Автор Тема: похоже, не работает цилиндр  (Прочитано 15266 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Loki

• Hero Member
  • карма +175/-81
    • FB
Re: похоже, не работает цилиндр
« Reply #15 : 25 Липня, 2015, 21:42:49 »
впускной коллектор я вообще не трогал
Everything will be okey in the end. If it's not okey, it's not the end.

Offline Zloj_ya

• Hero Member
  • карма +185/-16
« Reply #16 : 25 Липня, 2015, 21:52:26 »

О !   Вспомнил давний случай, у соседа.  Он сам очень неплохой автомеханик.  Делал он капиталку двигателя (причем делал на совесть).  А клиент покупал запчасти ( и немного экономил). Сделал, потом перед запуском потягал своей машиной "на галстуке" машину клиента, дабы произвести начальную притирку поршней ( я до этого и не знал, что так делают).
  Заводить - не заводится! Всё чики, всё есть, а движок не заводится.  Он пытался 2 дня ее завести, а потом плюнул и снова разобрал движок (дотошный чувак).
  И шо?  посмотрел на следы поршней (а точнее - колец) в цилиндрах - а там штрихи только в трех местах, почти под 120 градусов!  Т.е. - кольца попались такие, что контачили со стенками цилиндров только в трех местах, а не по всей окружности!   Поехали с клиентом, купили другие кольца, вкинули - завелась с пол-тычка!

И такое бывает.  Может у Вас что-то подобное?  Правда, ради проверки опять разбирать движок - как то не с руки...   :-\
Каждый в своей жизни хоть раз "наступал на грабли"...  И далеко не каждый мог понять что же с ним произошло...

Offline Zloj_ya

• Hero Member
  • карма +185/-16
« Reply #17 : 25 Липня, 2015, 21:54:03 »
 ПыСы к предыдущему.  А компрессию мерял - вроде нормальная была (видимо - за счет масла между цилиндром и поршнем)...
Каждый в своей жизни хоть раз "наступал на грабли"...  И далеко не каждый мог понять что же с ним произошло...

Offline mark

• Hero Member
  • карма +185/-6
« Reply #18 : 25 Липня, 2015, 21:58:17 »
  Обнаружилось случайно: человек снял еще довольно горячую головку двигателя (а мужик дотошный оказался) и... втулка клапана двигалась вместе с клапаном! Т.е. на холодную она типа находилась, как и положено, в головке, а на горячую - начинала соваться вместе с клапаном! 

из недавнего http://forum.autoua.net/showthreaded.php?Cat=0&Number=9570807&an=0&page=0#Post9570807
-------------------------------------------
Ко мне часто приходят гениальные мысли...
...но меня никогда нет дома :(

Offline Loki

• Hero Member
  • карма +175/-81
    • FB
« Reply #19 : 25 Липня, 2015, 23:47:35 »
прокатился ночью
троит на низких оборотах, как ни крути
хватает, наверное, после 3000
мля
завал

Offline sergo

• Full Member
  • карма +6/-0
« Reply #20 : 26 Липня, 2015, 00:38:38 »
Провода высокого пробовали заменить,ночью илюминации на них не наблюдается?
всех много,а всего мало

Offline Loki

• Hero Member
  • карма +175/-81
    • FB
« Reply #21 : 26 Липня, 2015, 00:54:42 »
менял местами 3 и 4
пофиг
провода новые
искра хорошая, видел своими глазами

особо грустно, что на ходу тоже хватает только на высоких оборотах

Offline Александр Васильевич

• Hero Member
  • карма +131/-6
« Reply #22 : 26 Липня, 2015, 10:46:08 »

О !   Вспомнил давний случай, у соседа.  Он сам очень неплохой автомеханик.  Делал он капиталку двигателя (причем делал на совесть).  А клиент покупал запчасти ( и немного экономил). Сделал, потом перед запуском потягал своей машиной "на галстуке" машину клиента, дабы произвести начальную притирку поршней ( я до этого и не знал, что так делают).
  Заводить - не заводится! Всё чики, всё есть, а движок не заводится.  Он пытался 2 дня ее завести, а потом плюнул и снова разобрал движок (дотошный чувак).
  И шо?  посмотрел на следы поршней (а точнее - колец) в цилиндрах - а там штрихи только в трех местах, почти под 120 градусов!  Т.е. - кольца попались такие, что контачили со стенками цилиндров только в трех местах, а не по всей окружности!   Поехали с клиентом, купили другие кольца, вкинули - завелась с пол-тычка!

И такое бывает.  Может у Вас что-то подобное?  Правда, ради проверки опять разбирать движок - как то не с руки...   :-\
Вот хоть в гастрономе закройте, а мало это- 9...10 кгс/см.кв. На заводе никто и ничего на галстуке не тянет, максимум- круг на треке или на беговых барабанах, и компрессия уже достаточная. А тут МАЛО. Ради проверки надо еще раз, два, три, тщательно проверить компрессию, по всем правилам. Потом и масла капнуть для чистоты экскремента.
И еще-на веревке тянут авто или советских времен- ГАЗ/ЗИЛ, или после некорректной сборки. Мотор должен запускаться от стартера и работать сразу.
 И ысчо- или проворонил, или прозевал- что за мотор, какая система подачи топлива и зажигания?
« Останнє редагування: 26 Липня, 2015, 11:13:16 від Александр Васильевич »

Offline Loki

• Hero Member
  • карма +175/-81
    • FB
« Reply #23 : 26 Липня, 2015, 11:17:07 »
Opel Vectra A 1.8
моновпрыск

почему 10 мало чтоб работать? на счет 9 у меня уже сомнения, возможно, там выше, просто аккум сел (дальнейшие события показали)

Offline Loki

• Hero Member
  • карма +175/-81
    • FB
« Reply #24 : 26 Липня, 2015, 11:18:26 »
на счет колец....
если дефектные кольца, то компрессия будет низкой

• Hero Member
  • карма +131/-6
« Reply #25 : 26 Липня, 2015, 11:25:37 »
Моновпрыск с трамблером? Крышка нормальная, внутри/снаружи трещин, дорожек не видно? Провода какие- низко- или высокоомные, какие сопротивления по цилиндрам? Свечи- с или без резистора, все?

Offline nikola64

• Full Member
  • карма +6/-1
« Reply #26 : 26 Липня, 2015, 11:30:38 »
Я думаю что проблема в головке, видимо клапана нормально не перекрывают это может быть из-за износа направляющих и клапанов если один клапа прогорел значит и остальные не в лучшем виде потому на  некоторых режимах есть проблемы в работе

Offline Loki

• Hero Member
  • карма +175/-81
    • FB
« Reply #27 : 26 Липня, 2015, 11:38:46 »
Моновпрыск с трамблером? Крышка нормальная, внутри/снаружи трещин, дорожек не видно? Провода какие- низко- или высокоомные, какие сопротивления по цилиндрам? Свечи- с или без резистора, все?
да я после того как визуально наблюдал хорошую искру в цилиндре уже не грешу на провода и прочее

Offline Loki

• Hero Member
  • карма +175/-81
    • FB
« Reply #28 : 26 Липня, 2015, 11:39:26 »
Я думаю что проблема в головке, видимо клапана нормально не перекрывают это может быть из-за износа направляющих и клапанов если один клапа прогорел значит и остальные не в лучшем виде потому на  некоторых режимах есть проблемы в работе
может, не открывается впускной почему-то?

• Hero Member
  • карма +131/-6
« Reply #29 : 26 Липня, 2015, 11:48:15 »
Я думаю что проблема в головке, видимо клапана нормально не перекрывают это может быть из-за износа направляющих и клапанов если один клапа прогорел значит и остальные не в лучшем виде потому на  некоторых режимах есть проблемы в работе
Но про это всегда манометр должен сказать.