Автор Тема: Хруст при повороте руля (ВАЗ 2109)  (Прочитано 8563 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Александр Васильевич

• Hero Member
  • карма +131/-6
Re: Хруст при повороте руля (ВАЗ 2109)
« Reply #15 : 12 Січня, 2018, 14:37:03 »
Если там ржавчина, явно присутствие воды, без нее ШРУС-4 и т.п. просто так не рыжеют.

Offline Тымнеро

• Hero Member
  • карма +16/-0
« Reply #16 : 12 Січня, 2018, 15:45:57 »
И сколько он пробежал, и кудой водичка попала?
Пробег 100670 км.Стоимость ШРУСа на тот момент 240 грн.(На работе приучили вести бортовой журнал,так привычка и осталась от служебной машины).Была маленькая дырдочка в пыльнике-результат выезда на природу. Сейчас уже не помню точно...но вроде пары месяцев хватило для кирдыка.

Offline Тымнеро

• Hero Member
  • карма +16/-0
« Reply #17 : 12 Січня, 2018, 15:48:13 »
Мой шрус на восьмерке хрустеть даже не начинал, просто в повороте на стоянке при проезде между рядами машин, совершенно неожиданно машина как бы уперлась, глухо бумкнула и поехала не туда, куда я планировал. Остановился, чуть не лупанув Крузер. Дальше все нормально, никаких проблем, на следущий день откатался нормально и при заезде на стоянку история повторяется, опять бум и боковое смещение. Выяснил, что эффект проявляется при выкрученном руле до упора вправо. Приехал к механику, а назавтра надо ехать в Одессу. Он сел за руль, покатался по площадке, покрутил влево вправо и вынес вердикт - х-ня, ехай смело, на той неделе сделаем. В Одессу съездил нормально, вернулся, сняли шрус, а сепаратор в руках на несколько частей развалился. Фиг я бы куда поехал, если бы знал, что он в таком состоянии. Ремонтер только руками разводил, типа:"Кто ж знал, кто ж знал?" 
P/S
Пыльник был целый, смазки было маловато.
Во во.Примерно то же самое.В поворот не хотела входить.На первой передаче потихонечку - потихонечку...при этом там шось бумкало и дюже сильно скрежетало.