Автор Тема: Особливості зведенного ВП (постанова про арест денег)  (Прочитано 14335 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +382/-27
В связи с какими обстоятельствами ГИС заканчивает ВП со сылкой на
Стаття 49. Закінчення виконавчого провадження

1. Виконавче провадження підлягає закінченню у разі:

4) скасування  рішення  суду  або  іншого  органу  (посадової
особи),  на  підставі  якого  виданий  виконавчий  документ,  

Стаття 50. Наслідки завершення виконавчого провадження

1. У    разі   закінчення   виконавчого   провадження   (крім
направлення виконавчого  документа  за  належністю  іншому  органу
державної  виконавчої служби, офіційного оприлюднення повідомлення
про   визнання   боржника   банкрутом  і  відкриття  ліквідаційної
процедури,  закінчення  виконавчого  провадження за рішенням суду,
винесеним  у  порядку  забезпечення  позову  чи  вжиття запобіжних
заходів,  а  також крім випадків нестягнення виконавчого збору або
витрат,  пов'язаних з організацією та проведенням виконавчих дій),
повернення   виконавчого  документа  до  суду  або  іншого  органу
(посадовій  особі),  який  його  видав, арешт, накладений на майно
боржника, знімається, скасовуються інші вжиті державним виконавцем
заходи  примусового  виконання  рішення,
а також провадяться інші
дії,  необхідні  у зв'язку із завершенням виконавчого провадження.
Завершене виконавче провадження не може бути розпочате знову, крім
випадків, передбачених цим Законом.
{  Частина перша статті 50 із змінами, внесеними згідно із Законом
N 4212-VI ( 4212-17 ) від 22.12.2011 }

Quodcunque aliquis ob tutelam corporis sui fecerit jure id fecisse videtur

Offline Sergey Mishenko

• Hero Member
  • карма +66/-0

1.  скасовуються інші вжиті державним виконавцем

Интересно, а как они скасуют постанову про арест денег? На данным момент сведений об уменьшении суммы указанной в постанове 7345,28 грн. не було. Т.е согласно существующей у них информации сумма в постанове про арест денег должна быть 7345,28 - 1020,00= 6325,28 Как можно это урегулировать? Ещё есть одна скасованная 3 января 2013 года постанова ГАИ, в резерве, - они про неё не знают (я не сообщал). Могу попробовать.....
Выбор правильного решения приходит с опытом, опыт приходит с каждым неправильным выбором.
Не нужно стесняться своих ошибок.

Offline Sergey Mishenko

• Hero Member
  • карма +66/-0
Сергей, узбагойтесь нет ареста, исполнительное производство завершено. Не верите мне, отправьте информзапрос в ДВС.
На предмет чего запрос отправлять?
Выбор правильного решения приходит с опытом, опыт приходит с каждым неправильным выбором.

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +382/-27
Сергей, узбагойтесь нет ареста, исполнительное производство завершено. Не верите мне, отправьте информзапрос в ДВС.
На предмет чего запрос отправлять?
Насчет выделенного красным.

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +382/-27

1.  скасовуються інші вжиті державним виконавцем

Интересно, а как они скасуют постанову про арест денег? На данным момент сведений об уменьшении суммы указанной в постанове 7345,28 грн. не було. Т.е согласно существующей у них информации сумма в постанове про арест денег должна быть 7345,28 - 1020,00= 6325,28 Как можно это урегулировать? Ещё есть одна скасованная 3 января 2013 года постанова ГАИ, в резерве, - они про неё не знают (я не сообщал). Могу попробовать.....
Сорри, но Вы какие-то ребусы загадываете, я вообще перестал понимать о чем идет речь.

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +194/-11
Несколько производств обьеденено в одно производство, сумма взыскания по этому обьедененному производству - 7345,28, скасовано судом 3 постановы, вот эта сумма, по этим трем производствам, должна быть вычтена из общей суммы..., тоесть в постанове об аресте сумма должна быть уменьшена до реальной суммы долга...
Если есть доверенность от должника, нужно обратиться в ГИС с решениями судов, вытребовать материалы, идентефикатор доступа к элетронному реестру, и все прозондировать..., так как думаю, арест никуда не делся, и щета должника заблокированы, и придется долг погашать, с учетом исполнительного сбора и т. п.

Offline Sergey Mishenko

• Hero Member
  • карма +66/-0
Вот про это идёт речь http://fudd.org.ua/index.php?topic=4762.45#lastPost

Что-бы не испытывать судьбу, сегодня отправил заяву в юстицию потому, что (Re: Перевозка опасного груза « Ответ #1865 : 23 Августа, 2012, 20:36:18 »)              

Постанова ГАИ указана на третьем листе решения ВАСУ - 1 сверху.
« Останнє редагування: 21 Травня, 2014, 18:11:39 від Sergey Mishenko »

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +382/-27
Несколько производств обьеденено в одно производство, сумма взыскания по этому обьедененному производству - 7345,28, скасовано судом 3 постановы, вот эта сумма, по этим трем производствам, должна быть вычтена из общей суммы..., тоесть в постанове об аресте сумма должна быть уменьшена до реальной суммы долга...
Если есть доверенность от должника, нужно обратиться в ГИС с решениями судов, вытребовать материалы, идентефикатор доступа к элетронному реестру, и все прозондировать..., так как думаю, арест никуда не делся, и щета должника заблокированы, и придется долг погашать, с учетом исполнительного сбора и т. п.
Слава Господу, хоть Анатолий пояснил про что идет речь.

Offline Sergey Mishenko

• Hero Member
  • карма +66/-0
Делать то что? Хотя уточню, скасовано пока, (есть надежна на отмену третьего, не смотря на такой большой срок) 2 постановы ГАИ в указанном решении ВАСУ.  Про одно им известно, а про второе, которое скасовано решением суда 03 января 2013 года, я их ещё не уведомлял (они про это ещё не знают, наверное :)) Ну и какие мысли по поводу постановы про арест денег в части отменённого (ых) постановления ГАИ? Что пойти оплатить долг по решению суда, а потом требовать вернуть.....? Мне честно говоря это не нравиться, тем более юстиция пока "отдыхает", не принимает активных действий!

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +194/-11
Сейчас есть постанова ГИС о наложении ареста денежных средств на сумму - 7345,28.
Вам необходимо предоставить в ГИС скасованные судом гаишные  постановы, о которых они еще не знают .
ГИС в таком случае ОБЯЗАНЫ закрыть производство по этим скасованным постановам.
Соотвественно ГИС должны вынести постанову о закрытии производств, где и должны указать о снятии ареста.
Затем они вынесут новую  постанову об аресте денежных средств на остаточную сумму.
Но начинать нужно с ознакомления с материалами обьединенного исполнительного производства.

Offline Sergey Mishenko

• Hero Member
  • карма +66/-0

ГИС в таком случае ОБЯЗАНЫ закрыть производство по этим скасованным постановам.
Как они закроют производство, если их действия, по решению суда которое набрало законной силы в части открытия ВП,  признаны правомерными? Что плюнуть на решение суда?

Соотвественно ГИС должны вынести постанову о закрытии производств, где и должны указать о снятии ареста.
Затем они вынесут новую  постанову об аресте денежных средств на остаточную сумму.
Но начинать нужно с ознакомления с материалами обьединенного исполнительного производства.
Как они могут снять арест, если есть решение ВАСУ? Не снявши арест по этой постанове ГАИ, как они вынесут новую постанову про арест? Могу в суд по этому поводу и не обратиться, уже пробовал...

Offline Sergey Mishenko

• Hero Member
  • карма +66/-0
По мне так два направления 1- продолжать долбить юстицию (только как?), 2 - переключаться на решения суда, только вопрос какого - окружного (постанова), или апеляционного - высшего (ухвала)? А сам понимаю, что законодательство у нас хромает, до него нужно "добраться".

Offline Sergey Mishenko

• Hero Member
  • карма +66/-0

Что мне там нужно увидеть?

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +382/-27
Делать то что? Хотя уточню, скасовано пока, (есть надежна на отмену третьего, не смотря на такой большой срок) 2 постановы ГАИ в указанном решении ВАСУ.  Про одно им известно, а про второе, которое скасовано решением суда 03 января 2013 года, я их ещё не уведомлял (они про это ещё не знают, наверное :)) Ну и какие мысли по поводу постановы про арест денег в части отменённого (ых) постановления ГАИ? Что пойти оплатить долг по решению суда, а потом требовать вернуть.....? Мне честно говоря это не нравиться, тем более юстиция пока "отдыхает", не принимает активных действий!
По закону Вы обязаны сообщать исполнителю о обстоятельствах требующих приостановки исполнительного производства. В данном случае это решение об отмене постановлений ГАИ. Требовать вернуть после оплаты это сродни мазохизму. Вам надо оповестить ДВС о всех отмененных постановлениях и оплатить остаток долга.

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +194/-11
Как они закроют производство,

Как они могут снять арест,

Выше, красным выделено - как...

Что мне там нужно увидеть?
Все материалы производства на текущий момент...