Автор Тема: ПДД. Как там у соседей?  (Прочитано 12442 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline BBOORRYYSS

• Full Member
  • карма +3/-0
Re: ПДД. Как там у соседей?
« Reply #15 : 19 Травня, 2010, 11:27:27 »
Водитель обязан будет уступать дорогу пешеходам, которые только приближаются к переходу . У нас уступают тем пешеходам, которые уже вступили на переход.
Не выдумывайте! Приближается там тр.ср-во.
Кроме того, согласно принятым поправкам, водитель обязан уступать дорогу даже тем пешеходам, которые только приближаются к переходу.

http://auto.mail.ru/article.html?id=31450

Тогда пардон. В цитате, приведенной Av_m, этого не было. Да и, собственно говоря, не известно как в оригинале написано.

Offline bright

• Hero Member
  • карма +143/-7
« Reply #16 : 19 Травня, 2010, 12:10:39 »
Цитувати
«Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода», – подчеркивается в поправке.
По-моему тут более правдоподобно.http://www.gazeta.ru/news/auto/2010/05/14/n_1494859.shtml

Offline bright

• Hero Member
  • карма +143/-7
« Reply #17 : 19 Травня, 2010, 12:20:51 »
И что бы не начинать новую тему ,ещё новое от "старшего брата"
Старший не значит мудрый.http://auto.mail.ru/article.html?id=30876

odessa

• Гість
OFF. Ху из дневной свет.
« Reply #18 : 19 Травня, 2010, 14:09:45 »
Так ведь смысл, именно в привлечении внимания! Поездив в странах, где дневной свет (а все современные машины оборудованы дневным светом) обязателен, я лично понял, насколько это правильно.
17 лет езжу в стране где дневной/ближний НЕ обязателен и считаю это дурью.
Вы считаете так, я считаю иначе! Если бы Вы, проездили хоть год в стране, где дневной свет обязателен, а потом вернулись в страну, где нет, то спор бы имел смысл. А так... Раньше, я тоже не понимал этого.

Ездил только по нашей стране (бывшей и нынешней). Считаю, что включенный свет на ТС - это положительно. Заинтересовал этот дневной свет. На сколько ватт там лампочки? У кого есть, или кто в теме - подскажите пожалуйста.
И ещё вопрос - у меня противотуманки от китайского или турецкого "друга" на два света - жёлтый и белый. Подключен сейчас жёлтый, дабы не нарушать ПДД. Белый свет подписан road lamp, жёлтый frog lamp. Так что значит этот роад - ближний, дальний? Когда подключал, такое ощущение, что дальний. В любом случае отключил, опять таки, чтоб не нарушать ПДД.

Offline Mad Max

• ROAD WARRIOR
  • Administrator
  • Hero Member
  • карма +197/-83
  • Скорпионище!
    • Припять и Зона отчуждения ЧАЭС
« Reply #19 : 19 Травня, 2010, 14:35:28 »
Вы считаете так, я считаю иначе! Если бы Вы, проездили хоть год в стране, где дневной свет обязателен, а потом вернулись в страну, где нет, то спор бы имел смысл. А так... Раньше, я тоже не понимал этого.
В Украине УЖЕ БЫЛО ТАКОЕ нововведение.
Так что КАК это выглядит - я видел.
Хотите езить с включеными фарами? НА ЗДОРОВЬЕ!
Почему я это должен делать из-за ВАШИХ фобий?
С уважением, Дмитрий

Offline Mad Max

• ROAD WARRIOR
  • Administrator
  • Hero Member
  • карма +197/-83
  • Скорпионище!
    • Припять и Зона отчуждения ЧАЭС
Re: OFF. Ху из дневной свет.
« Reply #20 : 19 Травня, 2010, 14:37:42 »
И ещё вопрос - у меня противотуманки от китайского или турецкого "друга" на два света - жёлтый и белый. Подключен сейчас жёлтый, дабы не нарушать ПДД. Белый свет подписан road lamp, жёлтый frog lamp. Так что значит этот роад - ближний, дальний? Когда подключал, такое ощущение, что дальний. В любом случае отключил, опять таки, чтоб не нарушать ПДД.
Это фары "BG" или их клоны.
Стоят внутри 2 лампы по 55 Вт с поперечным расположение спирали, как и положено для ПТФ.
Жёлтая секция нарезана как для ПТФ, белая как для дальнего света.
С уважением, Дмитрий

odessa

• Гість
Re: OFF. Ху из дневной свет.
« Reply #21 : 19 Травня, 2010, 15:03:35 »
Это фары "BG" или их клоны.
Стоят внутри 2 лампы по 55 Вт с поперечным расположение спирали, как и положено для ПТФ.
Жёлтая секция нарезана как для ПТФ, белая как для дальнего света.

Спасибо! Ржунимагу! Наши "друзья" обозвали клон "BІGІЕ"  ;D.

Offline BBOORRYYSS

• Full Member
  • карма +3/-0
« Reply #22 : 19 Травня, 2010, 16:08:53 »
Чего Вы нервничаете? Я-то езжу! И дело не в фобии. Без них ездил почти 20 лет. Но потом свои взгляды, на это, изменил.
Кто сказал, что Вы должны? Не должны... пока.
odessa, у  меня стоят лампочки на 21 ватт.

Offline Av_m

• Hero Member
  • карма +149/-10
Госдума запретила автомобилистам пить кефир за рулем

Нижняя палата российского парламента утвердила в первом чтении федеральный закон, возвращающий отечественных автомобилистов ко временам, когда садиться за руль, даже выпив бутылку кефира, в котором также содержится алкоголь, было весьма чревато.

Проектом вносятся поправки в закон "О безопасности дорожного движения", запрещающие эксплуатацию транспортных средств лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения. Одновременно из административного кодекса РФ исключаются нормы, допускающее возможность управления автомобилем при наличии в организме человека абсолютного этилового спирта в концентрации до 0,3 грамма на один литр крови или до 0,15 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха.

"Сухой закон" для автомобилистов перестал действовать два года назад: 1 июля 2008 была введена допустимая норма алкоголя в крови водителя - 0,3 промилле. Это пол-литра пива или 40 граммов водки, или бокал сухого белого вина, выпитые мужчиной комплекции около 80 килограммов. Поправки принимались "с оглядкой" на европейскую практику.

Теперь под запрет, как подчеркнул полномочный представитель президента РФ в Госдуме Гарри Минх, попадут даже кефир и кумыс, пишет ИТАР-ТАСС. "Это спиртосодержащие продукты питания. Перед тем как садиться за руль, это надо учитывать и вести себя осторожно", - предупредил он.

В конце прошлого года в одном из телеинтервью президент РФ Дмитрий Медведев сказал о необходимости отменить это послабление. "Надо запретить употребление алкоголя за рулём, и я внесу соответствующее изменение в законодательство. Мы пока не готовы к тому, чтобы разрешать употребление алкоголя за рулём, даже в небольших, ограниченных количествах, потому что это, к сожалению, провоцирует реальное пьянство перед тем, как человек садится за руль", - сказал он.

Россия находится сейчас на третьем месте в мире по числу ДТП, уступая только Украине и Египту. При этом каждое 14-е дорожно-транспортное происшествие в России происходит по вине пьяного водителя. Ежегодно инспекторы ДПС задерживают около миллиона нетрезвых водителей. Только в прошлом году по вине пьяных водителей в ДТП погибли более 2 тысяч и пострадали более 18 тысяч россиян.
http://news.infocar.com.ua/gosduma_zapretila_avtomobilistam_pit_kefir_za_rulem_42272.html

Offline OvO

• Hero Member
  • карма +57/-8
« Reply #24 : 20 Травня, 2010, 16:27:31 »
    В России и у нас куча ДТП происходит из-за отвратительного качества дорожного покрытия, просто в протоколе это никто не напишет. Отечественные водители вынуждены внимательно смотреть на дорогу перед авто, чтобы не влететь в какую-нибудь ямищу-убийцу и из-за этого не замечают знаки, красный свет и пешеходов.

Offline Jerri74

• Hero Member
  • карма +33/-2
« Reply #25 : 20 Травня, 2010, 20:26:57 »
    В России и у нас куча ДТП происходит из-за отвратительного качества дорожного покрытия, просто в протоколе это никто не напишет. Отечественные водители вынуждены внимательно смотреть на дорогу перед авто, чтобы не влететь в какую-нибудь ямищу-убийцу и из-за этого не замечают знаки, красный свет и пешеходов.
У нас два варианта дорожного покрытия либо матом, либо благими намерениями  :)

Все что приятно или вкусно - либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению

Offline dubb

• Sr. Member
  • карма +22/-19
« Reply #26 : 23 Травня, 2010, 23:32:49 »
Не вижу ничего плохого. Сам езжу с включенным светом круглый год.
Я тоже только за.Но вот этой зимой коллегу "взули" дайцы.Ехал рано утром,но уже светло,шел легкий снежок.На машине горели противотуманки.Предъявили нарушение правил пользования световыми приборами.Я ему конечно сказал,что он лох,но сам теперь побаиваюсь днем свет включать во избежание подобных неприятностей. :(
« Останнє редагування: 23 Травня, 2010, 23:35:42 від dubb »
А нам трёхосным,тяжёлым на подъём
И в переносном смысле и в прямом
Обычно надо позарез,
И вечно времени в обрез-
Оно понятно-это дальний рейс.

Offline dubb

• Sr. Member
  • карма +22/-19
« Reply #27 : 23 Травня, 2010, 23:43:28 »
В Украине УЖЕ БЫЛО ТАКОЕ нововведение.
Так что КАК это выглядит - я видел.
Пардон,я правильно понял-стремление к более безопасной езде-это фобия опасной езды?
А нам трёхосным,тяжёлым на подъём
И в переносном смысле и в прямом
Обычно надо позарез,
И вечно времени в обрез-
Оно понятно-это дальний рейс.

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +274/-31
  • Киев
« Reply #28 : 25 Травня, 2010, 17:09:45 »
На машине горели противотуманки.Предъявили нарушение правил пользования световыми приборами.Я ему конечно сказал,что он лох,но сам теперь побаиваюсь днем свет включать во избежание подобных неприятностей. :(
Смело включайте ближний.
Противотуманки только для тумана.

Offline mark

• Hero Member
  • карма +214/-10
« Reply #29 : 28 Травня, 2010, 19:32:39 »
Кроме того, согласно принятым поправкам, водитель обязан уступать дорогу даже тем пешеходам, которые только приближаются к переходу.
20 ноября 2010 года в Российской Федерации вступят в силу последние изменения и дополнения к правилам дорожного движения, в том числе и новая редакция пункта 4.7. «При приближении транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета (синего и красного цветов) и специальным звуковым сигналом пешеходы обязаны воздержаться от перехода проезжей части, а пешеходы, находящиеся на ней, должны незамедлительно освободить проезжую часть».
http://cripo.com.ua/?sect_id=3&aid=94042
-------------------------------------------
Ко мне часто приходят гениальные мысли...
...но меня никогда нет дома :(