Автор Тема: Посоветуйте GPS навигатор  (Прочитано 50132 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Пыж 406

• Full Member
  • карма +0/-0
  • За порядок на дорогах!
    • Остановкам - нет!

Offline Shamus24

• Administrator
  • Hero Member
  • карма +109/-4
    • Доверительное инвестирование
Re: Посоветуйте GPS навигатор
« Reply #256 : 13 Червня, 2014, 00:46:44 »
Lenovo P780 - это Android. А у меня Windows.
В принципе, на этот планшет можно, говорят, и Android водрузить, но так извращаться я не готов.

Offline Shamus24

• Administrator
  • Hero Member
  • карма +109/-4
« Reply #257 : 13 Липня, 2015, 02:06:46 »
Послушайте, а с навигационными программами такой мрак повсеместно, или это мне так везёт?
Пробую уже третий вариант, но пока мне даже маршрут построить не удаётся.
Блин, почему в гугл-картах всё просто и понятно, а в этих специализированных, прошу заметить, штуках какой-то бардак?
Вот из того, что просто не укладывается в голове:
1. Хочу построить маршрут из города А в город Б, но через город В. Даже если удаётся указать промежуточную точку в виде "город В" (что не всегда, им обычно точный адрес подавай) - так оно выберет в этом городе В точку посреди центральной площади, и скажет ехать туда.
2. Детализация при масштабировании. Я просто частенько не могу понять какую часть света оно мне показывает, ибо на экране паутина из дорог и каких-то границ непонятно чего: то-ли областей, то-ли районов. Начинаешь приближать - паутина дорог резко становится другая, и уже показываются названия улиц, в то время как я вообще не могу понять, что это за город.
3. Отредактировать маршрут, пустить в обход определенного участка - вообще нереально сложная задача. Вот просто со всем моим опытом общения с электронными устройствами, я только что просидел три часа, но так и не смог построить нужный мне маршрут в "7 дорог". Указываю точку, через которую ехать - оно такие кренделя выписывает - не передать. Изменить введённое - лотерея. вроде выбираешь точку, которую хочешь убрать - а оно не выбирается и всё, начинай с начала.
4. Как-то всё оно заточенно на то, что "навигатор знает лучше". Если не хочешь ехать по предлагаемому маршруту, но и не отменяешь его - всё, жопа. Перестраивается невпопад и неправильно, говорит тоже невпопад. А отменять я не хочу, потому что мне, блин, конечная точка нужна, которую я потом полчаса искать буду на этой карте, если сброшу.
5. Глюки и странные ограничения. Вот какого, спрашивается, хрена многие программы не могут работать с GPS-приемником при скорости последовательного порта 115200? Из-за этого я не могу подключить GPS по USB (там жестко 115200), приходится по bluetooth, а это тоже те ещё грабли.

Или это всё издержки бесплатных программ? Так Garmin - не бесплатная, просто взломанная :-)
А как с железячными навигаторами в этом плане (я на планшете, да ещё и под виндой)? Так же мутно всё?

Я хочу указать точку начала маршрута, конечную точку, посмотреть, что оно мне построило, подкорректировать, вылизать маршрут, с учётом всех тонкостей дорог, о которых знаю, а потом сесть и спокойно ехать. В гугле это получается почти легко и почти непринужденно, а эти все - умничают и фактически не позволяют себя поправлять.

Вопрос: есть ли софт, в котором описанное реализовано более-менее вменяемо?
Пробовал: Garmin City Navigator, Автоспутник с "открытыми картами" и "семь дорог".

Offline skos

• Hero Member
  • карма +113/-2
  • Днепр
« Reply #258 : 13 Липня, 2015, 08:11:41 »
...
Пробовал: Garmin City Navigator, Автоспутник с "открытыми картами" и "семь дорог".
А надо было СитиГид и iGo Primo. Первую я пользую в городе (Украина), вторую в межгороде (весь мир). Для России неплохие карты у Навитела.

Offline Игорь9

• Hero Member
  • карма +23/-1
  • "І чужому научайтесь, Й свого не цурайтесь"
« Reply #259 : 13 Липня, 2015, 09:20:09 »
Послушайте, а с навигационными программами такой мрак повсеместно, или это мне так везёт?
Пробую уже третий вариант, но пока мне даже маршрут построить не удаётся.
Блин, почему в гугл-картах всё просто и понятно, а в этих специализированных, прошу заметить, штуках какой-то бардак?
Вот из того, что просто не укладывается в голове:
1. Хочу построить маршрут из города А в город Б, но через город В. Даже если удаётся указать промежуточную точку в виде "город В" (что не всегда, им обычно точный адрес подавай) - так оно выберет в этом городе В точку посреди центральной площади, и скажет ехать туда.
2. Детализация при масштабировании. Я просто частенько не могу понять какую часть света оно мне показывает, ибо на экране паутина из дорог и каких-то границ непонятно чего: то-ли областей, то-ли районов. Начинаешь приближать - паутина дорог резко становится другая, и уже показываются названия улиц, в то время как я вообще не могу понять, что это за город.
3. Отредактировать маршрут, пустить в обход определенного участка - вообще нереально сложная задача. Вот просто со всем моим опытом общения с электронными устройствами, я только что просидел три часа, но так и не смог построить нужный мне маршрут в "7 дорог". Указываю точку, через которую ехать - оно такие кренделя выписывает - не передать. Изменить введённое - лотерея. вроде выбираешь точку, которую хочешь убрать - а оно не выбирается и всё, начинай с начала.
4. Как-то всё оно заточенно на то, что "навигатор знает лучше". Если не хочешь ехать по предлагаемому маршруту, но и не отменяешь его - всё, жопа. Перестраивается невпопад и неправильно, говорит тоже невпопад. А отменять я не хочу, потому что мне, блин, конечная точка нужна, которую я потом полчаса искать буду на этой карте, если сброшу.
5. Глюки и странные ограничения. Вот какого, спрашивается, хрена многие программы не могут работать с GPS-приемником при скорости последовательного порта 115200? Из-за этого я не могу подключить GPS по USB (там жестко 115200), приходится по bluetooth, а это тоже те ещё грабли.

Или это всё издержки бесплатных программ? Так Garmin - не бесплатная, просто взломанная :-)
А как с железячными навигаторами в этом плане (я на планшете, да ещё и под виндой)? Так же мутно всё?

Я хочу указать точку начала маршрута, конечную точку, посмотреть, что оно мне построило, подкорректировать, вылизать маршрут, с учётом всех тонкостей дорог, о которых знаю, а потом сесть и спокойно ехать. В гугле это получается почти легко и почти непринужденно, а эти все - умничают и фактически не позволяют себя поправлять.

Вопрос: есть ли софт, в котором описанное реализовано более-менее вменяемо?

Раньше пользовался Визикомом. Более менее стрил сложные маршруты с разноыми количествами точек. Но всегда проверял его пострение маршрутов.
Теперь лежит парочку прог (Навител, Визиком, Марс Ми) для уточнения маршрутов. Все потрения маршрутов разные при одинаковых задачах и настройках. И такое ощущени, что навигаторы все хуже и хуже работают.
З повагою, Ігор

Offline Shamus24

• Administrator
  • Hero Member
  • карма +109/-4
« Reply #260 : 13 Липня, 2015, 09:36:15 »
...
А надо было СитиГид и iGo Primo. Первую я пользую в городе (Украина), вторую в межгороде (весь мир). Для России неплохие карты у Навитела.
Первый не подходит по набору карт, второй не для Windows 7. Хотя есть iGo 8.3, поставил качаться, попробую тоже, время ещё есть.

Offline yaroslav

• Hero Member
  • карма +39/-14
« Reply #261 : 13 Липня, 2015, 09:42:45 »
А я перейшов практично повністю на Яндекс Навігатор. По Києву добре, що будує, де менше пробок. По фукраїні також непогано, правда помітив пару місць, де карта розходиться з дорогою. Якщо треба їхати через якесь місто, то нахожу це місто, а потім конкретну точку на дорозі тикаю і кажу "через". Тримаю iGo на випадок, якщо не буде інтернету, але все не маю нагоди скористатись.

Offline Пыж 406

• Full Member
  • карма +0/-0
  • За порядок на дорогах!
    • Остановкам - нет!
« Reply #262 : 12 Березня, 2016, 14:13:25 »
А я перейшов практично повністю на Яндекс Навігатор.
http://www.3dnews.ru/919935
Цитувати
Программа «Яндекс.Навигатор», установленная на мобильные устройства под управлением Android, могла записывать все разговоры пользователя без его ведома. О шпионской деятельности приложения стало известно благодаря пользователю Facebook Евгению Строкину, случайно обнаружившему, что недавно обновлённая версия навигатора тайком записывает весь перехватываемый микрофоном звук в память гаджета.