Автор Тема: Адвокат ГАИ предложил мировую.  (Прочитано 9028 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Uriol

• Full Member
  • карма +15/-0
Адвокат ГАИ предложил мировую.
« : 22 Липня, 2010, 23:30:44 »
Здравствуйте.
На днях было заседание суда по моему иску к ГАИ.
Адвокат от ГАИ предложил мировую, на что я согласился, поскольку устал от этой тягомотины.
Судья дала 1 месяц на представления ей текста мирового соглашения.
Подскажите, кто знает, в чем здесь хитрость, и как на нее не попасться.

Продолжение темы.
http://fudd.org.ua/index.php?topic=1009.0
« Останнє редагування: 03 Серпня, 2011, 14:14:13 від Жигулист »

odessa

• Гість
Re: Адвокат ГАИ предложил мировую.
« Reply #1 : 22 Липня, 2010, 23:42:59 »
Перенёс, чтобы было ближе.
Я добиваюсь.

Прошу Суд:
- признать действия старшего лейтенанта милиции КСВ и старшего сержанта милиции ТВЮ. по обвинению ОЮА в нарушении п. 16.11. ПДД, и возложении вины за случившееся ДТП не законными;
- признать действия инспекторов ГАИ по выделению одного из последовательных (одновременных) нарушений ПДД АВВ в отдельное делопроизводство не связанное с ДТП, и уклонение его от административной ответственности, предусмотренной статьей 124 КУоАП, не законными;
- признать действия должностных лиц ОГАИ УМВД Украины в городе Севастополе бездействием по защите и восстановлению нарушенных прав и законных интересов ОЮА и ООП (жена, владелец авто, участник ДТП);
- взыскать с ОГАИ УМВД Украины в городе Севастополе в пользу ОЮА. сумму 1750 гривен, для возмещения материального ущерба, причиненного противоправным обвинением в случившемся ДТП;
- взыскать с ОГАИ УМВД Украины в городе Севастополе в пользу ОЮА сумму **** гривен для возмещения морального вреда, причиненного существенным нарушением прав и законных интересов;
- взыскать с ОГАИ УМВД Украины в городе Севастополе в пользу ООП сумму **** гривен для возмещения морального вреда, причиненного существенным нарушением прав и законных интересов .

Offline Zloj_ya

• Hero Member
  • карма +192/-16
« Reply #2 : 22 Липня, 2010, 23:58:13 »
Здравствуйте.
Адвокат от ГАИ предложил мировую, на что я согласился, поскольку устал от этой тягомотины.

Продолжение темы.
http://bmwua.net/saiphorum/index.php?topic=1009.0

Хм-м... Мировая с ГАИ - это как?  Типа: ГАИ осталось без наказания, а Вы с постановой? :-\   Это круто!
Каждый в своей жизни хоть раз "наступал на грабли"...  И далеко не каждый мог понять что же с ним произошло...

Offline Sten

• Hero Member
  • карма +295/-7
  • Київ. Скажений автомОтичний цикліст
« Reply #3 : 23 Липня, 2010, 00:53:02 »
Неисповедимы пути Господни ... мировая с ГАИ ... прости Господи ...
Marder II 7.5.0. Rest in peace

Offline Владимир

• Full Member
  • карма +15/-5
« Reply #4 : 23 Липня, 2010, 02:01:44 »
Мировая, это когда предлагают какую-то компенсацию за причинённые неудобства. Исходя из этого и решайте, имеет ли эта мировая для Вас смысл или нет.

odessa

• Гість
« Reply #5 : 23 Липня, 2010, 02:04:22 »
Мне интересно, по каким пунктам будет идти торг? Специально перенёс сюда требования из указанной ветки.

Offline Тавровод

• Full Member
  • карма +50/-0
  • 49 в Донецке
« Reply #6 : 23 Липня, 2010, 04:52:46 »
Здравствуйте.

Продолжение темы.
http://bmwua.net/saiphorum/index.php?topic=1009.0

Вот на это и расчитывают гаёныши,походит человек месяц другой и ему уже ни чего не надо,а мы будем делать то что хотим.

Offline Ол

• Hero Member
  • карма +448/-11
  • Донецьк - Кривий Ріг
    • Поединок за Закон
« Reply #7 : 23 Липня, 2010, 08:28:59 »
и на чем порешили? в чем суть мирового соглашения?
ГАИ признало иск? почему от гаи адвокат, а не представитель?
Законы должны облегчать жизнь, а не отравлять её.
http://advoffice.ru/
http://www.ostanovkam.net/forum/

Offline Uriol

• Full Member
  • карма +15/-0
« Reply #8 : 23 Липня, 2010, 08:57:07 »
Я общался с адвокатом ГАИ перед заседанием. Он сказал что старший лейтенант милиции КСВ уже в ГАИ Севастополя не работает, и ответчиком является только старший сержант милиции ТВЮ который на заседание не явится в связи с служебной занятостью.

Виденье мирового соглашения у адвоката ГАИ следующее:
- мне якобы надо отказаться от требований в пунктах 1,2,3, поскольку они не имеют логического продолжения, и еще он видит в этом ребячество.
- возмещение материального ущерба, заявленного в пункте 4 в размере 1750 грн. я после заключения мирового соглашения, буду взыскивать с старшего сержанта милиции ТВЮ через исполнительную службу.!!!! (я расчитывал что получу компенсацию  до подписания мировй, но смотрю что и после мировой тягомотина будет продолжатся)
- ну и якобы уступкой с моей стороны будет отказ от требований возместить моральный вред заявленных в пунктах 5, 6.
- уступкой ГАИ будет прекращение затягивания процесса.

Так же на заседание суда судья спросила меня о возможности заключить мировое с УМВД г. Севастополя. (напомню что УМВД я привлек в ответчики поскольку якобы ГАИ не может нести финансовую ответственность). И тут выяснилось, что у ГАИ есть лицевой счет и думаю, что оно может нести финансовую ответственность за свои нарушения. Зря ли я привлекал УМВД города в ответчики?
« Останнє редагування: 23 Липня, 2010, 15:23:17 від Uriol »

Offline Ол

• Hero Member
  • карма +448/-11
  • Донецьк - Кривий Ріг
    • Поединок за Закон
« Reply #9 : 23 Липня, 2010, 09:27:55 »
пусть "адвокати гаи" приготовит проект мирового соглашения. разместите или вышлите его мне - тогда и посмотрим, с чем согласиться и что подредактировать.
Законы должны облегчать жизнь, а не отравлять её.
http://advoffice.ru/
http://www.ostanovkam.net/forum/

Offline vvv

• Hero Member
  • карма +66/-4
« Reply #10 : 23 Липня, 2010, 11:11:22 »
Цитата: Urion
Хитрость здесь может быть следующая. Обстоятельства рассмотрения дела складываются так, что надо выносить решение в Вашу пользу. Если суд не вынесет такого решения, тогда его вынесет аппеляционный суд. Решение административного суда в Вашу пользу плюс существенный нанесенный вред 1750 грн. - прямая ответственность работников ГАИ по ст.364-367 УК. Этого-то они и боятся.
Еще они могут рассчитывать на то, что в течении месяца будет подписан новый закон "Про судоустрій..." и тогда им аппеляция не страшна, они смогут принять решение не в Вашу пользу.
« Останнє редагування: 23 Липня, 2010, 13:44:53 від vvv »

Offline Uriol

• Full Member
  • карма +15/-0
« Reply #11 : 23 Липня, 2010, 13:49:29 »
Еще они могут рассчитывать на то, что в течении месяца будет подписан новый закон "Про судоустрій..." и тогда им аппеляция не страшна, они смогут принять решение не в Вашу пользу.

Прошу объяснить, не ужели по будущему закону "Про судоустрій..." апелляция отменена?

Offline Sten

• Hero Member
  • карма +295/-7
  • Київ. Скажений автомОтичний цикліст
« Reply #12 : 23 Липня, 2010, 13:52:49 »

Прошу объяснить, не ужели по будущему закону "Про судоустрій..." апелляция отменена?

Если не ошибаюсь апелляция по админке отменена ) Это равно проигрышу абсолютно всех дел т.к. местные судьи как правило парятся в банях с местным начальством.

Хотя на мой взгляд это противоречит положениям Конституции так что на этот счет надо будет ломать копья.
Marder II 7.5.0. Rest in peace

odessa

• Гість
« Reply #13 : 23 Липня, 2010, 14:22:33 »
Вроде разобрался с предметом мирового соглашения.
1, 2, 3. - Распространённая практика в ГАИ - перевод (зачастую формальный) в другое подразделение. Снятием этих пунктов пресекается возможность возбуждения уголовных дел в отношении должностных лиц ГАИ за превышение полномочий, злоупотребление служебным положением, должностной подлог и т.д.
4, 5, 6. - вообще сказочно. На основании какого решения ГИС будет взыскивать с сержанта 1750 грн.?  ??? Вообще нонсенс, маразм я бы сказал.

ИМХО. Продолжать судиться с ГАИ. При положительном решении суда ГИС накладывает арест на лицевой счёт вашего ГАИ, если, конечно они не рассчитаются. А они и не рассчитаются, потому-что в бюджете не заложены выплаты гражданам на неправомерные действия. Пойдут по кабинетам с шапкой. Может отломают от взяточных денег. А КСВ и ТВЮ будут их до пенсии этот пробел восполнять. Понимаю, что Вам это уже надоело, но зачем тогда было это начинать?

Offline generalkapral

• Hero Member
  • карма +102/-10
  • Ровно -0, статус ПЕШЕХОД /В1/В/С1/С/D/СЕ
« Reply #14 : 23 Липня, 2010, 15:07:22 »
Понимаю, что Вам это уже надоело, но зачем тогда было это начинать?

золотые слова, как только земля под ногами гореть начинает так сразу типа мировая.

казнить,,,,,,,,,,,,,нельзя помиловать.(да и незачем) >:(
На войне - как на войне !?
НЕ НАЖИМАТЬ!