Автор Тема: Адвокат ГАИ предложил мировую.  (Прочитано 8391 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Uriol

• Full Member
  • карма +15/-0
Re: Адвокат ГАИ предложил мировую.
« Reply #15 : 23 Липня, 2010, 15:43:45 »
ИМХО. Продолжать судиться с ГАИ. При положительном решении суда ГИС накладывает арест на лицевой счёт вашего ГАИ, если, конечно они не рассчитаются. А они и не рассчитаются, потому-что в бюджете не заложены выплаты гражданам на неправомерные действия. Пойдут по кабинетам с шапкой. Может отломают от взяточных денег. А КСВ и ТВЮ будут их до пенсии этот пробел восполнять. Понимаю, что Вам это уже надоело, но зачем тогда было это начинать?

Ну а если я поставлю условие " Нет денег - нет мировой"?

Offline Ол

• Hero Member
  • карма +448/-11
  • Донецьк - Кривий Ріг
    • Поединок за Закон
« Reply #16 : 23 Липня, 2010, 15:46:54 »
я думаю - тогда не будет и мировой. никто Вам деньги платить не собирается.
Законы должны облегчать жизнь, а не отравлять её.
http://advoffice.ru/
http://www.ostanovkam.net/forum/

Offline Sten

• Hero Member
  • карма +295/-7
  • Київ. Скажений автомОтичний цикліст
« Reply #17 : 23 Липня, 2010, 15:47:35 »
Мое имхо. Если будет мировая - не будет воспитательного эффекта. Деньги Вам наскребут из мзды, собранной с других водителей. Я бы мочил.
Marder II 7.5.0. Rest in peace

Offline Uriol

• Full Member
  • карма +15/-0
« Reply #18 : 23 Липня, 2010, 16:34:21 »
Если не ошибаюсь апелляция по админке отменена ) Это равно проигрышу абсолютно всех дел т.к. местные судьи как правило парятся в банях с местным начальством.

Хотя на мой взгляд это противоречит положениям Конституции так что на этот счет надо будет ломать копья.

Посмотрел "КОДЕКС АДМІНІСТРАТИВНОГО СУДОЧИНСТВА УКРАЇНИ". Вроде понятия апелляция и касация в нем присутствуют.
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=2747-15&new=1&p=1279887893192379

Подскажите где прочитать, что апелляция по админке отменена?

Offline Sten

• Hero Member
  • карма +295/-7
  • Київ. Скажений автомОтичний цикліст
« Reply #19 : 23 Липня, 2010, 16:36:03 »
Подскажите где прочитать, что апелляция по админке отменена?

посмотреть законопроект.
Marder II 7.5.0. Rest in peace

Offline vvv

• Hero Member
  • карма +65/-4
« Reply #20 : 23 Липня, 2010, 16:37:50 »
Ну а если я поставлю условие " Нет денег - нет мировой"?

Попробуйте. Но деньги вперед и в двойном размере, иначе нет никакого смысла. Могут согласиться, светиться в уголовном деле "суб'єктам владних повноважень" ох как не хочется. И не убирайте из искового заявления ни одного требования. Я имею ввиду мировое соглашение или по всему иску или никакого. Иначе надуют.
« Останнє редагування: 23 Липня, 2010, 16:44:09 від vvv »

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +157/-10
« Reply #21 : 23 Липня, 2010, 16:43:48 »
Мое имхо. ... Деньги Вам наскребут из мзды, собранной с других водителей.

Да они быстрее удавятся, чем внесут в эту статью какие то расходы.
Я бы на мировую с гаи никогда бы не пошел, выгоду с этого имеют только они.

Цитувати
Подскажите, кто знает, в чем здесь хитрость, и как на нее не попасться.

Хитрость в том, что они выходят из этой ситуации "чистенькими", а вы - ничего  не получаете.
« Останнє редагування: 23 Липня, 2010, 16:47:23 від YaAA »

Offline Maksym1

• Full Member
  • карма +12/-2
« Reply #22 : 24 Липня, 2010, 00:02:06 »
В жизни не поверю что гаи делает что то без выгоды для себя, мне кажется нужно казнить их.

Offline sviti

• Hero Member
  • карма +200/-15
« Reply #23 : 25 Липня, 2010, 04:28:38 »
Еще они могут рассчитывать на то, что в течении месяца будет подписан новый закон "Про судоустрій..." и тогда им аппеляция не страшна, они смогут принять решение не в Вашу пользу.

Прошу объяснить, не ужели по будущему закону "Про судоустрій..." апелляция отменена?

Если не ошибаюсь апелляция по админке отменена ) Это равно проигрышу абсолютно всех дел т.к. местные судьи как правило парятся в банях с местным начальством.

Хотя на мой взгляд это противоречит положениям Конституции так что на этот счет надо будет ломать копья.

А избрание Януковича с его братвой во власть противоречит здравому смыслу. Однако, имеем! Точнее - нас имеют. И с этим надо будет жить, пока миллионы олухов не прозреют. Uriol, моё мнение - надо слушать ОЛа и ВВлава. Они читают те же Кодексы, но имеют специальные знания и опыт. Согласие на "мировую" не значит идти на уступки. Не "партесь", а ведите свою линию так, чтобы ГАИшный адвокат (или фиг его знает, какой титул он имеет) сделал работу - гаписал текст "Мирової угоди". Править готовое всегда легче. Свои требования слегка измените. И не важно, что один перец уже не работает в ГАИ. Он действовал от своего имени? Нет. Вот, пусть, ГАИ и требует с него регрессом. У моего зама, именно так и повели линию борьбы с Горгазом  (те решили схитрить и на время суда уволили двоих своих заляпаных в уголовку сотрудников, устроили в "братскую" фирму временно). А то, что деньги возьмут с водителей - факт. Но их и так возьмут (пусть совесть Вас не мучит), но в данном случае они достанутся Вам, а не гаишникам.

Offline Uriol

• Full Member
  • карма +15/-0
« Reply #24 : 25 Липня, 2010, 08:16:21 »
Uriol, моё мнение - надо слушать ОЛа и ВВлава. Они читают те же Кодексы, но имеют специальные знания и опыт.
Благодарен Вам за ответ основанный на жизненном опыте, но если почитаете предыдущие темы по моему ДТП увидите что vvlaw поддержал мнение ГАИ (что ДТП случилось в связи с нарушением мной пункта 16.11). Так же у меня с vvlaw были длинннннные терады в теме по ДТП с Таном.
Хоть юристы и читают одни и те же Кодексы но все равно приходят к разному мнению. Думаю что здесь не в кодексах дело, а от человека зависит.
К тому же в этой теме vvlaw свое мнение почему то не высказывал?
http://bmwua.net/saiphorum/index.php?topic=1009.0
http://93.183.203.37/forum/index.php?topic=13496.0
http://93.183.203.37/forum/index.php?topic=16373.0
http://93.183.203.37/forum/index.php?topic=14112.0
http://93.183.203.37/forum/index.php?topic=14350.0

Offline Ол

• Hero Member
  • карма +448/-11
  • Донецьк - Кривий Ріг
    • Поединок за Закон
« Reply #25 : 25 Липня, 2010, 09:20:49 »
моё мнение - надо слушать ОЛа и ВВлава. Они читают те же Кодексы, но имеют специальные знания и опыт.

Врачей и юристов нужно выслушать всех, а делать выводы самому. Я тоже по некоторым вопросам не согласен с Вадимом Леонидовичем - но кто знает, где правда, если в судах её нет!?
Когда я начал первое СВОЁ дело - все юристы (а работал я в юринституте) говорили о бесперспективности... я го выиграл - причем не в суде, а виновники признали неправоту и добровольно уплатили и материальный, и моральный ущерб - дело длилось три года, фирма меняла адвокатов (за три года10 адвокатов учавствовали в деле против меня, и мне это очень помогло, потому как каждый имел своё мнение, особенно порадовал такой Машиниченко - редкий моральный урод, который выбрал тактику запугать меня...), пока я вел своё дело я уже начал успешно выигрывать другие.
Поэтому я дам несколько другой совет - если нарушено Ваше право - защищайте его. кто бы и что бы Вам не советовал, запомните главное - только Вы сами сможете защитить свои права. никакие адвкаты-юристы за Вас это делать не будут, от них требуется только консультационная помощь и только ИНОГДА представительство.
Законы должны облегчать жизнь, а не отравлять её.
http://advoffice.ru/
http://www.ostanovkam.net/forum/

Offline Uriol

• Full Member
  • карма +15/-0
« Reply #26 : 25 Липня, 2010, 13:40:47 »
Поэтому я дам несколько другой совет - если нарушено Ваше право - защищайте его. кто бы и что бы Вам не советовал, запомните главное - только Вы сами сможете защитить свои права. никакие адвкаты-юристы за Вас это делать не будут, от них требуется только консультационная помощь и только ИНОГДА представительство.

Прошу Вас подсказать, уместно ли будет добавить к исковым требованиям, обязать инспекторов и должностных лиц ГАИ признать нарушение моих с семьей прав.

Прошу суд.
Обязать инспекторов ГАИ и должностных лиц ГАИ признать, что их  действия и бездействие:
- нарушили права моей жены как владельца автомобиля ВАЗ 2109 в котором мы двигались, на безопасные и удобные условия для движения по данному перекрестку закрепленное в пункте 2.12. ПДД подпункт г); (видимость на данном перекрестке не соответствовала установленным нормам и стандартам)
- поставили под угрозу лишения меня права управления автомобилем закрепленного в пункте 2.14. ПДД подпункт а) не приняв к сведенью что мое движение находилось в рамках прав данных ПДД;
- нарушили мое право, закрепленное в пункте 1.4. ПДД, рассчитывать что остальные участники дорожного движения выполняют требования ПДД и двигаются по дороге с односторонним движением только в одном установленном направлении;
- нарушили статью 3 и 27 Конституции Украины не выполнив требования закона о милиции защитить мою с семьей личную безопасность от противоправно созданной опасности АВВ;
- нарушили статью 24 Конституции Украины, наделив АВВ привилегией не отвечать перед законом за последовательные и одновременные нарушения ПДД которые привели к данному ДТП;
« Останнє редагування: 25 Липня, 2010, 13:44:33 від Uriol »

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +157/-10
« Reply #27 : 25 Липня, 2010, 15:44:13 »

Прошу Вас подсказать, уместно ли будет добавить к исковым требованиям, обязать инспекторов и должностных лиц ГАИ признать нарушение моих с семьей прав.

Главная ваша цель - это удовлетворение основных исковых требований, и всякие "добавки" к этому, я думаю, только навредят. ИМХО.
Исходя из наших реалий, неисключено, что придется цель достигать в апеляционном суде, так что, искренне, успехов удачи и терпения.

Offline Zloj_ya

• Hero Member
  • карма +185/-16
« Reply #28 : 25 Липня, 2010, 17:04:41 »
    И я желаю Вам успехов и терпения! Без него, к сожалению, успехов не бывает...
Каждый в своей жизни хоть раз "наступал на грабли"...  И далеко не каждый мог понять что же с ним произошло...

Offline sviti

• Hero Member
  • карма +200/-15
« Reply #29 : 25 Липня, 2010, 20:38:26 »
Каждый спциалист имеет право на свою точку зрения. То, что Вы разошлись во мнении с Ввлавом по сути вопроса - не беда. Я имел в виду мнение юристов об скорой отмене апелляций.