Автор Тема: Suzuki New SX4 (S-Cross)  (Прочитано 7535 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline energetic

• Hero Member
  • карма +42/-4
Re: Suzuki New SX4 (S-Cross)
« Reply #15 : 01 Липня, 2014, 12:12:51 »
1500км

показалось, что появился некоторый люфт тормозной педали в поперечном направлении.
позвонил официалам (Альфа-Плюс) - сразу пригласили подъехать.

через 30 минут:
посмотрели, измерили люфт (2мм - таки есть), сказали, что педальный узел новый и пока они его не знают, но всю инфу они сняли и отправили оф.импортеру в Киев, вместе с такимиже данными как с тест-драйвовой машины (там аналогичный пробег) и с новой.

пока предварительный вывод: скорее всего проблема в какойто там пластиковой втулке, через которую ось выходит, на которой собсно педалька и висит. на безопасность не влияет - ездить можно. Менять узел или не менять - примут решение ближе к концу недели. Если менять, то поставят такой-же, с такойже втулкой (но сказали, что пока производитель там чегонить не изменит - будут менять при необходимости столько, сколько нужно).

ЗЫ. Телек, журнальчики и вайфай есть. кофемашины не нашел. водичку - тоже не обнаружил. хотя я и не искал особо. может и есть.

денег не взяли. заодно заехал в Новую Линию (строй-маркет, рядом с оф.СТО) - ролетик прикупил.

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +280/-31
  • Киев
« Reply #16 : 01 Липня, 2014, 13:24:28 »
денег не взяли. заодно заехал в Новую Линию (строй-маркет, рядом с оф.СТО) - ролетик прикупил.
Новая линия - спонсор замены педалей  ;D ;D ;D

Offline energetic

• Hero Member
  • карма +42/-4
« Reply #17 : 17 Березня, 2015, 13:32:38 »
пробегали мимо ипонческие литые диски Kosei по очень дружественной цене.
одел на них летнюю резину, оставив зимнюю на штамповке, которая шла из салона
вот фото на новых дицках:

красота...

Offline Александр Васильевич

• Hero Member
  • карма +154/-6
« Reply #18 : 17 Березня, 2015, 14:01:10 »
1500км

показалось, что появился некоторый люфт тормозной педали в поперечном направлении.
позвонил официалам (Альфа-Плюс) - сразу пригласили подъехать.

через 30 минут:
посмотрели, измерили люфт (2мм - таки есть), сказали, что педальный узел новый и пока они его не знают, но всю инфу они сняли и отправили оф.импортеру в Киев, вместе с такимиже данными как с тест-драйвовой машины (там аналогичный пробег) и с новой.

пока предварительный вывод: скорее всего проблема в какойто там пластиковой втулке, через которую ось выходит, на которой собсно педалька и висит. на безопасность не влияет - ездить можно. Менять узел или не менять - примут решение ближе к концу недели. Если менять, то поставят такой-же, с такойже втулкой (но сказали, что пока производитель там чегонить не изменит - будут менять при необходимости столько, сколько нужно).

ЗЫ. Телек, журнальчики и вайфай есть. кофемашины не нашел. водичку - тоже не обнаружил. хотя я и не искал особо. может и есть.

...усссрацца можно...извините великодушно- вырвалось!!! Это каким же чутьем и нюхом нога должна обладать, чтобы узреть эти два миллиметра? Это сколько времени СВОБОДНОГО надо иметь, чтобы ездить с такими проблемами на СТО???
ПыСы- ничего личного и лишнего, просто так, но переполненную пепельницу слегка напоминает...

Offline energetic

• Hero Member
  • карма +42/-4
« Reply #19 : 17 Березня, 2015, 14:18:41 »

...усссрацца можно...извините великодушно- вырвалось!!! Это каким же чутьем и нюхом нога должна обладать, чтобы узреть эти два миллиметра? Это сколько времени СВОБОДНОГО надо иметь, чтобы ездить с такими проблемами на СТО???
ПыСы- ничего личного и лишнего, просто так, но переполненную пепельницу слегка напоминает...
дык совместил полезное с приятным - СТО находится в 50-ти метрах от строительного маркета, куда надо было заехать (вернее, куда уже месяц обещал кое-кого свозить и дать повыбирать цвет и фасон)
что до чувствительности - хз... я почувствовал и решил заехать и узнать - все-ли в порядке.

итого: желающие бродят по маркету, я сижу на кресле в помещении с вайфаем и читаю журнальчики, попивая кофеек. как по мне - идеальный поход в магазин. всегдабы так ездил, былабы возможность :)
« Останнє редагування: 17 Березня, 2015, 14:22:28 від energetic »

Offline yaroslav

• Hero Member
  • карма +39/-14
« Reply #20 : 17 Березня, 2015, 14:21:11 »
одел на них летнюю резину

Не зарано? Ще сніги по прогнозу обіцяють.

Offline energetic

• Hero Member
  • карма +42/-4
« Reply #21 : 17 Березня, 2015, 14:24:51 »
одел на них летнюю резину

Не зарано? Ще сніги по прогнозу обіцяють.

та хз. я думаю, что день-другой я на летней резине в большом городе переживу.
более того - свое первое авто я купил тоже на летней резине и даже когда лежал снег, а я тогда гораздо меньше умел и понимал в зимней езде. и АБС-ов всяких с ЕСП и полных приводов не было в нем...

в общем, если будет действительно снег слоем лежать - просто поеду пешком, если типа будет делать вид, что пугает - справлюсь и так. если выпадет прямо когда я буду в офисе - под офисом и оставлю (камеры, охрана, шлагбаум).
« Останнє редагування: 17 Березня, 2015, 14:31:06 від energetic »

Offline Александр Васильевич

• Hero Member
  • карма +154/-6
« Reply #22 : 17 Березня, 2015, 14:37:22 »

дык совместил полезное с приятным - СТО находится в 50-ти метрах от строительного маркета, куда надо было заехать (вернее, куда уже месяц обещал кое-кого свозить и дать повыбирать цвет и фасон)
что до чувствительности - хз... я почувствовал и решил заехать и узнать - все-ли в порядке.

итого: желающие бродят по маркету, я сижу на кресле в помещении с вайфаем и читаю журнальчики, попивая кофеек. как по мне - идеальный поход в магазин. всегдабы так ездил, былабы возможность :)
Ага, понял, это как анекдот про три яйца у мужика...

Offline energetic

• Hero Member
  • карма +42/-4
« Reply #23 : 17 Березня, 2015, 14:48:17 »

Ага, понял, это как анекдот про три яйца у мужика...

погуглил анекдот, не понял смысловой привязки, но раз так кажется со стороны, то пусть будет :)

Offline danikk

• Hero Member
  • карма +205/-1000
  • Баян + Ф3
« Reply #24 : 17 Березня, 2015, 15:02:09 »
Симпатичшные диски, неоновая подсветка планируется? )

Offline vvv

• Hero Member
  • карма +66/-4
« Reply #25 : 17 Березня, 2015, 15:03:47 »
А я бы сказал по другому. Это как же свою машину любить надо!!! +одобрям.

Offline energetic

• Hero Member
  • карма +42/-4
« Reply #26 : 17 Березня, 2015, 15:05:41 »

не. не понимаю я смысла в этих весчах. да и машина у меня чаще грязней выглядит, чем на фото.
диски покупал именно из-за фирмы-изготовителя (на Фиесте был очень доволен результатами эксплуатации), так и по внешнему виду.

Косей (япония) - льет в специальную форму, которую еще трусят и вращают при этом, а после этого - еще и обод подвергается прокатке. Т.е - получается эдакая полу-ковка.

ЗЫ. Кстати, болты на дисках этих - под внутренний шестигранник сделаны (переходник в комплекте). Почти секретка получается :)
« Останнє редагування: 17 Березня, 2015, 15:09:06 від energetic »

Offline vvv

• Hero Member
  • карма +66/-4
« Reply #27 : 17 Березня, 2015, 15:06:50 »
На индивидуальный номер?

Offline energetic

• Hero Member
  • карма +42/-4
« Reply #28 : 17 Березня, 2015, 15:13:40 »
из "не-заводского" у меня только защита двигателя стоит.
возможно поставлю заводские противотуманки ближе к лету

морочить голову всякими непонятными лично мне вещами (включая тонировку) - я не буду
максимум, чем интересуюсь - это спец-покрытиями для ЛКП, которые "несмачиваемые", но удовольствие дорогое наверное, да я и не спешу.
победим в войне - сделаю :)

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +280/-31
  • Киев
« Reply #29 : 17 Березня, 2015, 21:15:31 »
идеальный поход в магазин. всегдабы так ездил, былабы возможность :)
А вот и секрет чувствительности ноги  ;D