Автор Тема: ДТП в Харькове на Сумской 5 погибших 6 раненных.  (Прочитано 10296 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Shamus24

• Administrator
  • Hero Member
  • карма +117/-4
    • Доверительное инвестирование
Я думаю, что желтый как раз и должен быть этим "перекрытием". Автоматика-то раньше попроще была, даже красный с жёлтым одновременно появился сильно позже.

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +439/-27
Я думаю, что желтый как раз и должен быть этим "перекрытием". Автоматика-то раньше попроще была, даже красный с жёлтым одновременно появился сильно позже.
У нас много различных вариантов работы светофоров, с желтым, без желтого, с перекрытием по красному, а водители нервные и нетерпеливые, поэтому фа-фа раздается как только кто-то из баранов первым поехал, на светофор при этом смотреть совсем не обязательно.
Quodcunque aliquis ob tutelam corporis sui fecerit jure id fecisse videtur

Online mark

• Hero Member
  • карма +260/-10
Спасибо за образчик ее творчества.

Будем посмотреть за творчеством нового "художника" ::)

Оба подозреваемых
– 20-летняя водитель Lexus Елена Зайцева и 49-летний Геннадий Дронов,
будут присутствовать на заседании.
Рассматривать дело будет судья Виктор Попрас.

... известен такими картинами, как -  "Топаз-дайкоманду", "Майор - подградусом", "Хождение Пенелопы в верховный суд" итд
« Останнє редагування: 05 Лютого, 2018, 23:10:15 від mark »
-------------------------------------------
Ко мне часто приходят гениальные мысли...
...но меня никогда нет дома :(

Offline sviti

• Hero Member
  • карма +205/-15
Харьковчане, что там у вас на Сумской за ДТП с очередным "летчиком". Где-то, возле мурала с Быковым.

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +439/-27
У ході засідання адвокат підозрюваного водія Геннадія Дронова Сергій Перепелиця заявив клопотання про відвід головуючого судді Віктора Попраса. Однак воно було відхилене.

У Харкові відбулося судове засідання у справі про дорожньо-транспортну пригоду з шістьма загиблими на вулиці Сумській, прокурор зачитав обвинувальний акт.

Як передає кореспондент УНІАН, засідання Київського райсуду Харкова тривало майже п’ять годин.

На самому початку адвокат підозрюваного водія Геннадія Дронова Сергій Перепелиця зачитав клопотання з вимогою випустити його підзахисного зі спеціального приміщення для підсудних. Проти цього не виступали прокурори та адвокат другого підозрюваного, заперечили таку можливість потерпілі.

Головуючий суддя Віктор Попрас відхилив клопотання, після чого Перепелиця заявив клопотання про його відвід.

На думку адвоката, відмова у задоволенні клопотання була безпідставною та засвідчила упередженість і низьку кваліфікацію судді. Розглядав клопотання про відвід Попраса інший суддя Київського райсуду Харкова Геннадій Зуб.

Проти відводу Попраса виступили всі сторони процесу. Клопотання було відхилене. Після цього прокурор Ігор Омельченко зміг зачитати обвинувальний акт у справі, а потерпілі заявили кілька цивільних позовів про відшкодування завданої шкоди (суми від 200 тис. грн до 1 млн грн).

Відповідаючи на питання судді щодо обвинувального акту у справі, обвинувачена Олена Зайцева заявила, що вину визнає, цивільні позови визнає та готова свідчити у справі.

Обвинувачений Дронов заявив, що вину за обставинами, викладеними в обвинувальному акті, не визнає, цивільні позови не визнає, свідчити у справі готовий.

Крім цього, суд визначив порядок слухання справи. Почнеться слухання з допиту потерпілих, після цьогоя. будуть допитані обвинувачені, свідки, насамкінець суд вивчатиме матеріали справи.

У судовому засіданні оголошена перерва до 12:30 четверга, 1 березня.

Offline Oleg150965

• Hero Member
  • карма +98/-5
Продолжаем обсуждение трагедии.

https://rian.com.ua/incidents/20180411/1034160169/poyavilis-detali-zaytseva-kharkov.html

После этого на суде выступил водитель микроавтобуса Opel Vivaro, который вместе с автомобилем Дронова выезжал с Бурсацкого спуска. По словам Евгения Вильховского, он остановился на красный сигнал светофора в 15-20 метрах от перекрестка. Когда загорелся желтый, мужчина тронулся с места и не видел момента аварии. Свидетель заявил, что и он сам, и Геннадий Дронов нарушили правила проезда перекрестков.  "Меня вызывали по этому поводу в полицию. И я, и автомобиль Volkswagen начали двигаться на желтый сигнал светофора. За это нарушение мне выписали штраф в 425 гривен", — сообщил Вильховский.
...........................
Ну так и Дронову надо бы штраф для порядка выписать!!

Свидетель резонансного ДТП в центре Харькова Таисия Помазан сообщила в ходе заседания Киевского районного суда об автомобиле, который, предположительно, мог участвовать в гонках с Аленой Зайцевой по Сумской.  По ее словам, перед аварией она шла по переулку Мечникова. Женщина не видела момент столкновения и на какой цвет светофора двигались авто, но слышала звуковой сигнал Lexus. Она сообщила, что один из возможных свидетелей уехал с места ДТП сразу после случившегося.
"Когда я вышла из-за поворота, увидела красный автомобиль Mazda, который двигался в попутном направлении с Lexus. За рулем машины был высокий парень в кожаной куртке, худой, со светлыми волосами. Он вышел из авто, посмотрел на Touareg, увидел, что люди лежат, и уехал", — цитирует Помазан
.......................
Как же такие показания напоминают такое - http://fudd.org.ua/index.php?topic=10502.0

Шла по переулку и вышла и увидела как "автомобиль Mazda, который двигался в попутном направлении с Lexus"...
Та там такие скорости были, что она и пукнуть испугавшись бы не успела. А тут она ВИДЕЛА!! Парня может она и видела а следствие чего ж тогда важнейщего свидетеля не отыскало? Или только одна она его и видела?

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +439/-27
Невозможно ст.247 п.8.

Offline Shamus24

• Administrator
  • Hero Member
  • карма +117/-4
Ну вы же знаете, что административное наказание не назначается, если открыто уголовное дело.
Вот когда его отмажут, тогда у полиции и будет  месяц (или сколько там сейчас?), чтобы выписать штраф.

"Когда я вышла из-за поворота, увидела красный автомобиль Mazda, который двигался в попутном направлении с Lexus. За рулем машины был высокий парень в кожаной куртке, худой, со светлыми волосами. Он вышел из авто, посмотрел на Touareg, увидел, что люди лежат, и уехал", — цитирует Помазан
Автомобиль-призрак, и водитель-призрак? Две камеры, снимали событие, и ни на одной не "засветился".
« Останнє редагування: 24 Квітня, 2018, 11:52:28 від Shamus24 »

Offline Shamus24

• Administrator
  • Hero Member
  • карма +117/-4
Сообщения про ДТП в Кривом Роге перенес в отдельную тему.

Online YaAA

• Hero Member
  • карма +214/-13
Две камеры, снимали событие,

Там не две камеры, если не ошибаюсь, следствием  изначально изымались записи как минимум из четырёх-пяти  камер...
центр города, камер как "грязи", просто не все видео попали в интернет...

Offline Oleg150965

• Hero Member
  • карма +98/-5
Невозможно ст.247 п.8.

А кто говорит что прям сей час? С Зайцевой вопрос порешать а там и за протокол НАДО браться.

Offline Oleg150965

• Hero Member
  • карма +98/-5
Невозможно ст.247 п.8.

Online mark

• Hero Member
  • карма +260/-10
https://politeka.net/news/653581-zajcevu-ne-nakazhut-shansov-net-v-samom-uzhasnom-dtp-namechaetsja-razvjazka/

... и хде они таких эхспертов находят ::)

Во время суда, который расследует обстоятельства страшного ДТП в центре Харькова, так и не удалось установить скорость участников аварии – внедорожника Lexus, за рулем которого была Алена Зайцева, и Volkswagen Touareg подж управлением Геннадия Дронова.

В ходе судебного заседания представитель обвинения передал судье документ, в котором шла речь о невозможности установить скорость автомобилей при помощи экспертиз
-------------------------------------------
Ко мне часто приходят гениальные мысли...
...но меня никогда нет дома :(

Online YaAA

• Hero Member
  • карма +214/-13