Автор Тема: Полезные советы  (Прочитано 21845 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
  • карма? не, не слышал...
Re: Полезные советы
« Reply #15 : 02 Листопада, 2010, 19:39:41 »
Есть картинки.
Видел. Но далеко не все сохранились...
За линк спасибо!

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40

odessa

• Гість
« Reply #17 : 02 Листопада, 2010, 21:49:08 »
Синий диод с воронкообразной линзой.
Самый "дальний" ракурс - около 10 м.

Ближний вид.

ИМХО.
Машина со светодиодами в стояночных огнях "опознаётся" на более короткой дистанции, чем при применении обычных штатных ламп накаливания.

Для сравнения - с диодом бело-лунного цвета.

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
« Reply #18 : 02 Листопада, 2010, 22:13:24 »
ИМХО.
Машина со светодиодами в стояночных огнях "опознаётся" на более короткой дистанции, чем при применении обычных штатных ламп накаливания.
Для меня - голубые СД видны дальше и их свет резче и неприятнее для глаз.
Но - на что обратил внимание на дорогах - определить расстояние до источника сложнее, т.к. они как бы и вдалеке и вблизи одинаково яркие. Пару раз вдруг ловил себя на этом: то кажется, что колхозник весь такой рассвеченый ближе, чем он был на самом деле, а то вдруг - блин!, да до него метров 15! Помогали это понять обычные красные задние габариты - там номер или стекло заднее или еще что-то СД подсвечивалось. А вот тот, до которого неожиданно оказалось ок. 15 м стоял на встречке с синими СД в фарах...
Не припомню таких случаев с обычными лампами.
Впрочем, возможно по фаре свет рассеивается полностью, а СД - таки точечно.
Или это из-за более-менее одинаковой (привычной) яркости фар, а СД - кто во что горазд...

Offline Акустик

• Hero Member
  • карма +76/-58
  • не смотрите как машина выглядит,смотрите как едет
Re: Полезные ссылки
« Reply #19 : 03 Листопада, 2010, 14:02:16 »
На всякий случай - 2 DarkDart - ничче против не имею, более того - не представляю ни что ответить на Ваш вопрос, ни какие варианты ответов предложить...
Не надо предлагать варианты. Опрос проводится в тексовом виде без голосовалок :-)
Мне интересно понять, зачем люди, а сталкиваюсь я с этим постоянно, модернизируют лампочки, которые предназначены исключительно для обозначения габаритов на стоянке?
не ну почему.я вот например поставил белые светодиоды вперед на габариты чтоб снизить потери напряжения,все в музыку уходит.

Offline Hamstell

• Hero Member
  • карма +243/-10
  • Чернігів
Re: Т.Р. Полезные советы (для активного отдыха)
« Reply #20 : 03 Листопада, 2010, 18:32:08 »
Не понаслышке зная что многие форумчане легки на подъем и любят активный отдых, что предполагает, в том числе, и шашлычок на природе, поделюсь своим способом хранения и транспортировки шампуров. Сначала хотел пошить какой-нибудь чехол а-ля "Экспедиция", но минусы чехла разочаровали. Посему был куплен метровый кусок пластмассовой трубки, опытным путем укорочен так, чтобы не торчали острые концы.
Результат здесь
Плюсы:
дешевизна, легкость изготовления, малый вес, легкость чистки, произвольное кол-во шампуров (в мой вариант входит от 8 до 12, все крепко держаться за счет трения, под другое кол-во надо взять трубку другого диаметра).

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
« Reply #21 : 03 Листопада, 2010, 18:41:22 »
поделюсь своим способом хранения и транспортировки шампуров.
Воистину: всё гениальное - просто!
Спасибо! Маклауд!!!
А резинка на трубке еще их дополнительно ж держит...

ПС
Надеюсь топикстартер не будет спорить, что это - самый что ни на есть технический совет?! ?)

Offline skos

• Hero Member
  • карма +102/-1
  • Днепр
« Reply #22 : 03 Листопада, 2010, 18:50:34 »
поделюсь своим способом хранения и транспортировки шампуров.
Воистину: всё гениальное - просто!
Отлична идея! И от меня плюсик!

Offline Shumaher

• Hero Member
  • карма +334/-14
  • ... Хер... сон...
    • "Ваше такси"
« Reply #23 : 03 Листопада, 2010, 20:32:52 »
Не понаслышке зная что многие форумчане легки на подъем и любят активный отдых, что предполагает, в том числе, и шашлычок на природе, поделюсь своим способом хранения и транспортировки шампуров. Сначала хотел пошить какой-нибудь чехол а-ля "Экспедиция", но минусы чехла разочаровали. Посему был куплен метровый кусок пластмассовой трубки, опытным путем укорочен так, чтобы не торчали острые концы.
Результат здесь
Плюсы:
дешевизна, легкость изготовления, малый вес, легкость чистки, произвольное кол-во шампуров (в мой вариант входит от 8 до 12, все крепко держаться за счет трения, под другое кол-во надо взять трубку другого диаметра).

У меня вариант несколько другой.  ;)

Две картонные катушки от использованной пленки для дупликаторов "Rico" формата А3 склеиваются стык в стык супер-клеем. С обеих сторон накручиваются крышки от кофе "Якобз" 50 гр. И... все. Тубус готов!  12 больших и 4 маленьких шампура входят полностью... ;D
З.Ы. Брал даже с собой на БЛ, но не понадобилось...  8)

Offline Александр Васильевич

• Hero Member
  • карма +131/-6
Re: Т.Р. Полезные советы
« Reply #24 : 03 Листопада, 2010, 20:48:07 »
Акустик! Простите,сколько же жрали лампы габаритов,что и на такой разнице можно экономить??? И неужели у вашей авты такой дохлый генератор.
Попробовал ради экскримента воткнуть СД в передние габариты(в фаре) пару лет назад.
Первое-сразу заматерился и непрерывно продолжал материться контроллер ламп(штатный)-лампы нет! Непорядок!
Фтарое-...недолго маялась старуха в высоковольтных проводах...(с),недели через две издох один СД.
Купил штатные оранжевые 5-ти ваттные Хвылипсы- и видно хорошо днем и ночью авту,и не матерится контроллер.
Итог- минуснепомнюсколькогривен на ветер(лучше бы пива купил!),плюс-...но опыт имею!...(с)

Offline Акустик

• Hero Member
  • карма +76/-58
  • не смотрите как машина выглядит,смотрите как едет
« Reply #25 : 03 Листопада, 2010, 22:55:29 »
Акустик! Простите,сколько же жрали лампы габаритов,что и на такой разнице можно экономить??? И неужели у вашей авты такой дохлый генератор.
Попробовал ради экскримента воткнуть СД в передние габариты(в фаре) пару лет назад.
Первое-сразу заматерился и непрерывно продолжал материться контроллер ламп(штатный)-лампы нет! Непорядок!
Фтарое-...недолго маялась старуха в высоковольтных проводах...(с),недели через две издох один СД.
Купил штатные оранжевые 5-ти ваттные Хвылипсы- и видно хорошо днем и ночью авту,и не матерится контроллер.
Итог- минуснепомнюсколькогривен на ветер(лучше бы пива купил!),плюс-...но опыт имею!...(с)
я просто до вольт и ампер жадный,жаба давит.это пол минуты послушать громко музыку в гаражах.я на светофорах постоянно пользуюсь ручником дабы на палить две лампочки по 20 ватт на стопах. :)

Offline Whirlpool

• Full Member
  • карма +10/-0
« Reply #26 : 05 Листопада, 2010, 16:19:55 »
А стоимость колодок ? ;)
Если не хотите быть моим другом, не заставляйте меня быть вашим врагом.

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
« Reply #27 : 07 Листопада, 2010, 03:45:07 »
У меня вариант несколько другой.  ;)
ИМХО, Ваш вариант выше по себестоимости: 50-ти г банки дороже чем банки большего объема (в пересчете на килограмм кофе), да и дупликатор недешев... Также не могу не отметить значительно большую трудоемкость и доп. затраты на клей. Еще недостаток - кол-во шампуров жестко нормировано, в то время как в варианте от Hamstell даже неожиданные утрата или увеличение кол-ва шампуров в процессе эксплуатации не представляют больших проблем - новый соответствующий тубус может быть легко приобретен по дороге в любом магазине "Сантехника", коих ныне великое множество, особенно по пути к местам отдыха. При этом старый тубус может быть использован по назначению в хозяйстве.
Невостребованность на БЛ никак не отношу к недостаткам, скорее к достоинствам самой БЛ.
Но справедливости ради замечу - если бы надо было бы выбирать кандидата на приз "Очумелые ручки", я был бы в затруднении... :)

Offline Shumaher

• Hero Member
  • карма +334/-14
  • ... Хер... сон...
    • "Ваше такси"
« Reply #28 : 07 Листопада, 2010, 11:53:01 »
новый соответствующий тубус может быть легко приобретен по дороге в любом магазине "Сантехника", коих ныне великое множество, особенно по пути к местам отдыха.

Это где в лесу со сломанным бензонасосом я буду искать магазин "Сантехника"? Магазин "Лесник" есть только...  :(

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
« Reply #29 : 07 Листопада, 2010, 19:08:15 »
Это где в лесу со сломанным бензонасосом я буду искать магазин "Сантехника"? Магазин "Лесник" есть только...  :(
Со сломанным бензонасосом Вам не о новом тубусе надо думать. Это Я ВАМ говорю! :))))