Автор Тема: Наведение порядка на дорогах и в головах (+)  (Прочитано 89416 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline serj535

• Mr.
  • Administrator
  • Hero Member
  • карма +158/-17
  • 90 000 тонн дипломатии
1. Чтобы успокоить представителей коммунистической идеологии, под словом порядок я понимаю: "соблюдение ПДД и УПК", а также "возращение всем участникам ДД понимания, что нарушение более не становится безнаказанным".

2. Предлагаю сформировать инициативные группы в Киеве и регионах, желающие работать по патрулированию дорог в координации с ДАИ

3. У меня нет на сегодня готового сценария "фиксация нарушения -> остановка нарушителя -> вызов ДАИ", особенно в части "остановка".

4. Я готов завтра поехать в Департамент сам или с другими представителями ФУДД, с целью получить понимание с Дежурной частью и очертить цели и задачи.

5. Я предлагаю объединиться на базе того, что:
- закон один для всех
- никаких блатных на дороге
- нарушения фиксировать не только водителей, но и дорожных служб, самих сотрудников МВД/ДАИ и т.д. В целом способствовать формированию понимания, какая жопа у нас с дорогами, знаками, светофорами и т.д.

6. Финансирование наших рейдов - за собственный счет участников. Любого, кто в итоге видит в этом путь в "касту модных нарушителей" - просьба не напрягаться. Молодеж, младше 21 года - только в зрители.

Обсуждение приветствуется.
1. "Они никогда не взбунтуются, пока не станут сознательными. А сознательными они не станут, пока не взбунтуются" Дж. Оруел

2. Я начал завидовать рабам. Они всё знают заранее. У них твёрдые убеждения.
х/ф Марка Захарова «Убить дракона»
------------

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +264/-31
  • Киев
3. У меня нет на сегодня готового сценария "фиксация нарушения -> остановка нарушителя -> вызов ДАИ", особенно в части "остановка".
У меня есть четкое понимание, что любая остановка кем-либо, кроме СМ, будет незаконной.
Да, у победившего революционера трудно будет потребовать ксиву и причину остановки, но такого ли порядка мы хотим?
Давайте не плодить беспредел!

Online vad160568

• Hero Member
  • карма +307/-25
На сегодняшний день я скорее помогу водителю нарушителю чем ГАИ, может это и не логично, но пока у меня не будет доверия к этой службе, сотрудничать с ними я не стану. Я не верю, что все преобразится в один миг, пока ГАИ не начнут работать по-закону я им не союзник, а прыгать с камерой фиксируя их нарушения как ДК извините не для меня.

P/S Я полностью согласен с Дарк Дартом, пункт 3 категорически надо похоронить, никаких пионеров Тимуровцев останавливающих авто.
п.5 Как програмная задача выглядит просто фантастически по всем 3 позициям.
« Останнє редагування: 23 Лютого, 2014, 22:30:59 від vad160568 »
Quodcunque aliquis ob tutelam corporis sui fecerit jure id fecisse videtur

Offline tie

• Hero Member
  • карма +142/-7
  • Николаев
    • Моя работа, или чем мы занимаемся...
Готов познакомить с адекватными гаишниками.

Offline mstyslav

• Hero Member
  • карма +34/-13
Надо начать с чистки ГАИ!

Online vad160568

• Hero Member
  • карма +307/-25
Тато, а інопланетяне є?  ::)

Offline serj535

• Mr.
  • Administrator
  • Hero Member
  • карма +158/-17
  • 90 000 тонн дипломатии
Я думаю координировать все через Киев для начала. Но на местах нужна люстрация и взаимопонимание...

1. "Они никогда не взбунтуются, пока не станут сознательными. А сознательными они не станут, пока не взбунтуются" Дж. Оруел

------------

Offline serj535

• Mr.
  • Administrator
  • Hero Member
  • карма +158/-17
  • 90 000 тонн дипломатии
Согласен, меня и самого уже раздражают "контролеры" на некоторых проездах в городе, которые были к месту до 21.02, но сейчас уже скорее "наслаждаются" властью...

Хотя блок-посты в Жулянах и Борисполе - поддерживаю. Им бы легитимизацию...
За легитимизацию и хочется побороться. Чтобы и фото-видео фиксация была нормальной, и новые процедурные акты были вменяемые, и чтобы фуры с перегрузом не катались и водители автобусов перед рейсом проходили полное медицинское освидетельствование...

У меня есть четкое понимание, что любая остановка кем-либо, кроме СМ, будет незаконной.
Да, у победившего революционера трудно будет потребовать ксиву и причину остановки, но такого ли порядка мы хотим?
Давайте не плодить беспредел!

------------

Offline serj535

• Mr.
  • Administrator
  • Hero Member
  • карма +158/-17
  • 90 000 тонн дипломатии
Я вот не считаю это фантастикой.
Поэтому и предложил объединятся и другим "футурологам" :-)

На сегодняшний день я скорее помогу водителю нарушителю чем ГАИ, может это и не логично, но пока у меня не будет доверия к этой службе, сотрудничать с ними я не стану. Я не верю, что все преобразится в один миг, пока ГАИ не начнут работать по-закону я им не союзник, а прыгать с камерой фиксируя их нарушения как ДК извините не для меня.

P/S Я полностью согласен с Дарк Дартом, пункт 3 категорически надо похоронить, никаких пионеров Тимуровцев останавливающих авто.

------------

Offline tie

• Hero Member
  • карма +142/-7
  • Николаев
Не верите? Давайте познакомлю.
Даже Ол признал его и удивился, где я его нашел....

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +264/-31
  • Киев
За легитимизацию и хочется побороться. Чтобы и фото-видео фиксация была нормальной, и новые процедурные акты были вменяемые, и чтобы фуры с перегрузом не катались и водители автобусов перед рейсом проходили полное медицинское освидетельствование...
Есть только один метод легитимизации - идти на службу в ГАИ. Вместо люстрированных взяточников. Но это плохо сочетается с рейдами за свой счет.

Все остальное - произвол, с какой бы благородной целью он ни осуществлялся.

Добавлено:
Нам бы, перед взятием на себя миссии по контролю за соблением ПДД, договориться о правильном проезде кругов и окончательно определиться с ТГД  ;D
« Останнє редагування: 23 Лютого, 2014, 23:42:16 від DarkDart »

Offline tie

• Hero Member
  • карма +142/-7
  • Николаев
Я думаю координировать все через Киев для начала. Но на местах нужна люстрация и взаимопонимание...

Люстрация в Киеве в первую очередь.

Online vad160568

• Hero Member
  • карма +307/-25
Я вот не считаю это фантастикой.
Поэтому и предложил объединятся и другим "футурологам" :-)

Серж, для того чтобы это не выглядело фантастикой, должны последовать реальные изменения в методах и целях службы. Я не верю, что поборы снизу доверху прекратятся. Реально может помочь только полная перезагрузка или такой террор и контроль, что сотрудники пришедшие за легкой копейкой взвоют и сбегут сами, иначе все бесполезно.

Online vad160568

• Hero Member
  • карма +307/-25
Не верите? Давайте познакомлю.
Даже Ол признал его и удивился, где я его нашел....
Результаты инвентаризации честных ментов в Николаеве:
1.ГАИ -1экз.
2...........

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +264/-31
  • Киев
такой террор и контроль, что сотрудники пришедшие за легкой копейкой взвоют и сбегут сами, иначе все бесполезно.
И тогда ГАИ действительно придется заменить штатскими добровольцами, потому что на те тяжелые копейки не придет никто :(

При полной перезагрузке участие добровольцев просто не понадобится.