Автор Тема: Судебная "перезагрузка"  (Прочитано 5245 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Shamus24

• Administrator
  • Hero Member
  • карма +129/-5
    • Доверительное инвестирование
Судебная "перезагрузка"
« : 07 Січня, 2016, 12:11:47 »
Вот и думаю, неужто всё-таки хватит решимости и отчаяния выжечь это осиное гнездо?
https://www.facebook.com/arsen.avakov.1/posts/959724267451013
Цитувати
Я понимаю, что судейский клан начнет что есть силы защищать себя – не допуская даже дискурса о реальных изменениях. И мне плевать на такую корпоративность - даже если все оставшиеся суды в жизни Арсена Авакова эти судьи будут «учить» меня за такое наглое посягательство на их «святость»...

Важно, критически важно, кардинально менять существующую систему – не потом, не через год , не через два – а прямо сейчас, наряду с реформой МВД и ГПУ. И это - мое дело и еще более сорока миллионов украинцев, а не десяти тысяч судей по всей стране.
...
Изменить ситуацию может только РЕАЛЬНАЯ перезагрузка судебной системы. Перезагрузка, в которую поверят люди. Перезагрузка, которая изгонит из судейского корпуса «решал» и оставит квалифицированных честных профи - удивительно, но такие есть и в нынешних судах! Перезагрузка, которая приведет в суды юристов – носителей новой идеологии морального судьи, для которого императив Свободы и Закона выше власти и денег!

Если так, то это будет ярким доказательством того, что человек "со стороны" в критической ситуации может больше, чем супер-профессионал, но из этой же среды. Это я к тому, что противники такой судебной реформы по принципу "нафиг всех" обосновывают невозможность это осуществить тем, что не наберется достаточного количества профессиональных юристов, не связанных с системой, чтобы заменить всех судей.
Лично я считаю, что человек со стороны, обладающий логическим мышлением и ясностью ума, не повязанный круговой порукой с нынешним судом и правоохранителями, будет выносить более качественные решения, чем коррумпированный насквозь судья-профессионал, у которого иногда просто не может не вынести "нужное" решение, и свой профессионализм использует лишь для его обоснования.

Offline mark

• Hero Member
  • карма +295/-11
Re: Судебная "перезагрузка"
« Reply #1 : 05 Грудня, 2016, 10:08:29 »
Власть пообещала, что украинские суды изменятся до неузнаваемости (видео) События на ТК Украина
http://sobytiya.tv/ru/stories/50083/

Но, как говорят в народе, обещать – не значит жениться :P
-------------------------------------------
Ко мне часто приходят гениальные мысли...
...но меня никогда нет дома :(

Offline Shamus24

• Administrator
  • Hero Member
  • карма +129/-5
« Reply #2 : 25 Лютого, 2017, 19:27:29 »
Прошло больше года, ну что ж, распотрошить это гнезда пока не удалось.

https://site.ua/asket/6410/

Цитувати
Большинство народа почему-то на стороне копов, а те, кто защищает судей случайно проговариваются, что они сами тоже кагбы. Коллеги, в общем. Обществу вменяется, что оно почему-то (!!!) изначально настроено против судей

Offline Av_m

• Hero Member
  • карма +149/-10

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
  • карма? не, не слышал...
« Reply #4 : 28 Лютого, 2017, 13:08:47 »
Есть вот такие безобидные решения судьи...
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/64015250
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/63739135
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/63561279
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/62674884
Это такая хитрая державная политика стимулирования к трудоустройству в Славянск.

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +221/-15
« Reply #5 : 13 Жовтня, 2017, 09:52:42 »
http://reyestr.court.gov.ua/Review/69418260

Ловят на хабарі всем нам известную высокопоставленную особу, слідчий судья своим решением отстраняет от посади, вручена підозра, ведётся досудебное расследование, вроде бы всё как и должно быть, НО - вашачестям из апелляции нужны какие то докази, что особа находясь на посаде может уничтожить документы, доказательства, к которым он имеет в силу выполнения своих обязанностей, непосредственный допуск. Вот какие могут быть доказы, что лицо с целью избежания уголовной отвественности, имея доступ к документам, может их уничтожить ?

"Стаття 177. Мета і підстави застосування запобіжних заходів
1. Метою застосування запобіжного заходу є забезпечення виконання підозрюваним, обвинуваченим покладених на нього процесуальних обов'язків, а також запобігання спробам:

-  Знищити, сховати або спотворити будь-яку із речей чи документів, які мають істотне значення для встановлення обставин кримінального правопорушення;"

Кароче - Свободу невинному буднику  :P

Offline may

• Hero Member
  • карма +313/-45
    • Юрликбез
« Reply #6 : 13 Жовтня, 2017, 12:49:11 »
Вот какие могут быть доказы

Недавно сюжет одним ухом по ящику видел.
Ваша честь бортанула прокурора. Причина - нет перевода е-mail обвиняемого.
Незнание законов не освобождает от ответственности.
Знание, как правило, - да!

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +221/-15
« Reply #7 : 13 Жовтня, 2017, 12:58:15 »
[Ваша честь бортанула прокурора. Причина - нет перевода е-mail обвиняемого.
Тут уж и не знаю, поржать, или поплакать...
Хотя обществу в большинстве своём пофиг, меня не коснулось и ладно, всё равно реформа - зрада...

Online vad160568

• Hero Member
  • карма +467/-27
« Reply #8 : 13 Жовтня, 2017, 14:16:28 »
[Ваша честь бортанула прокурора. Причина - нет перевода е-mail обвиняемого.
Тут уж и не знаю, поржать, или поплакать...
Хотя обществу в большинстве своём пофиг, меня не коснулось и ладно, всё равно реформа - зрада...
Ось воно с предысторией, чисто прожать.
http://ua1.com.ua/rus/politics/pravosudie-dlya-kononenko-sud-potreboval-perevoda-e-mail-adresa-na-ukrainskiy-35305.html
Quodcunque aliquis ob tutelam corporis sui fecerit jure id fecisse videtur

Offline Shamus24

• Administrator
  • Hero Member
  • карма +129/-5
« Reply #9 : 13 Жовтня, 2017, 14:36:40 »
Вот ещё, хоть и опосредованно, о судебной системе.
http://jurliga.ligazakon.ua/news/2017/10/13/165487.htm
Коротко - ЕСПЧ признал, что заставить исполнять государство Украина судебные решения - невозможно.
Я так понимаю, что речь идёт о тех делах, где средства по судебным решениям должны быть взысканы с государства, а оно забило болт, и не предусматривает в бюджете соответствующие выплаты, и в связи с чем судебные решения не исполняются.
Мне вот чисто технически интересно (а эта бодяга ведь давно длится) почему судебный испонитель не может исполнить решение суда против государства тем же способом, что и против частных лиц и организаций? Наложить арест на счёт в казначействе, выдать предписание о принудительном взыскании суммы. Или арестовать какое-либо имущество и объявить его продажу. Второе, по-моему, даже реальнее, поскольку у казначейства и бюджетных средств там своя песня, а имущество - оно, как-бы, универсально.

Offline Sergey Mishenko

• Hero Member
  • карма +69/-0
« Reply #10 : 13 Жовтня, 2017, 17:18:10 »

Мне вот чисто технически интересно (а эта бодяга ведь давно длится) почему судебный испонитель не может исполнить решение суда против государства тем же способом, что и против частных лиц и организаций? Наложить арест на счёт в казначействе, выдать предписание о принудительном взыскании суммы. Или арестовать какое-либо имущество и объявить его продажу. Второе, по-моему, даже реальнее, поскольку у казначейства и бюджетных средств там своя песня, а имущество - оно, как-бы, универсально.
http://fudd.org.ua/index.php?topic=9803.msg224657#msg224657 Ищу адрес державного бюджета - 2!

Выбор правильного решения приходит с опытом, опыт приходит с каждым неправильным выбором.
Не нужно стесняться своих ошибок.

Offline mark

• Hero Member
  • карма +295/-11
« Reply #11 : 29 Грудня, 2017, 17:13:14 »
президент подписал...
№449 / 2017 "О ликвидации и создании местных общих судов", в Украине ликвидируются 117 районных судов и вместо них образуются 50 окружных судов.
№450 / 2017 "О ликвидации и создании местных общих судов". Согласно этому документу, в стране вместо ликвидированных 25 городских районных судов образуется 25 окружных судов.
№451/2017 "О реорганизации местных общих судов" образуется еще 205 окружных судов.
№452/2017"О ликвидации апелляционных судов и образовании апелляционных судов в апелляционных округах" , в Украине ликвидируется 27 апелляционных судов и вместо них образуется 26 апелляционных судов в апелляционных округах.
№453/2017 "О ликвидации хозяйственных судов и образовании окружных хозяйственных судов" предусмотрена ликвидация 27 хозяйственных судов и создание вместо них 27 окружных хозяйственных судов
№454/2017 "О ликвидации апелляционных судов и образовании апелляционных хозяйственных судов в апелляционных округах" ликвидирует 8 апелляционных судов и образует вместо них 7 апелляционных судов в апелляционных округах.

и у нас в суде появилось обьявление...
Соответствующие решения № 4235/0/15-17 и № 4236 /0/15-17 были приняты ВСП 21 декабря.
Президент должен издать соответствующие указы не позднее 31 декабря 2017 года.
Указанным проектом предусмотрено ликвидировать местные общие суды, в том числе и Артемовский горрайонный суд, и создать окружные суды, в частности – Бахмутский окружной суд в Бахмутском районе, городе Бахмуте Донецкой области.
Районные, межрайонные, районные в городах, городские, районные суды продолжают осуществлять свои полномочия до образования и начала деятельности местного окружного суда, юрисдикция которого распространяется на соответствующую территорию.
« Останнє редагування: 30 Грудня, 2017, 08:46:17 від mark »
-------------------------------------------
Ко мне часто приходят гениальные мысли...
...но меня никогда нет дома :(

Offline Zloj_ya

• Hero Member
  • карма +192/-16
« Reply #12 : 30 Грудня, 2017, 18:23:34 »
президент подписал...

Еще бы он не подписал. Ему Мишико поперек горла, а тут еще и судьи пока еще не все пляшут под его дудку.
   " Совпадение?  Не думаю."  Тьфу, противно цитировать, но в точку...
Каждый в своей жизни хоть раз "наступал на грабли"...  И далеко не каждый мог понять что же с ним произошло...

Offline Oleg150965

• Hero Member
  • карма +114/-5
« Reply #13 : 30 Грудня, 2017, 23:58:12 »
Как Вам такая эпидерсия?
В какие рамки "ЗАКОНОВ" это "РЭШЭНИЕ" укладывается?
« Останнє редагування: 31 Грудня, 2017, 00:00:44 від Oleg150965 »

Offline Shamus24

• Administrator
  • Hero Member
  • карма +129/-5
« Reply #14 : 31 Грудня, 2017, 01:51:06 »
Нельзя исключать, что материалы, действительно, оформлены из рук вон плохо, и по ним просто нельзя привлечь к ответственности водителя. Это не вина суда, в таком случае.