Автор Тема: Покупка и продажа авто  (Прочитано 6907 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Offline Гелла

• Full Member
  • карма +26/-0
Re: Покупка и продажа авто
« Reply #15 : 23 Травня, 2013, 10:00:03 »
Та ладно, что уж там)))

шелест бумажки в 100 грн
Он: - та треба ще одну таку...
шелест двух бумажек по 50 грн
Он: - мабудь багатувато?
Мой папа: - та да, трохи багатувато
Снова шелест вышеупомянутых бумажек, только в две стороны: одна - ему (в дополнение к 100 грн) , вторая - назад в кошелек.

Хотя, как потом узнала, такса стандартная в 250 грн.
Если общий обзор налоговых законов еще вызывает смутные мысли типа: "Ни ... себе!", то детальное их изучение уже вызывает конкретную мысль: "А ... вам!!!"

Offline Александр Васильевич

• Hero Member
  • карма +147/-6
« Reply #16 : 23 Травня, 2013, 10:45:31 »
Так вы же , я так думаю, глазок гривен на триста настроили, вот и дрогнуло сердце у супостата? ;D

Offline Гелла

• Full Member
  • карма +26/-0
« Reply #17 : 23 Травня, 2013, 11:33:14 »
Да что-то либо я плохо глазки строила, либо у супостата сердце зачерствело  ;D Хотя по кидаемым им взглядам - "глаз фанерой" не заколочен  ;D Видимо, деньги, всё же ближе, понятней и теплее  ;D ;D ;D
Если общий обзор налоговых законов еще вызывает смутные мысли типа: "Ни ... себе!", то детальное их изучение уже вызывает конкретную мысль: "А ... вам!!!"

Offline Loki

• Hero Member
  • карма +175/-81
    • FB
« Reply #18 : 23 Травня, 2013, 11:38:39 »
а с какой целью делались взносы? они чем-то помогли?
Everything will be okey in the end. If it's not okey, it's not the end.

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +214/-13
« Reply #19 : 23 Травня, 2013, 11:41:39 »
 :D Ну уж пожалуйста, проясните еще вопросы:
-с учета авто заставляли снимать ?
- и через нотариусИса оформляли договор купли-продажи, и сколько сейчас стоит?

Offline Гелла

• Full Member
  • карма +26/-0
« Reply #20 : 23 Травня, 2013, 12:10:48 »
а с какой целью делались взносы? они чем-то помогли?
Что мы сами делали - это номера снимали. Всё остальное - они делали. Мы только сидели ждали.

Offline Гелла

• Full Member
  • карма +26/-0
« Reply #21 : 23 Травня, 2013, 12:12:57 »
:D Ну уж пожалуйста, проясните еще вопросы:
-с учета авто заставляли снимать ?
- и через нотариусИса оформляли договор купли-продажи, и сколько сейчас стоит?

Поясню:
1. Да, авто с учета снимали.
2. Нет, через нотариуса не оформляли договор купли-продажи - всё на месте через их комиссионный магазин.
« Останнє редагування: 23 Травня, 2013, 12:15:42 від Гелла »

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +214/-13
« Reply #22 : 23 Травня, 2013, 12:31:09 »
Спасибо большое!
Особенно важен первый вопрос, ввиду последних изменений
Цитувати
33.  Перереєстрація  транспортних  засобів проводиться у разі отримання  свідоцтва  про  реєстрацію  замість  утраченого  або не придатного  для  користування,  зміни їх власників, місця стоянки, місцезнаходження  або  найменування  власників  -  юридичних осіб, місця проживання або прізвища, імені чи по батькові фізичних осіб, які  є  власниками  транспортних  засобів,  а  також  у разі зміни кольору,  переобладнання  транспортного  засобу  чи заміни кузова, інших  складових  частин, що мають ідентифікаційні номери. { Абзац перший  пункту  33  із  змінами, внесеними згідно з Постановами КМ N  87  (  87-2012-п  )  від  13.02.2012,  N 471 ( 471-2012-п ) від 31.05.2012, N 600 ( 600-2012-п ) від 27.06.2012 }
     При  перереєстрації  транспортних  засобів  у  разі  зміни їх власників   зняття   з   обліку   таких  транспортних  засобів  не проводиться. {  Пункт  33 доповнено новим абзацом другим згідно з Постановою КМ N 600 ( 600-2012-п ) від 27.06.2012 }
хочу прояснить суть выделенного...

Offline Гелла

• Full Member
  • карма +26/-0
« Reply #23 : 23 Травня, 2013, 12:44:12 »
Спасибо большое!
Особенно важен первый вопрос, ввиду последних изменений
Цитувати
33.  Перереєстрація  транспортних  засобів проводиться у разі отримання  свідоцтва  про  реєстрацію  замість  утраченого  або не придатного  для  користування,  зміни їх власників, місця стоянки, місцезнаходження  або  найменування  власників  -  юридичних осіб, місця проживання або прізвища, імені чи по батькові фізичних осіб, які  є  власниками  транспортних  засобів,  а  також  у разі зміни кольору,  переобладнання  транспортного  засобу  чи заміни кузова, інших  складових  частин, що мають ідентифікаційні номери. { Абзац перший  пункту  33  із  змінами, внесеними згідно з Постановами КМ N  87  (  87-2012-п  )  від  13.02.2012,  N 471 ( 471-2012-п ) від 31.05.2012, N 600 ( 600-2012-п ) від 27.06.2012 }
     При  перереєстрації  транспортних  засобів  у  разі  зміни їх власників   зняття   з   обліку   таких  транспортних  засобів  не проводиться. {  Пункт  33 доповнено новим абзацом другим згідно з Постановою КМ N 600 ( 600-2012-п ) від 27.06.2012 }
хочу прояснить суть выделенного...

У нас была как раз смена собственника. У папы заканчивался срок генеральной доверенности, выданной ему собственником машины при покупке. Доверенность была выдана на папу и на меня. Вот для того, чтобы снова не  искать собственника (это проблематично, ибо человек сильно болеет), не делать новую генералку, мы с папой решили продать машину друг другу. Он выступил продавцом, я покупателем. По справке-счету оценили машину в 41 тыщу (дэу нубира 1998 г)
А насчет снятия с учета, простите, туплю и не объясняю ситуацию. Машина была на учете в Днепропетровске. Мы живем в другом городе. Поэтому, мы снимали машину с учета в Днепре, ставили на учет в нашем городе. Эти две процедуры мы и делали в нашем же МРЭО.

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +214/-13
« Reply #24 : 23 Травня, 2013, 12:51:06 »
Спасибо!!!

Offline Гелла

• Full Member
  • карма +26/-0
« Reply #25 : 23 Травня, 2013, 12:53:55 »
Спасибо!!!
Всегда пожалуйста, что знала - рассказала, если еще вопросы, то буду папе звонить уточнять тонкости. Ибо в этих делах мои знания еще...энто.... каГБЭ по-мягче сказать... по ту строну оси абcцисс. Но это ПОКА!!! ;D
« Останнє редагування: 23 Травня, 2013, 20:53:46 від Гелла »