Автор Тема: Размещение номерного знака.  (Прочитано 15948 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline mstyslav

• Hero Member
  • карма +34/-13
Re: Размещение номерного знака.
« Reply #15 : 24 Листопада, 2010, 12:55:52 »
Вообще-то размещение НЗ предусмотрено заводом-изготовителем...

Offline Sten

• Hero Member
  • карма +295/-7
  • Київ. Скажений автомОтичний цикліст
« Reply #16 : 24 Листопада, 2010, 13:11:24 »
Очень сомневаюсь, что прицепятся к ГНЗ, повешенному на Ниве вверху и нормально освещенному, точно так же сомневаюсь, что прицепятся к ГНЗ повешенному на эволюшне сбоку авто.
Странно. К только что полученным знакам под стеклом машины, едущей из МРЭО, цепляются. Про отвалившийся на трассе задний номер тема была. Еще про поломанный крепеж ГНЗ была тема. Человек вон в соседней теме с чего-то сильно озаботился а будут ли придирки, если ГНЗ чуть сдвинуть. А вы - очень сомневаетесь...
На Ниве вверху - ладно, допустим не прицепятся, а вот на Эво именно СБОКУ АВТО (не спереди?) - почему же нет?

Речь шла о ГНЗ закрепленных в местах не предусмотренных заводом изготовителем ... Вышеописанное вообще не относится к данному случаю ...

Отак ездят "реальные поцаны"

Marder II 7.5.0. Rest in peace

Offline Gesha

• Hero Member
  • карма +46/-0
  • Sonata II
« Reply #17 : 24 Листопада, 2010, 13:16:36 »
Размещение ГНЗ абы где и абы как извините попахивает комплексами .. Я думаю не раз встречались с квадратными знаками на жЫпах, которые в Украине вне закона таких знаков в Украине нет, а люди, которые их повесили и оплатили - этим говорят, что они выше закона ... Второй пример - на гражданском эволюшне лепить номер чуть ли не боковину бампера ... Вы думаете этому человеку важно охлаждать интеркулер ? ... Нет .. ведь на треке номер вполне можно снять ... он показывает всем, что остальные быдло, точно так же когда лепит на авто прямоток ... Именно поэтому к таким случаям я отношусь резко отрицательно ... Закон должен быть один для всех ...

ЗЫ: Вы много знаете машин, чтобы они были доработаны так, чтобы ГНЗ у них оказался справа бампера ?
Я конечно извиняюсь, но в ГОСТ-е "квадратные" знаки были, другое дело что их использование нужно согласовывать. Или ГОСТ поменяли и убрали?

ЗЫ Альфа-Ромео какая-то с завода идет с таким боковым расположением номера...
« Останнє редагування: 24 Листопада, 2010, 13:18:09 від Gesha »

Offline Sten

• Hero Member
  • карма +295/-7
« Reply #18 : 24 Листопада, 2010, 13:23:25 »
Размещение ГНЗ абы где и абы как извините попахивает комплексами .. Я думаю не раз встречались с квадратными знаками на жЫпах, которые в Украине вне закона таких знаков в Украине нет, а люди, которые их повесили и оплатили - этим говорят, что они выше закона ... Второй пример - на гражданском эволюшне лепить номер чуть ли не боковину бампера ... Вы думаете этому человеку важно охлаждать интеркулер ? ... Нет .. ведь на треке номер вполне можно снять ... он показывает всем, что остальные быдло, точно так же когда лепит на авто прямоток ... Именно поэтому к таким случаям я отношусь резко отрицательно ... Закон должен быть один для всех ...

ЗЫ: Вы много знаете машин, чтобы они были доработаны так, чтобы ГНЗ у них оказался справа бампера ?
Я конечно извиняюсь, но в ГОСТ-е "квадратные" знаки были, другое дело что их использование нужно согласовывать. Или ГОСТ поменяли и убрали?

ЗЫ Альфа-Ромео какая-то с завода идет с таким боковым расположением номера...

Была бодяга по гостам ... было письмо ГАИ даже на старом форуме ... не берусь утверждать на 100% но на 90 квадратные знаки вне закона ... на досуге почитаю ГОСТ ...

Альфа-Ромео какая-то с завода идет с таким боковым расположением номера... - кажись на фотке не альфа ... и по Киеву 100% авто с таким номером не альфы ...

Offline Av_m

• Hero Member
  • карма +149/-10
« Reply #19 : 24 Листопада, 2010, 13:27:52 »
Альфа 159-я. И эвик. Больше не знаю.
А на фото - Окталюшн!  ;D

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
  • карма? не, не слышал...
« Reply #20 : 24 Листопада, 2010, 13:42:31 »
Речь шла о ГНЗ закрепленных в местах не предусмотренных заводом изготовителем ... Вышеописанное вообще не относится к данному случаю ...
Секундочку! Откуда вот это вот словосочетание - "заводом изготовителем", откуда оно вдруг возникло в теме?
Смотрим нормативку в СТ и предыдущие посты - нету его!

И по той же нормативке цепляются ко всему мною вышеописанному, об этом и речь!

О тех же реальных поцанах - Вам чем такое размещение номера не нравится? Влияет это на что-то?
« Останнє редагування: 24 Листопада, 2010, 13:45:01 від gtc »

Offline Sten

• Hero Member
  • карма +295/-7
« Reply #21 : 24 Листопада, 2010, 13:48:19 »
Секундочку! Откуда вот это вот словосочетание - "заводом изготовителем", откуда оно вдруг возникло в теме?
Смотрим нормативку в СТ и предыдущие посты - нету его!

И по той же нормативке цепляются ко всему мною вышеописанному, об этом и речь!

О тех же реальных поцанах - Вам чем такое размещение номера не нравится? Влияет это на что-то?

По поводу влияет ли на что то прекрасно выразился профессор Преображенский ...

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
« Reply #22 : 24 Листопада, 2010, 13:59:19 »
Сорри, но я чет туплю сегодня... О каком высказывании речь?
И еще я просил пояснить про готов, джонов и прямотоки.

Offline Sten

• Hero Member
  • карма +295/-7
« Reply #23 : 24 Листопада, 2010, 14:11:52 »
Сорри, но я чет туплю сегодня... О каком высказывании речь?
И еще я просил пояснить про готов, джонов и прямотоки.

Дмитрий .. сегодня не Ваш день )) Ибо всегда отличались ясностью мышления )))

Про ГНЗ - установку ГНЗ абы как "ну как все пацаны ездят" считаю быдляцтвом, которое наносит вред обществу. Про отвалившийся ГНЗ или под стеклом речь не веду т.к. это не тема данного топика.

Про прямоток, гОтов и элтонов джонов и Ваш вопрос .. а мне то что с того лично... поясняю ... мне абсолютно наплевать как страдает тот или иной индивидуум, но до того момента, пока он не наносит вред ... (напомню, что ущерб бывает материальным и нет) ... кому то для осознания собственной крутости достаточно купить бентли ... кому то именные номера ... и это законно .. но кому то номера надо нацепить хрен зна как с мыслью - аааа токо лохи цепляют прямо, нацепить прямоток ... и устраивать стритракинг целую ночь ... (в Симферополе один доездился уже) ... Для большей красочности картины лично приглашаю в гости в Киев послушать ночью что подобная мразь устраивает на проспектах ... А ведь все начинается с безобидного знака ... А проф Преображенский говорил о разрухе ... а разруха начинается в головах с того момента, когда любой человек начинает выдумывать себе .. ну подумаешь ... ну сделаю так .. ну не прописано ... не поймают не докажут ... мораль должна быть ...

ЗЫ Вы действительно считаете, что такое расположение ГНЗ на октавии это нормально ?

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
« Reply #24 : 24 Листопада, 2010, 14:41:40 »
Дмитрий .. сегодня не Ваш день )) Ибо всегда отличались ясностью мышления )))
Спасибо! Тады комплиментом и прикроюсь... Или типа не мой день... :)))
(вообще, прикидываться тупым иногда ой как выгодно...) :)))

Цитувати
мне абсолютно наплевать как страдает тот или иной индивидуум, но до того момента, пока он не наносит вред ... кому то для осознания собственной крутости достаточно купить бентли ... кому то именные номера ... и это законно .. но кому то номера надо нацепить хрен зна как с мыслью - аааа токо лохи цепляют прямо, нацепить прямоток ... и устраивать стритракинг целую ночь ... А ведь все начинается с безобидного знака ... А проф Преображенский говорил о разрухе ... а разруха начинается в головах с того момента, когда любой человек начинает выдумывать себе .. ну подумаешь ... ну сделаю так .. ну не прописано ... не поймают не докажут ... мораль должна быть ...
ИМХО, та фраза Преображенского означала лишь, что каждый должен заниматься своим делом.
Про мораль и "не докажут"... Ну если явно не прописано, то это и ненаказуемо, то, соответственно, почему бы и нет? Особенно, если от этого нет никому вреда - это я про те же номера сбоку бампера.
А вот делать выводы типа номер сбоку - значит фулюганит по ночам, я бы не стал.
Вот если и гоняет, то за это и дрючить. Номера тут причем?

(В Киеве в посл. годы жил пару раз на пр. Победы с окнами на него, да и без этого представляю, что это за дрянь.
А за приглашение - спасибо, обязательно воспользуюсь! :) Но уж точно не для того, чтобы эту дрянь послушать... :)))) )

Не все так примитивно: раз рок слушает, значит двоечник и пэтэушник - Вы, наверно, не помните именно такого, но аналогия, думаю, ясна... Вот я такой подход не понимаю.
Тем же готам можно приписать логику "токо лохи не ходят в черном" и типа с этого начинается сатанизм и осквернение могил, но ясно же, что это не так.
Так зачем связывать мораль и размещение знака на бампере?

Цитувати
Вы действительно считаете, что такое расположение ГНЗ на октавии это нормально ?
Я ставлю вопрос иначе - чем это плохо? Само по себе, без далеко идущих последствий и предположений про стритрейсинг.
И вроде как это еще и не запрещено и ненаказуемо.
Да пусть цепляет! Не вижу в этом проблемы ни для себя, ни для безопасности ДД.

Offline Sten

• Hero Member
  • карма +295/-7
« Reply #25 : 24 Листопада, 2010, 14:48:35 »

Параллели не проводил ... Боже упаси ... всех под одну линейку .. я провел параллель с вызовом обществу ... самоутверждаться нужно законными методами ... ну или хотя бы теми, которые не вызывают сомнений в законности. Я уже не говорю о том, что самоутверждаться перевешивая знак это глупо и так может делать только человек с комплексами ...

Вот ДСТУ по ГНЗ http://www.infocar.com.ua/law_ukr/law_22.html

Там есть описание всех возможных ГНЗ Украины .. Квадратных для автомобилей там нет ... Дмитрий, Вы меня будете подозревать в предвзятости к водителям авто с такими знаками ? ))) Или будете подозревать, шо я думаю, шо они стритракеры ? ))))

По готам уже объяснил ... они мне безразличны ...
« Останнє редагування: 24 Листопада, 2010, 14:58:20 від Sten »

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
« Reply #26 : 24 Листопада, 2010, 15:01:11 »
Параллели не проводил ... Боже упаси ... всех под одну линейку .. я провел параллель с вызовом обществу ... самоутверждаться нужно законными методами ... ну или хотя бы теми, которые не вызывают сомнений в законности. Я уже не говорю о том, что самоутверждаться перевешивая знак это глупо и так может делать только человек с комплексами ...
Да может не бросает он никакой вызов (может, он и не понимает, что это значит :) ), просто нравиццо... Может, он большой эстет и дизайнер. А даже если у него комплексы - да и фиг с ним и с ними.

Просто, как я обнаружил, из-за отсутствия слова "производителем", это вроде еще и ненаказуемо...

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
« Reply #27 : 24 Листопада, 2010, 15:03:28 »
Там есть описание всех возможных ГНЗ Украины .. Квадратных для автомобилей там нет ... Дмитрий, Вы меня будете подозревать в предвзятости к водителям авто с такими знаками ? ))) Или будете подозревать, шо я думаю, шо они стритракеры ? ))))
Я вообще-то про квадратные, да и вообще про форму ГНЗ ничего не говорил... :)))

Offline Sten

• Hero Member
  • карма +295/-7
« Reply #28 : 24 Листопада, 2010, 15:03:55 »
Да может не бросает он никакой вызов (может, он и не понимает, что это значит :) ), просто нравиццо... Может, он большой эстет и дизайнер. А даже если у него комплексы - да и фиг с ним и с ними.
Просто, как я обнаружил, из-за отсутствия слова "производителем", это вроде еще и ненаказуемо...

Значит у нас разный подход и разные мнения ... шо в принципе нормально ))) Дизайнером пусть будет дома )))

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
« Reply #29 : 24 Листопада, 2010, 15:07:14 »
Значит у нас разный подход и разные мнения ... шо в принципе нормально )))
Так я и не понял - что плохого с точки зрения БДД Вы видите в "не таком" размешении ГНЗ?