Автор Тема: Подкажите какую сигналку выбрать  (Прочитано 13525 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline just

• Hero Member
  • карма +74/-4
  • Бумеранг делает из нападающего жертву!
Re: Подкажите какую сигналку выбрать
« Reply #15 : 06 Вересня, 2010, 01:29:16 »
Есть датчик наклона, который может помочь предотвратить кражу колес.
Нормальные пацаны домкрат с собой не носят, он же тяжелый.  ;) Они подставляют керпичи, спускают воздух, и снимают колеса. И никакого наклона. :)
Дьявол рождается из пены на губах ангела, защищающего правое дело.

Offline Mad Max

• ROAD WARRIOR
  • Administrator
  • Hero Member
  • карма +206/-85
  • Скорпионище!
    • Припять и Зона отчуждения ЧАЭС
« Reply #16 : 06 Вересня, 2010, 01:37:20 »
там є моделі 740, 760, 780. 720 - немає.
720я самая прстая. Её пока делают под конкретный заказ, но есть возможность...  ;D 

Цитувати
Непогано було б зорієнтуватися нехай навіть по роздрібній ціні - мене наприклад зацікавило.
К дилерам велкам! У них есть цены. Если не забуду - днём уточню.

Цитувати
Ще цікавить робота з КАН-шиною.
Через адаптер.
Но скоро появится и модель с кан-модулем.
С уважением, Дмитрий

Offline Mad Max

• ROAD WARRIOR
  • Administrator
  • Hero Member
  • карма +206/-85
  • Скорпионище!
    • Припять и Зона отчуждения ЧАЭС
« Reply #17 : 06 Вересня, 2010, 01:38:20 »
Для этого и нужна нормальная сигналка - чтоб орала до того как влезут,
Тогда нужна система с датчиком движения.
С уважением, Дмитрий

Offline Whirlpool

• Full Member
  • карма +10/-0
« Reply #18 : 06 Вересня, 2010, 10:42:19 »
Посмотрите http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=2965
Насколько знаю из отзывов установщиков-не читается код у Пантеры и BlackBug. Но второй вариант НУ ОЧЕНЬ дорогой http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=6268
Если не хотите быть моим другом, не заставляйте меня быть вашим врагом.

Offline ZVA

• Sr. Member
  • карма +23/-0
  • ICQ#: 446596005
« Reply #19 : 06 Вересня, 2010, 12:55:14 »
сейчас даже сигналка не останавливает.
После последнего моего события, как только меня попустило, решил на этих выходных занаться дополнением к своей уже существующей системы дворовой охраны.
Было:
2 камеры наружного наблюдения (1-панарама двора, 2-подробная съемка именно моего авто) + прожектор постоянного свечения с 20-00 до 5-30. Под эту лавочку увеличилось кол-во авто во дворе.
Что побудило меня до этого:
не обращая внимания на все это, не однократно наблюдал картину, как продолжают шариться по авто и снимать что можно. Последние два случая: полностью срезали все ветровики у соседской авто (нисан е-нот) и сняли у соседа с таврии аккумулятор. Самый наглый случай меня просто добил. Сижу на кухне вечером, работаю на ноуте, свет горит, прожектор на улице тож. Пряник наглой наружности подходит к моему авто и пытается рассмотреть наличие внутри мафона и забытых вещей. Криком отпугнул его, но тот не сильно и торопился уходить, при этом что то бурча себе под нос.
Сейчас установил датчик движения и второй прожектор + детекцию движения на одной из камер с выводом писка на мониторе при определении движения около своего авто. Сегодня посмотрю запись.
"Пуля способна привести к потрясающим изменениям в голове, даже если попадет в задницу". С.Лукьяненко.

Offline SERGIO

• Full Member
  • карма +22/-0
  • Каждый сам кузнец своей оградки
    • ПЕЙНТБОЛ
« Reply #20 : 06 Вересня, 2010, 13:39:46 »
А попробуйте такое:
Ловушка для вора
УСТРОЙСТВО РАСПЫЛИТЕЛЬНОЕ ОХРАННОЕ
раздражающего и слезоточивого действия Предназначено для временного выведения из строя или затруднения преступных действий правонарушителей, проникших на охраняемый объект (квартира, гараж, автомобиль, сейф и т.д.). Мгновенно взрывается при подаче электрического сигнала, при этом распыляет раздражающее вещество АЛГОГЕН (или его смесь с трудносмываемым красителем и создает непереносимую концентрацию в объеме 5 или 30 м3 (в больших помещениях устанавливают пропорционально большее количество устройств). АЛГОГЕН вызывает сильнейшее раздражение глаз, дыхательных путей, кожи. Например, при попадании ничтожных количеств вещества в глаза тут же возникает сильнейшее слезотечение, боль и спазм глазных мышц. В течение 10-15 минут правонарушитель не может открыть глаза. Боль и внезапно наступившая беспомощность вызывают состояние паники, появляется страх навсегда ослепнуть, теряется ориентация. Через 10-15 минут возвращается способность открыть глаза, однако волна слез мешает видеть окружающие предметы. Еще через 10-15 минут все симптомы проходят, не требуя врачебного вмешательства. Смертельное отравление правонарушителя возможно только при одновременном срабатывании 70 тысяч изделий. При взрыве не образуются пламя и осколки корпуса. Продукты взрыва не вредят электронному оборудованию и не вызывают коррозии. Предусмотрена сигнализация о попытке повредить корпус изделия или электропроводку к нему.

Варианты подключения:
ДАТЧИК ПРОНИКНОВЕНИЯ НА ОБЪЕКТ
(подает электрический сигнал на подрыв охранного устройства) Простейший и одновременно самый надежный вариант это концевой выключатель или магнитоуправляемый контакт, который замыкается при открывании входной двери, сейфа, дверцы автомобиля и т.п., или же при сдвигании специально установленного предмета "ловушки". Кроме того, команду на подрыв охранного устройства может выдавать любая стандартная охранная система, однако сложные системы обладают более низкой надежностью, и могут быть причиной ложных срабатываний.
ОТКЛЮЧЕНИЕ СИСТЕМЫ ОХРАНЫ
производится хозяином объекта перед открыванием двери сейфа, автомобиля и т.п. с помощью небольшого выключателя, расположенного в секретном месте, или с помощью электрозамка, управляемого специальным ключом. Кроме того, для отключения системы охраны может быть использована сложная система санкционированного доступа любого типа, начиная от кодовой клавиатуры и кончая устройством опознавания посетителя по отпечатку ладони или по сетчатке глаза.

ИСТОЧНИК ПИТАНИЯ
Любого типа напряжением 5...24 В, способный в течение 2 секунд выдавать ток около 3 А (в режиме ожидания охранное устройство не потребляет тока) Наиболее надежной (особенно в неотапливаемом помещении) является аккумуляторная батарея емкостью не менее 2 АЧ при условии регулярной подзарядки. Кроме того, устройство распылительное охранное может управляться дорогостоящими стандартными системами охраны, которые всегда комплектуются хорошим аккумулятором с блоком автоматической подзарядки.

http://www.cobra.net.ua/index.php?page=cat&chapter=3
Поможем врагу героически сдохнуть за свою родину!

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +277/-31
  • Киев
« Reply #21 : 06 Вересня, 2010, 15:18:04 »
Для этого и нужна нормальная сигналка - чтоб орала до того как влезут
Тогда только один вариант - привязывать к машине собаку.

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +277/-31
  • Киев
« Reply #22 : 06 Вересня, 2010, 15:20:30 »
А попробуйте такое:
Ловушка для вора
Анекдоты становятся реальностью :-)

Сигнализация "скунс" - Вы всегда найдете свою машину на месте :-)

Offline PAN

• Hero Member
  • карма +284/-12
« Reply #23 : 06 Вересня, 2010, 15:24:10 »
для того чтоб награда нашла "Героя" собираюсь дополнить таким устройством взамен штатных часов
Ну, дык её и уведут в первую очередь-уж очень симпатиШная... Помню, вроде Tie писал, что кому-то лобовое разбили, чтобы крепление навигатора спереть.

Offline ZVA

• Sr. Member
  • карма +23/-0
  • ICQ#: 446596005
« Reply #24 : 06 Вересня, 2010, 15:55:55 »
Мое ИМХО, надо определиться для чего надо, на какой стадии и где желательно охранять.
ИМХО - все эти сигналки срабатывают по факту, может человеку нужно что из заранее предупредительного. Лучше предупредить, чем потом разгребать уже содеянное. Как показали мои наблюдения из выше приведенного поста, осмотр авто могут проводить не прикасаясь к нему, очень аккуратненько обходят, светят, высматривают, а уже за тем, принимают решение и идет на пролом. А вот тогда уже любая сигналка будет до "Г"опы. Пусть она хоть триста раз сильнее кричит и отбивается. У нас во дворе офиса (наблюдали на камерах слежения) гопнику после точного определения цели понадибилось до 10 секунд. За указанное время он разбил боковое стекло, вытащил мафон, убегая прихватил разбитое стекло (на тонировочной пленке все осталось) убежать и по ходу бега выбросить стекло в мусорку.
"Пуля способна привести к потрясающим изменениям в голове, даже если попадет в задницу". С.Лукьяненко.

Offline Loki

• Hero Member
  • карма +175/-81
    • FB
« Reply #25 : 06 Вересня, 2010, 15:59:10 »
какой воспитанный гопник: битое стекло выбросил в урну, чтоб не сорить на стоянке :)
Everything will be okey in the end. If it's not okey, it's not the end.

Offline Av_m

• Hero Member
  • карма +149/-10
« Reply #26 : 06 Вересня, 2010, 16:08:41 »
Мое ИМХО, надо определиться для чего надо, на какой стадии и где желательно охранять.
ИМХО - все эти сигналки срабатывают по факту, может человеку нужно что из заранее предупредительного. Лучше предупредить, чем потом разгребать уже содеянное. Как показали мои наблюдения из выше приведенного поста, осмотр авто могут проводить не прикасаясь к нему, очень аккуратненько обходят, светят, высматривают, а уже за тем, принимают решение и идет на пролом. А вот тогда уже любая сигналка будет до "Г"опы. Пусть она хоть триста раз сильнее кричит и отбивается. У нас во дворе офиса (наблюдали на камерах слежения) гопнику после точного определения цели понадибилось до 10 секунд. За указанное время он разбил боковое стекло, вытащил мафон, убегая прихватил разбитое стекло (на тонировочной пленке все осталось) убежать и по ходу бега выбросить стекло в мусорку.

Когда у меня из авто вытянули барсетку, сигналка орала, шо бешеная. А окна там, где я был, выходили на другую сторону. Поорала и успокоилась. Я тогда подумал: надо с обратной связью ставить. А мне знакомый потом рассказал, как действует супер-пупер дорогая сигналка! Сидит он на турбазе в домике и видит (на брелке) что дверка открылась. Пока выбежал, успел только увидеть пятки на горизонте. И отсутствие телефона, случайно оставленного в салоне авто.

Поэтому от кражи может спасти только отсутствие предметов для кражи. Никакая сигналка не помешает. От угона сигналка может спасти только в случае "чайниковости" угоняющего. Гопоты, решившей покататься. Тут уж всё-равно, какте-супер-пупер коды у сигналки.

Вывод. Сигналку можно ставить любую. Наращивание цены происходит от желания наличия доп функций. Таких как автозапуск, СМС-ки, что ваше авто, стоящее на стоянке в паре километров от вас, вскрыли, чтобы вы эти два километра бежали сломя голову в трусах при 30-ти градусном морозе, хотя смысла в этом нет и т.д. ИМХО.

Offline Whirlpool

• Full Member
  • карма +10/-0
« Reply #27 : 06 Вересня, 2010, 17:01:50 »
ИМХО
Противники тонировки авто могут меня закидать шапками, но :
1. Разбить тонированное стекло не сложно, сложно прорваться через нормальную (качественную) плёнку очень трудно, даже если её резать ножом.
2. Наличие ветровиков (не наклеенных, а установленных под стекло) не позволяет засунуть пальцы(отвёртку, монтировку)и вынять битое стекло вместе с плёнкой.
3. Тонировка сама по себе не позволяет хорошо рассмотреть содержимое авто.
4. Ни одна сигнализация не поможет от простых хулиганов.
5. Большая часть сигнализаций читается грабером.
6. Сигнализация поможет от угона авто (если правильная сигнализация и правильно установлена).
7. Если что-то лежит в багажнике, то достать оттуда можно только после открытия центрального замка или-же через задний доступ из салона (но это более трудно  ;D)
8. Если машину должны угнать-её угонят ))) соответственно страховать желательно.
Ни сигнализация, ни все ухищрения инженерной мысли не защитят авто от вмятин, сделанных тугими лбами гопоты и от царапин, сделанных ихними же зубами.
Если не хотите быть моим другом, не заставляйте меня быть вашим врагом.

Offline 480

• Hero Member
  • карма +49/-4
  • Si vis pacem, para bellum
« Reply #28 : 06 Вересня, 2010, 17:02:59 »
Вывод. Сигналку можно ставить любую..
Согласен с выводом, поэтому обычно и не оставляю ничего, но в этот раз лежало 2а мешка сажара в багажнике поэтому в салон поставил яшик зипа(Аккум компресор и.т.д) вот видать и подумали что есть на чём нагреть руки. В сигналке обязательно хочу обратную связь - не хочу бегать смотреть чужие сработки к томуже как то во дворе зацепили моё крыло фиг его знает кто, а так я буду вовремя ходить по своим "вызовам"

To Mad Max: смотрел у дилера цены - кусаются 760я стоит 1700грн + 800 поставить есть ли варианты побюджетнее?
З обрiю до обрiю воленька без меж !

Offline Av_m

• Hero Member
  • карма +149/-10
« Reply #29 : 06 Вересня, 2010, 17:06:16 »
В сигналке обязательно хочу обратную связь - не хочу бегать смотреть чужие сработки к томуже как то во дворе зацепили моё крыло фиг его знает кто, а так я буду вовремя ходить по своим "вызовам"
+100
Это основной плюс обратной связи.