Автор Тема: Про 10.11 в изложении Монолита.  (Прочитано 8984 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +307/-25
Про 10.11 в изложении Монолита.
« : 07 Листопада, 2013, 18:00:24 »
О пункте 10.11. Опять Монолит - хочется применить меры физического воздействия к эксперту который давал комментарий и тому кто подбирал рисунки. Данные товарищи напрочь забыли о том, что есть раздел 16, который четко оговаривает правила  проезда нерегулируемых перекрестков и абсолютно не осознают содержание пункта в части "а черговість проїзду не обумовлена цими Правилами"
« Останнє редагування: 07 Листопада, 2013, 18:14:26 від vad160568 »
Quodcunque aliquis ob tutelam corporis sui fecerit jure id fecisse videtur

Offline mstyslav

• Hero Member
  • карма +34/-13
Re: Про 10.11 в изложении Монолита.
« Reply #1 : 07 Листопада, 2013, 18:36:34 »
О пункте 10.11. Опять Монолит - хочется применить меры физического воздействия к эксперту который давал комментарий и тому кто подбирал рисунки. Данные товарищи напрочь забыли о том, что есть раздел 16, который четко оговаривает правила  проезда нерегулируемых перекрестков и абсолютно не осознают содержание пункта в части "а черговість проїзду не обумовлена цими Правилами"
А, меня уже давно мучит вопрос, (к примеру) как разъехаться на равнозначном перекрестке  4-легковушкам, которые едут прямо?  Ну разумеется перекресток без всяких знаков, - каких у нас много!!!

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
  • Я против власти воров и бандитов!
« Reply #2 : 07 Листопада, 2013, 18:47:27 »
О пункте 10.11. Опять Монолит - хочется применить меры физического воздействия к эксперту который давал комментарий и тому кто подбирал рисунки. Данные товарищи напрочь забыли о том, что есть раздел 16, который четко оговаривает правила  проезда нерегулируемых перекрестков и абсолютно не осознают содержание пункта в части "а черговість проїзду не обумовлена цими Правилами"
А, меня уже давно мучит вопрос, (к примеру) как разъехаться на равнозначном перекрестке  4-легковушкам, которые едут прямо?  Ну разумеется перекресток без всяких знаков, - каких у нас много!!!
Ни как. Кто то должен уступить!
Вершина цинізму - це коли бачиш бардак на Майдані, але в упор не помічаєш його в країні!

"Я не злопамятный, но я юрист"

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +307/-25
« Reply #3 : 07 Листопада, 2013, 18:51:04 »
На днях разъезжался так. Смешно до офигения, все тупят - как бы чего не вышло, хотят пропустить и уступить. В Правилах о данной ситуации умалчивают, но на курсах преподаватели специально разбирают. Это разъезд по соглашению сторон - моргание фарами и жесты руками.

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
« Reply #4 : 07 Листопада, 2013, 18:54:01 »
О пункте 10.11. Опять Монолит - хочется применить меры физического воздействия к эксперту который давал комментарий и тому кто подбирал рисунки. Данные товарищи напрочь забыли о том, что есть раздел 16, который четко оговаривает правила  проезда нерегулируемых перекрестков и абсолютно не осознают содержание пункта в части "а черговість проїзду не обумовлена цими Правилами"
да, затупили 100%.
Вершина цинізму - це коли бачиш бардак на Майдані, але в упор не помічаєш його в країні!

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +264/-31
  • Киев
« Reply #5 : 07 Листопада, 2013, 22:04:28 »
Это разъезд по соглашению сторон - моргание фарами и жесты руками.
Или кто-то один выходит из машины и разруливает.

Offline yaroslav

• Hero Member
  • карма +39/-14
« Reply #6 : 08 Листопада, 2013, 00:03:11 »
Это разъезд по соглашению сторон - моргание фарами и жесты руками.
Или кто-то один выходит из машины и разруливает.

Ага, як мене вчили, "самий розумний" виходить і розрулює  ;D.

Offline Александр Васильевич

• Hero Member
  • карма +116/-6
« Reply #7 : 08 Листопада, 2013, 08:31:14 »
Маршрутка все расставит по порядку...

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
« Reply #8 : 08 Листопада, 2013, 16:23:42 »
Написал "эксперту" Монолита за эту картинку, сказал ему шо он "баран", он согласился! 0_о

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
  • карма? не, не слышал...
« Reply #9 : 08 Листопада, 2013, 17:24:25 »
Написал "эксперту" Монолита за эту картинку, сказал ему шо он "баран", он согласился! 0_о
Можно скрин или ссылку?

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +307/-25
« Reply #10 : 08 Листопада, 2013, 18:10:00 »
Шо мы будем со всеми остальными делать? Может в суд подадим с требованием изъять тиражи сжечь, как представляющий социальную опасность, а авторов привлечь к административной ответственности? Предлагаю размяться и подумать чего можно предъявить издательству за этот шедевр ;D ;D ;D

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
« Reply #11 : 08 Листопада, 2013, 18:58:35 »
Можно скрин или ссылку?
http://monolith.in.ua/pdd-nachalo-dvizheniya-izmenenie-ego-napravleniya/

или

Ну что товарищи, люди просят что бы их покритиковали! :) Что делать будем? ;D

Offline mstyslav

• Hero Member
  • карма +34/-13
« Reply #12 : 08 Листопада, 2013, 19:07:37 »
Можно скрин или ссылку?
http://monolith.in.ua/pdd-nachalo-dvizheniya-izmenenie-ego-napravleniya/

или

Ну что товарищи, люди просят что бы их покритиковали! :) Что делать будем? ;D
Предлагаю расстрелять!!!  ;D ;D ;D

Offline Shamus24

• Administrator
  • Hero Member
  • карма +71/-2
    • Доверительное инвестирование
« Reply #13 : 08 Листопада, 2013, 21:40:00 »
История уже очень давняя
Цитувати
Эту историю рассказал мне один мой знакомый, ехавший на машине со своими родичами из дома на дачу.
Подъезжают к какому-то местному перекрестку, и метров за 500 видят такую картину...
Здесь нужно немного рассказать о правилах проезда нерегулируемых перекрестков. Итак, должен пропускать водитель ту машину, которая от него находится справа. Если перекресток крестообразный, то при одновременном подъезде 4 машин у каждого водителя будет одна машина справа. Ну, в этой ситуации правила не регламентируют проезд и гласят, что водители должны договориться об очередности проезда.
Ну так вот, видят они, что стоят на перекресте 4 машины: Мерс (не 600, но тоже большой), пару жигуленков и москвич, и никак не разъедутся. Дорога узкая, только один дернется, как тут же начинает сбоку от него водитель ехать. Такую картину они наблюдали все то время, пока подъезжали к этому злополучному перекрестку, и еще минуты полторы после того как подъехали.
Вдруг у мерса открывается стекло, оттуда высовывается рука с ганом, выстрелил в воздух и поехал. Так вот они и разъехались.

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
  • карма? не, не слышал...
« Reply #14 : 09 Листопада, 2013, 15:23:01 »
чего можно предъявить издательству за этот шедевр ;D ;D ;D
Введение в заблуждение; деятельность, направленная на подрыв БДД и внесение раскола в общество, недележ большими откатами, подрыв доверия к ГАИ и провокационное использование картинок на т. наз "аватарках" в виде перечеркнутой надписи "ДАІ"...