Автор Тема: Положительный опыт снятия тонировки  (Прочитано 9173 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Maxard

• Hero Member
  • карма +277/-0
  • Измаил, Одесская обл.
Снял я тонировку с передних стекол, но все по порядку.

0. Не стал ждать покупки ментами приборов, а то что они их купят, уверен, вопрос времени до выборов. Резона у меня два - а) чем дальше, тем холодней, неохота возится со стеклами на морозе, да и прогреть стекло будет затруднительно, если наступит время "Ч".
Я понимаю что зимой проверка тонировки не совсем по ГОСТам, инструкциям, но предпочитаю не давать гайцам лишнего повода до***ться, чем потом доказывать в суде, что ты не "казел".
б) Наверное, это основная причина. Начинает темнеть рано, стекла не опустишь холодно, а машинка досталась с очень темной тонировкой, я себе раньше клеил на другой машине гораздо светлее, и что-бы не говорили, с этой пленкой чувствую себе не очень уютно при выезде на неосвещенный перекресток ночью (велосипедисты, пешеходы).

1. Сдирание пленки.
Обязательно нужен фен, попытался снимать без нагрева стекол - сдирается плохо, маленькими лентами, крошится, и т.д. Вообще-то, как потом понял, нужно снимать летом, когда тепло, сейчас где-то +5, не совсем подходящая погода для сей процедуры.
Но выход нашел: завел машинку, печку на полную, прогрел минут 10. Подхватил уголок пленки, затем феном локально прогревал участок и тянул, слезло одним куском.

2. Отмывание клея.
Как я не грел стекла, весь клей остался на них. Чего я из химии только не перепробовал: растворитель, ацетон, очистители стекол разнообразные, очиститель битумных пятен, уайт-спирит - все в пустую, ничего этот клей не берет. Потом вспомнил, что писали о нашатырном спирте, но как-то с ним не хотелось возится, равно как и с бензином, вонь бы была в салоне неимоверная  :(.
Помог самогон, обычный крепкий (около 70) домашний самогон, думаю, поможет и медицинский спирт.
Стекла, конечно, не отмываются или отмываются долго и нудно, но если смочить стекло и дать минуту постоять, то клей разжижается и достаточно легко снимается обломком !острого! лезвия канцелярского ножа, оптимум длины сантиметра 2.5-3.

3. Проветрить машину  ;D, благо спирт испаряется быстро.

На все, с экспериментами по поиску подходящей жидкости ушло часа три по времени, грамм 200 по спирту, и три штуки по соленым огурцам  ;D

Если чего-либо не стоит делать, этого не стоит делать и за деньги (с)

Offline Александр Васильевич

• Hero Member
  • карма +163/-6
Re: Положительный опыт снятия тонировки
« Reply #1 : 27 Жовтня, 2010, 17:36:38 »
Изверг! Самогон на стекло!!! Есть аэрозоль Label Off,берет,...как черт жида...(с) нар.

Offline Игорь9

• Hero Member
  • карма +23/-1
  • "І чужому научайтесь, Й свого не цурайтесь"
« Reply #2 : 27 Жовтня, 2010, 18:22:14 »
На все, с экспериментами по поиску подходящей жидкости ушло часа три по времени, грамм 200 по спирту, и три штуки по соленым огурцам 
Так он же парами!!!!!!! ;D Разве можна так переводить спецпродукт.
З повагою, Ігор

Offline dubb

• Sr. Member
  • карма +22/-19
« Reply #3 : 27 Жовтня, 2010, 20:48:07 »
Снял я тонировку с передних стекол, но все по порядку.

0. Не стал ждать покупки ментами приборов, а то что они их купят, уверен, вопрос времени до выборов. Резона у меня два - а) чем дальше, тем холодней, неохота возится со стеклами на морозе, да и прогреть стекло будет затруднительно, если наступит время "Ч".
Я понимаю что зимой проверка тонировки не совсем по ГОСТам, инструкциям, но предпочитаю не давать гайцам лишнего повода до***ться, чем потом доказывать в суде, что ты не "казел".
б) Наверное, это основная причина. Начинает темнеть рано, стекла не опустишь холодно, а машинка досталась с очень темной тонировкой, я себе раньше клеил на другой машине гораздо светлее, и что-бы не говорили, с этой пленкой чувствую себе не очень уютно при выезде на неосвещенный перекресток ночью (велосипедисты, пешеходы).
Вот тут:
http://mediaport.net.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=297&Itemid=1Еще такой довод:
Цитувати
Мало кто знает о том факте, что тонировка стекол негативно влияет на здоровье. И она, даже может быть опасной! В темное время суток в человеческом организме вырабатывается «гормон сна» - мелатонин - именно благодаря ему человек может заснуть и спать крепким сном. Выработка мелатонина зависит от освещенности - избыток света снижает образование гормона, а снижение освещенности повышает синтез и секрецию мелатонина. Соответственно, чем темнее помещение, тем больше мелатонина вырабатывается - повышается вялость и сонливость, что недопустимо при езде за рулем.
А нам трёхосным,тяжёлым на подъём
И в переносном смысле и в прямом
Обычно надо позарез,
И вечно времени в обрез-
Оно понятно-это дальний рейс.

Offline Loki

• Hero Member
  • карма +175/-81
    • FB
« Reply #4 : 27 Жовтня, 2010, 20:51:51 »
Лозовому напишите, может поделится деньгами от "операции"
Everything will be okey in the end. If it's not okey, it's not the end.

Offline Александр Васильевич

• Hero Member
  • карма +163/-6
« Reply #5 : 27 Жовтня, 2010, 20:58:36 »
Ну да,ему на зиму колеса надо новые покупать!

Offline Maxard

• Hero Member
  • карма +277/-0
  • Измаил, Одесская обл.
« Reply #6 : 27 Жовтня, 2010, 22:18:33 »
Лозовому напишите, может поделится деньгами от "операции"
О чем Вы, Loki? Чавойта не догоняю  ;D

Вот тут:
http://mediaport.net.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=297&Itemid=1
Уже настолько заезженная тема на форуме - какие доводы использовать, что просто неохота опять скатываться до обсуждений этого.

Цитувати
Мало кто знает о том факте, что тонировка стекол негативно влияет на здоровье. И она, даже может быть опасной! В темное время суток в человеческом организме вырабатывается «гормон сна» - мелатонин - именно благодаря ему человек может заснуть и спать крепким сном. Выработка мелатонина зависит от освещенности - избыток света снижает образование гормона, а снижение освещенности повышает синтез и секрецию мелатонина. Соответственно, чем темнее помещение, тем больше мелатонина вырабатывается - повышается вялость и сонливость, что недопустимо при езде за рулем.
А вот об этом действительно первый раз слышу. Интересно.

ЗЫ. Посмотрим чем все это закончится, на весну хотельсь бы поклеить что-то посветлее.
Если чего-либо не стоит делать, этого не стоит делать и за деньги (с)

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
  • карма? не, не слышал...
« Reply #7 : 28 Жовтня, 2010, 02:35:21 »
Мало кто знает о том факте, что тонировка стекол негативно влияет на здоровье.....
Не то, чтобы я хотел снова рвать баян за вред и пользу тонировки, как раз наоборот, но тут позволю себе заметить "притянутость за уши" этого аргумента - там грубовато смешаны в кучу суточные биоритмы и избыток/недостаток света вообще, общее освещение помещения и освещение объекта повышенного внимания, т.е. дороги, и на этом строится логика выводов... :( И получается "факт", что езда с тонировкой вредит здоровью больше и опаснее для него, чем, например, просто езда ночью без тонировки, но с освещенным салоном... :)
« Останнє редагування: 28 Жовтня, 2010, 09:51:41 від gtc »

Offline yur

• Hero Member
  • карма +109/-8
  • нупачиму люди не литают каг птицы..
« Reply #8 : 28 Жовтня, 2010, 07:31:47 »
позволю себе заметить "притянутость за уши" этого аргумента
+100 - у миня этого мелатонина днем валом, солнце светит а я спать хочу. Зато счас с четырех ночи, в абсолютной темноте, заснуть не могу. Так шо тонировка также влияет на сонливость как и увеличение кратеров на обратной стороне луны.., хотя второе еще очень даже возможно.

Offline Система

• Full Member
  • карма +27/-4
« Reply #9 : 28 Жовтня, 2010, 09:31:22 »
Изверг! Самогон на стекло!!! Есть аэрозоль Label Off,берет,...как черт жида...(с) нар.

Вы про это http://video.yandex.ru/users/sales-chip-dip-ru/view/996/

Offline SR27

• Newbie
  • *
  • карма +3/-6
« Reply #10 : 28 Жовтня, 2010, 10:07:31 »
 Очень хорошо помогает снять клей жидкость для снятие лака с ногтей. Проверено на себе в боевых условиях в Литве  :)

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
  • Я против власти воров и бандитов!
« Reply #11 : 28 Жовтня, 2010, 10:36:38 »
Помог самогон, обычный крепкий (около 70) домашний самогон, думаю, поможет и медицинский спирт.

Ну нет товарисчи, на такое я пойти не могу, это не наш метод.... Пусть лучше тонировка остаеться в таком случаи...
Вершина цинізму - це коли бачиш бардак на Майдані, але в упор не помічаєш його в країні!

"Я не злопамятный, но я юрист"

Offline mstyslav

• Hero Member
  • карма +34/-13
« Reply #12 : 28 Жовтня, 2010, 11:26:56 »
=========
Я просто после того, как снял саму пленку, взял лезвие (желетку) и ...
За 10-15 минут одно стекло (перелнее). Задние не пробовал, думаю быстрее.

Offline Av_m

• Hero Member
  • карма +149/-10
« Reply #13 : 28 Жовтня, 2010, 13:10:10 »
Инструкция по изготовлению быстросъёмной тонировки (видео): http://topgir.com.ua/news/2821.html

Offline mstyslav

• Hero Member
  • карма +34/-13
« Reply #14 : 28 Жовтня, 2010, 13:13:27 »
Инструкция по изготовлению быстросъёмной тонировки (видео): http://topgir.com.ua/news/2821.html
Ужо былё!!!