Автор Тема: Автомобильный видеорегистратор  (Прочитано 37826 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline SERGIO

• Full Member
  • карма +22/-0
  • Каждый сам кузнец своей оградки
    • ПЕЙНТБОЛ
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Reply #30 : 02 Березня, 2010, 16:30:58 »
http://www.vision-drive.com.ua/idvr-5ch/
Видеорегистратор, до 5-ти камер. С возможностью посмотреть запись на месте. Качество очень даже не плохое (ролик 1, на 49 сек. довольно четко видно номер впереди едущей машины). Цена соответственно...  4700 грн.... Минус - отсутствие дж.п.с.
« Останнє редагування: 02 Березня, 2010, 16:36:00 від SERGIO »
Поможем врагу героически сдохнуть за свою родину!

Offline Av_m

• Hero Member
  • карма +149/-10
« Reply #31 : 02 Березня, 2010, 17:38:12 »
Что имеется в виду "почти все в одном"?

Я думаю, имеется ввиду двухдиновый "комбайн" DVD/GPS/HDD с возможностью записи видео. Впринципе, на базе Windows Mobile такое возможно. Странно, что до сих пор такого агрегата нет. Всего лишь в прошивку надо заложить возможность видеозаписи.

Offline Parkhom

• Full Member
  • карма +9/-1
  • Шкодавод-любитель из Боярки
« Reply #32 : 02 Березня, 2010, 18:00:03 »
Что имеется в виду "почти все в одном"?

Я думаю, имеется ввиду двухдиновый "комбайн" DVD/GPS/HDD с возможностью записи видео. Впринципе, на базе Windows Mobile такое возможно. Странно, что до сих пор такого агрегата нет. Всего лишь в прошивку надо заложить возможность видеозаписи.
Да, это была бы бомба! Минимум "обвеса" и максимум функционала.
--- signature in the manufacturing process

Offline Shamus24

• Administrator
  • Hero Member
  • карма +85/-3
    • Доверительное инвестирование
« Reply #33 : 02 Березня, 2010, 18:41:30 »
Но камеры все-равно надо куда-то прятать. Кто придумает способ монтажа, чтобы и снимать на ночь не надо было, и качество видео приличное можно было бы обеспечить -- имеет шанс сорвать куш :-)

Offline Muzchina

• Full Member
  • карма +3/-1
« Reply #34 : 02 Березня, 2010, 18:53:28 »
Но камеры все-равно надо куда-то прятать. Кто придумает способ монтажа, чтобы и снимать на ночь не надо было, и качество видео приличное можно было бы обеспечить -- имеет шанс сорвать куш :-)
некоторые камеры можно спрятать например под решетку радиатора. Или в салоне под игрушку на торпеде замаскировать.

А насчет 2-х диновых устройств - можно кстати МикроITX компик собрать. в Киеве есть БП для таких ПК от 12В с широким температурным диапазоном. Как монитор - опять же любой мониторчик 5-10", можно и выдвижной и складной и т.п.
Вся наша жизнь - игра! Но кто ж тому виной, что я увлекся этою игрой....

Offline Muzchina

• Full Member
  • карма +3/-1
« Reply #35 : 02 Березня, 2010, 19:01:59 »
WEB Cam + noute не лутший выбор, на соседнем форуме есть обсуждение выбора камеры в автомобиль
http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=8903&highlight=%EA%E0%EC%E5%F0%E0
вот тут пример видео c WEB Cam
http://www.youtube.com/watch?v=w9it8z6xtlM
и фото
http://forum.pccar.ru/attachment.php?attachmentid=938&d=1160654960

Как камеры, так и многое другое для варианта с нетбуком / ноутом, есть самые разные. Нужно выбирать в зависимости от того, что будет сниматься: общий план или номер машины впереди. Ну и подстроить у многих камер можно.
Вся наша жизнь - игра! Но кто ж тому виной, что я увлекся этою игрой....

Offline 480

• Hero Member
  • карма +49/-4
  • Si vis pacem, para bellum
« Reply #36 : 02 Березня, 2010, 19:27:40 »
Как камеры, так и многое другое для варианта с нетбуком / ноутом, есть самые разные.

Полностью согласен. Нашедшему идеальный вариант - пиво в студию  ;D

я тут ещё накопал о видеорегистраторах, с примерами видео.
http://www.videoreg.ru/auto.shtml
и сравнительная таблица вебкамер
http://www.videoreg.ru/support.shtml
« Останнє редагування: 02 Березня, 2010, 22:43:04 від 480 »
З обрiю до обрiю воленька без меж !

Offline yur

• Hero Member
  • карма +109/-8
  • нупачиму люди не литают каг птицы..
« Reply #37 : 02 Березня, 2010, 21:07:36 »
что вы все куда то прятать собираетесь? Камеры заднего вида стоят на многих машинах навесным монтажем, под плафоном НЗ, и никто их не трогает. Стоит цветная камера с неплохими параметрами от 200грн. Наврят ли ее кто купит с вырванными проводами. На лобовое стекло, за зеркалом заднего вида крепят фронтальную камеру, так что б стекло перед ней очищалось дворниками. Кто это все будет красть? Или оно ценнее дверной ручки в ваших феррари? :)
А устройство интересно именно моноблок, когда можно сразу и просмотреть и заархивировать нужные файлы, когда жпс работает сразу и в навигации и в видеорегистрации, когда камеры могут работать в режиме охраны и сигнализации (пишут видео по движению и сканируют снимки в деж.режиме), когда системма в случае угона передает координаты и видео на сервер и т.д.
Вот сижу жду такое :) другога непредлагать.

Offline Parkhom

• Full Member
  • карма +9/-1
« Reply #38 : 02 Березня, 2010, 21:40:25 »
...

А устройство интересно именно моноблок, когда можно сразу и просмотреть и заархивировать нужные файлы, когда жпс работает сразу и в навигации и в видеорегистрации, когда камеры могут работать в режиме охраны и сигнализации (пишут видео по движению и сканируют снимки в деж.режиме), когда системма в случае угона передает координаты и видео на сервер и т.д.
Вот сижу жду такое :) другога непредлагать.
Ну вы сударь и замутили! Если по существу,то тоже об таких функциях уже давно мечтаю. Может несколько в упрощенном варианте но всеже. Хочу доработать девайс для работы в режиме охраны: т.к. а/м оставляю под домом, хочу иметь картинку сработок по датчику движения на домашнем компе (WiFi ), и при этом использовать запись и с внешней камеры установленной на балконе... Короче, размечтался  ;D С другой стороны, такой вариант более реален, чем ожидать от производителя некий девайс (моноблок) для решения процитированных задач. Трудно представить, какова будет стОимость такого агрегата. Разве что уповать на наших кулибиных в плане модернизации уже существующих девайсов.
« Останнє редагування: 02 Березня, 2010, 21:42:36 від Parkhom »

Offline yur

• Hero Member
  • карма +109/-8
  • нупачиму люди не литают каг птицы..
« Reply #39 : 02 Березня, 2010, 21:46:00 »
я себе поставил аппарат с 6.5" экраном, с флешки музыка и видео, навигация, TV, можно добавить датчики давления и температуры в колесах, парктроник, там же блютуз для громкой связи и камера заднего вида. Есть еще свободный видеовход для регистратора. Пока так.

Offline 480

• Hero Member
  • карма +49/-4
  • Si vis pacem, para bellum
« Reply #40 : 02 Березня, 2010, 23:08:58 »
Хочу доработать девайс для работы в режиме охраны: т.к. а/м оставляю под домом, хочу иметь картинку сработок по датчику движения на домашнем компе (WiFi ), и при этом использовать запись и с внешней камеры установленной на балконе...Трудно представить, какова будет стОимость такого агрегата. Разве что уповать на наших кулибиных в плане модернизации уже существующих девайсов.

Такая идея была и у меня после того как купил нетбук, правда пока не реализовал. WiFi в машине можно легко организовать есть готовые устройства с  http://www.aerotop.ru/comments_besprovodnaya_internet_kamera_d_link_dcs_920_wifi_802.11g-10206.html
при этом можно и как видеорегистратор и как охранный датчик использовать.
З обрiю до обрiю воленька без меж !

Offline Parkhom

• Full Member
  • карма +9/-1
« Reply #41 : 02 Березня, 2010, 23:32:29 »

...

Такая идея была и у меня после того как купил нетбук, правда пока не реализовал. WiFi в машине можно легко организовать есть готовые устройства с  http://www.aerotop.ru/comments_besprovodnaya_internet_kamera_d_link_dcs_920_wifi_802.11g-10206.html
при этом можно и как видеорегистратор и как охранный датчик использовать.

Не совсем то. Хочу поставить в машину небольшую точку доступа, нетбук (валяется старенький без дела), в к-ве видеорегистратора или один из готовых девайсов серии Smarty, правда при использовании ВХ1000 необходимо лепить видеовыход, ВХ3000 предпочтительнее, но... Короче надо думать. Или софтовый видеорегистратор от MyDVR, разработчик обещал сделать софт под ПС.
Хотя... А может ну его на...  ;D Висит девайс, свою работу тихонько выполняет, и достаточно ?!  :) :)

Offline ZVA

• Sr. Member
  • карма +23/-0
  • ICQ#: 446596005
« Reply #42 : 03 Березня, 2010, 13:34:25 »
О !
Вот и тема о регистраторах начала набирать обороты.
Я уже за это время успел продать свой пепелац с регистратором (давно выкладывал видео).
Сейчас на очередной мечтаю установить Vision Drive iDVR-5CH модель. Думаю наиболее оптимальное решение.
Микрокамеры только еще парочку докупить и подключить на свободные каналы.
Из опыта эксплуатации более громоздких балалаек, сделал вывод, что камеры необходимо ставить:
2-е вперед (это в базе этой модели уже реализовано с умом)
1- назад
1- салон (в дальнем правом углу)
"Пуля способна привести к потрясающим изменениям в голове, даже если попадет в задницу". С.Лукьяненко.

Offline ZVA

• Sr. Member
  • карма +23/-0
  • ICQ#: 446596005
« Reply #43 : 03 Березня, 2010, 13:36:34 »
т.к. в этой модели имеется и 5-й канал, попробовать снимать приборную панель с показаниями приборов и всех ламп (повороты, габариты, скорость, ...)
"Пуля способна привести к потрясающим изменениям в голове, даже если попадет в задницу". С.Лукьяненко.

Offline Av_m

• Hero Member
  • карма +149/-10
« Reply #44 : 03 Березня, 2010, 13:50:42 »
т.к. в этой модели имеется и 5-й канал, попробовать снимать приборную панель с показаниями приборов и всех ламп (повороты, габариты, скорость, ...)
На старом форуме кто-то выкладывал фото. Там как раз одна из камер снимала приборы.