Автор Тема: Спиртовый бензин (E95S)  (Прочитано 9223 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Shamus24

• Administrator
  • Hero Member
  • карма +117/-4
    • Доверительное инвестирование
Спиртовый бензин (E95S)
« : 28 Жовтня, 2015, 10:26:11 »
Народ! А кто что думает по поводу этого "изобретения"?
Даю вводную: я иногда с ним экспериментирую, в частности вот сейчас уже месяца два на нём езжу. В интернетах пишут, что у двигателя падает мощность. Возможно, но не настолько, чтобы это было явно заметно. Отклонений в работе двигателя тоже не заметил. По деньгам экономии не получается - он хоть и дешевле, но расход больше. Производители ещё пишут, что масло надо реже менять, вот тут я не знаю даже, как это можно проверить.
Ещё в интернетах пишут, что в новых автомобилях уже двигатели адаптированы к повышенному содержанию спирта в топливе, а старые автомобили хуже его пережевывают. Я заливаю в автомобиль 1999 года.
Никогда не заливаю, если знаю, что относительно быстро его не выкатаю. Не знаю, как поведет себя, если будет долго стоять.
Вот вопрос, который вообще нигде не освещается: бензин у нас импортный, или сделан из импортной нефти. А спирт, которым его разбавляют?

Offline Vodila

• Hero Member
  • карма +29/-4
Re: Спиртовый бензин (E95S)
« Reply #1 : 28 Жовтня, 2015, 10:33:52 »
Вот вопрос, который вообще нигде не освещается: бензин у нас импортный, или сделан из импортной нефти. А спирт, которым его разбавляют?
Ну не весь бензин и импортный и не всегда из импортной нефти.

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
  • карма? не, не слышал...
« Reply #2 : 28 Жовтня, 2015, 10:35:08 »
В интернетах пишут, что у двигателя падает мощность. Возможно, но не настолько, чтобы это было явно заметно. Отклонений в работе двигателя тоже не заметил.
Аналогично.

Еще есть совет заменить бензофильтр, если авто до этого не работало на спиртовом - мол, спирт прочистит бак и топливопровод и фильтр поначалу быстро забьется.
Я пока не менял - видимо, лень. :)
Ну и фото распиленного фильтра приветствуется.

Насчет пригодности авто - там вроде как важен еще конкретный год выпуска, а не просто "до такого-то года", и еще - процент спирта в бензине, а он бывает разный.

Цитувати
Не знаю, как поведет себя, если будет долго стоять.
Не испаряется вроде.
А "долго" - это сколько? :)

Offline Shamus24

• Administrator
  • Hero Member
  • карма +117/-4
    • Доверительное инвестирование
« Reply #3 : 28 Жовтня, 2015, 10:47:49 »
Еще есть совет заменить бензофильтр, если авто до этого не работало на спиртовом - мол, спирт прочистит бак и топливопровод и фильтр поначалу быстро забьется.
Я пока не менял - видимо, лень. :)
Тоже не менял. До плановой замены ещё 20 тыс.

Цитувати
Насчет пригодности авто - там вроде как важен еще конкретный год выпуска, а не просто "до такого-то года"
Ну и где посмотреть такую информацию по конкретному автомобилю с конкретным годом выпуска?
Цитувати
, и еще - процент спирта в бензине, а он бывает разный.
Ну в этом должно быть, вроде 37%
А так, вроде бы, и в "обычном" бензине сейчас тоже 5-10% спирта.

Цитувати
Цитувати
Не знаю, как поведет себя, если будет долго стоять.
Не испаряется вроде.
А "долго" - это сколько? :)
Ну, есть автомобиль, у которого за эти же 2 месяца пробег около 100 км. Такими темпами заправлять его ещё не скоро придётся :-)

Offline Игорь9

• Hero Member
  • карма +23/-1
  • "І чужому научайтесь, Й свого не цурайтесь"
« Reply #4 : 28 Жовтня, 2015, 10:58:20 »
Полазил по форумам и "експертам". Резюме такое. Сколько содержание спирта толком производитель не говорит. Случаються выходы из строя резиновых изделий трубопроводов (разьедает). От сюда не рекомендуються машины старше 2010 года. Спирт очищает трубопроводы и бак от налётов и всё в двигатель.
От себя скажу. Пробовал. Сразу вроде мощность увеличиветься, расход тоже. на второй заправке загорелся чек. На етом експиремент закончился. Хотя машина 2013 года.
З повагою, Ігор

Offline Gesha

• Hero Member
  • карма +50/-0
  • Sonata II
« Reply #5 : 28 Жовтня, 2015, 15:27:02 »
глюк
« Останнє редагування: 28 Жовтня, 2015, 15:29:13 від Gesha »

Offline danikk

• Hero Member
  • карма +205/-1000
  • Баян + Ф3
« Reply #6 : 28 Жовтня, 2015, 15:38:17 »
А он вообще как-то продается отдельно? Как можно понять спиртовый или нет? И это, спиртом пахнет? )

Offline Gesha

• Hero Member
  • карма +50/-0
  • Sonata II
« Reply #7 : 28 Жовтня, 2015, 15:48:09 »
У нас на бениных заправках и брсм. Определяется по низкой стоимости, 95-й дешевле 92-го :)

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +277/-31
  • Киев
« Reply #8 : 28 Жовтня, 2015, 16:01:36 »
Считается, что стандартный двигатель может работать на топливе с содержанием спирта до 15%. Все, что выше, требует адаптации. Под угрозой, прежде всего, резинки.

ЗЫ Ездить на еде - кощунство.

Offline urevich13

• Newbie
  • *
  • карма +1/-0
« Reply #9 : 28 Жовтня, 2015, 16:20:45 »
А он вообще как-то продается отдельно? Как можно понять спиртовый или нет? И это, спиртом пахнет? )
Марка бензину вказана в назві теми.
На БРСМ він називається А95Е
А ще прочитайте тут http://fudd.org.ua/index.php?topic=7779.45

Offline danikk

• Hero Member
  • карма +205/-1000
  • Баян + Ф3
« Reply #10 : 28 Жовтня, 2015, 18:37:22 »
Спасибо, я таким бензом рисковать не буду )

Offline Gesha

• Hero Member
  • карма +50/-0
  • Sonata II
« Reply #11 : 28 Жовтня, 2015, 23:58:15 »
От двигла зависит, чем больше объем, тем менее чувствителен к бензину :)

ЗЫ я один раз залил на брсм, не было 92-го, разницы не заметил, но я бензин только на прогрев использую :)

Offline Александр Васильевич

• Hero Member
  • карма +147/-6
« Reply #12 : 29 Жовтня, 2015, 08:14:08 »
Смысл тогда писать, если только на прогрев. Авто, как правило движется, тогда и сравнивать надо. Одноклубник льет БРСМовский, да, дешевле, едет, но в итога расход то больше непонятно почему.

Offline urevich13

• Newbie
  • *
  • карма +1/-0
« Reply #13 : 29 Жовтня, 2015, 10:46:37 »
Я скажу так:літом можливо їздити на даному бензині (хоча економії ніякої), а от на зиму  я його не рекомендую лити, так як машину нагріти на такому бензині дуже важко, особливо якщо це поїздки на коротку дистанцію. Знову ж таки, холодна машина - більший розхід.

Offline Gesha

• Hero Member
  • карма +50/-0
  • Sonata II
« Reply #14 : 29 Жовтня, 2015, 17:15:33 »
Смысл тогда писать, если только на прогрев. Авто, как правило движется, тогда и сравнивать надо. Одноклубник льет БРСМовский, да, дешевле, едет, но в итога расход то больше непонятно почему.
Дык, я же грею на ходу и в одинаковых условиях, маршрут каждый день одинаковый. Да и проехался до заправки, когда газ закончился...
На моём двигателе по приёмистости, разницы не заметил. А вот про повышенный расход люди пишут. Хотя вроде тоже от двигателя зависит. У нас на городском форуме есть фанаты, ездят постоянно и уже несколько лет теме...