Автор Тема: Наведение порядка на дорогах и в головах (+)  (Прочитано 87444 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Offline just

• Hero Member
  • карма +74/-4
  • Бумеранг делает из нападающего жертву!
Автомайдан требует распустить ГАИ - реформирование невозможно

Автомайдан требует от временного министра внутренних дел Арсена Авакова роспуска Государственной автоинспекции. Такое заявление в Фейсбук обнародовал один из лидеров Автомайдана Сергей Хаджинов, сообщает NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua.

По его словам, "почти каждый украинский водитель регулярно страдает от взяточничества и рэкета со стороны наиболее коррумпированной части МВД, ГАИ, настоящей целью существования которой, является не безопасность на дорогах, а вымогательство денег с водителей".

"На самом деле ГАИ уже давно является фактором опасности для участников дорожного движения и имеет все признаки организованной преступной группировки", - подчеркивает Хаджинов.

При этом он отмечает, что во время революционных событий последних трех месяцев ГАИ выступало как основной инструмент репрессий власти против Автомайдана".

"Почти при каждой нашей акции они регулярно останавливали нас без законных на то оснований. Блокировали движение наших колонн, фальсифицировали протоколы, собирали персональные данные на активистов. Наиболее страшные преступления гаишники совершали в связке с Беркутом, устраивая нам ловушки", - напомнил один из организаторов АМ.

По его данным, этими преступлениями лично руководил начальник ГАИ города Киева Анатолий Куренной и его заместитель Виктор Тищенко.

"Мы считаем, что реформирование этой организованной преступной группировки невозможно. Надеемся, что новый министр внутренних дел прислушивается к нам!", - резюмировал автомайдановец.

Новую службу надзора за безопасностью на дорогах в АМ предлагают создать по образцу стран ЕС и Грузии.

АМ также выразил готовность делегировать своих представителей к общественному наблюдательному совету за деятельностью патрульных и предлагает сформировать совместную рабочую группу для разработки положения и функций новой структуры.
http://newsoboz.org/obshchestvo/avtomaydan-trebuet-raspustit-gai-reformirovanie-nevozmozhno-24022014123924

Дьявол рождается из пены на губах ангела, защищающего правое дело.

Offline mark

• Hero Member
  • карма +156/-5

есть одна всем известная поговорка
"За одного битого - двух не битых дают"
--------
отхерячить и оставить ;)
-------------------------------------------
Ко мне часто приходят гениальные мысли...
...но меня никогда нет дома :(

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +298/-25

есть одна всем известная поговорка
"За одного битого - двух не битых дают"
--------
отхерячить и оставить ;)
Вкупе с законом о свободном владении оружием, неадекваты быстро закончатся. ::)
Quodcunque aliquis ob tutelam corporis sui fecerit jure id fecisse videtur

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +259/-31
  • Киев
Остаться должен только один  ;D

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +298/-25
Остаться должен только один  ;D
И что он потом как матка должен дать генетически чистое коррупциеустойчивое потомство? :o
Quodcunque aliquis ob tutelam corporis sui fecerit jure id fecisse videtur

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +259/-31
  • Киев
И что он потом как матка должен дать генетически чистое коррупциеустойчивое потомство? :o
Один человек потомства не даст.
Я это написал к тому, что любого человека кто-то считает неадекватом. Кончиться должны все.

Offline svk

• Hero Member
  • карма +25/-3

Насколько спокойнее стало ездить по городу, когда сейчас на улицах не стало ГАИ!
Или Вам так не кажется?

Offline skos

• Hero Member
  • карма +100/-1
  • Днепр

Насколько спокойнее стало ездить по городу, когда сейчас на улицах не стало ГАИ!
Или Вам так не кажется?
Кажется. Только это мы уже проходили. Потом скажут, что резко увеличилось кол-во ДТП со всеми вытекающими.

Offline sergo

• Full Member
  • карма +5/-0
Мне не кажется.Вот сегодня у нас шныряли,ехал буквально за ними.Потом включили люстру и тормознули впереди идущего ЗИЛа.Это в селе.Какого хрена они тут забыли.Повылазили клопы,оттепель почуяли. ???
всех много,а всего мало

Offline mark

• Hero Member
  • карма +156/-5
Мне не кажется.

наверное начнем с головы......
<a href="http://www.youtube.com/v/mVrfI3txsBk" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/mVrfI3txsBk</a>
-------------------------------------------
Ко мне часто приходят гениальные мысли...
...но меня никогда нет дома :(

Offline yaroslav

• Hero Member
  • карма +39/-14
М-да. Ми правда цього добивались?

Offline serj535

• Mr.
  • Administrator
  • Hero Member
  • карма +158/-17
  • 90 000 тонн дипломатии
А вы в курсе- что количество ДТП со смертельным исходом возросло в 9 раз, в течении первого месяца, когда югка разогнал гаи в 2005м ?
Это я не газет начитался, это факты, который тот же югка скрывал. Но они есть в архивах, и их можно предъявить великим "отменятелям"...

Или Вам так не кажется?
Кажется. Только это мы уже проходили. Потом скажут, что резко увеличилось кол-во ДТП со всеми вытекающими.
1. "Они никогда не взбунтуются, пока не станут сознательными. А сознательными они не станут, пока не взбунтуются" Дж. Оруел

2. Я начал завидовать рабам. Они всё знают заранее. У них твёрдые убеждения.
х/ф Марка Захарова «Убить дракона»
------------

Offline skos

• Hero Member
  • карма +100/-1
  • Днепр
А вы в курсе- что количество ДТП со смертельным исходом возросло в 9 раз, в течении первого месяца, когда югка разогнал гаи в 2005м ?
Это я не газет начитался, это факты, который тот же югка скрывал. Но они есть в архивах, и их можно предъявить великим "отменятелям"...
Если это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так, то что-то надо предпринимать, но не в том виде, что имеем сейчас.

Offline Zloj_ya

• Hero Member
  • карма +171/-15
Готов познакомить с адекватными гаишниками.
Тато, а інопланетяне є?  ::)

Є,  є.
Каждый в своей жизни хоть раз "наступал на грабли"...  И далеко не каждый мог понять что же с ним произошло...

Offline Zloj_ya

• Hero Member
  • карма +171/-15
Печально,  но туда идут исключительно за бонусами, а не за зарплатой.
Вот это и надо менять в первую очередь, но для этого придется найти деньги на зарплату.

Но ведь у Саакашвили получилось! Там боялись давать взятки.
Каждый в своей жизни хоть раз "наступал на грабли"...  И далеко не каждый мог понять что же с ним произошло...