видать и Вадим попался в эти сети  :)
Я не то, что попался в эти сети, я охренеть повелся. Отличный ресурс, все собрано вместе красиво оформлено, а как копнул поглубже это реальный бред. Кроме того наши доблестные любят книжки с картинками, поскольку скупые слова правил до них доходят с трудом, то будут тыкать водителей носом в это шедевральное издание. Если честно, то я не верю, что НИЦ БДД это мог подписать.