Автор Тема: Размещение номерного знака.  (Прочитано 15888 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Sten

• Hero Member
  • карма +295/-7
  • Київ. Скажений автомОтичний цикліст
Re: Размещение номерного знака.
« Reply #30 : 24 Листопада, 2010, 15:15:31 »
Значит у нас разный подход и разные мнения ... шо в принципе нормально )))
Так я и не понял - что плохого с точки зрения БДД Вы видите в "не таком" размешении ГНЗ?

Это незаконно. Кроме этого это как езда по встречке .. платит только лох и только лох ездит со знаками "как у всех".

Дмитрий .. а у Вас часом не так номера висят ? .. А то я распинаюсь тут  ;D
« Останнє редагування: 24 Листопада, 2010, 15:18:55 від Sten »
Marder II 7.5.0. Rest in peace

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
  • карма? не, не слышал...
« Reply #31 : 24 Листопада, 2010, 15:21:07 »
Это незаконно. Кроме этого это как езда по встречке .. платит только лох и только лох ездит со знаками "как у всех"
Погодите с аморально-этическим :) , давайте с законностью разберемся - я это пытаюсь со стартпоста сделать. У меня там выходит, что согласно буквы закона правонарушения нет.

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
« Reply #32 : 24 Листопада, 2010, 15:30:30 »
"Об этом я не подумал..." (с) Винни-Пух. :))))
Не, машина досталась с обычными номерами, но если б висели "сбоку" - да и фиг с ними, если это не наказуемо, я бы не стал перевешивать - я не вижу в этом проблемы кому-либо. Ну разве что знал бы, что Вам это доставит моральную травму и по приезде старался бы авто как-то боком поставить или прикрыть... :))))

Меня интересует не/законность и не/наказуемость такого вообще.

Кстати, если бы висели именно сбоку, то тем более потребовал бы от Вас доказательств незаконности этого. Пока никто не привел таких.

Offline Sten

• Hero Member
  • карма +295/-7
« Reply #33 : 24 Листопада, 2010, 15:39:35 »
"Об этом я не подумал..." (с) Винни-Пух. :))))
Не, машина досталась с обычными номерами, но если б висели "сбоку" - да и фиг с ними, если это не наказуемо, я бы не стал перевешивать - я не вижу в этом проблемы кому-либо. Ну разве что знал бы, что Вам это доставит моральную травму и по приезде старался бы авто как-то боком поставить или прикрыть... :))))

Меня интересует не/законность и не/наказуемость такого вообще.

Кстати, если бы висели именно сбоку, то тем более потребовал бы от Вас доказательств незаконности этого. Пока никто не привел таких.

Оч просто, как и все у нас в ГАИ с доказательной базой ... протокол за ГНЗ не по заводу изготовителю - доказывай, что не пингвин ... Токо не надо аппелировать, что это они должны доказывать ))) Во многих судах этого не знают )))

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
« Reply #34 : 24 Листопада, 2010, 15:56:57 »
Оч просто, как и все у нас в ГАИ с доказательной базой ... протокол за ГНЗ не по заводу изготовителю - доказывай, что не пингвин
Ясно, т.е. Вы тоже согласны, что это как бы не запрещено, но "это на ваш страх и риск"...

Offline Sten

• Hero Member
  • карма +295/-7
« Reply #35 : 24 Листопада, 2010, 16:15:56 »
Оч просто, как и все у нас в ГАИ с доказательной базой ... протокол за ГНЗ не по заводу изготовителю - доказывай, что не пингвин
Ясно, т.е. Вы тоже согласны, что это как бы не запрещено, но "это на ваш страх и риск"...

Угу )) И считаю это аморально дизайнерским )))

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
« Reply #36 : 24 Листопада, 2010, 16:35:58 »
Угу )) И считаю это аморально дизайнерским )))
И Карфаген должен быть разрушен!.. :)))

Offline PAN

• Hero Member
  • карма +284/-12
« Reply #37 : 25 Листопада, 2010, 00:12:03 »
ЗЫ Альфа-Ромео какая-то с завода идет с таким боковым расположением номера...
159

Offline Zonder

• Hero Member
  • карма +37/-21
« Reply #38 : 25 Листопада, 2010, 03:31:38 »
на 2 мм правее или левее от центра расположен гнз - какая разница? кому это мешает? так можно до того договориться, что все  те, кто на ланосе не ездит - выпендрежники и вообще...
Scientia vinces.

Offline Gesha

• Hero Member
  • карма +46/-0
  • Sonata II
« Reply #39 : 25 Листопада, 2010, 11:52:00 »
По квадратным знакам это мне ответ был.
Действительно убрали. В прошлом можно было грузовиковский порешать, а сейчас под мотоциклы косят. :)
Хотя как по мне то это не правильно. Типа не покупайте американских машин?  :-\
А если купили то либо складывайте гармошкой, либо на саморезы к бамперу и кстати большинство подсветку не порешали...

ЗЫ у грузинов хорошо, доплатил и тебе любой сваяют :)

Offline PAN

• Hero Member
  • карма +284/-12
« Reply #40 : 25 Листопада, 2010, 19:53:18 »
А на фото - Окталюшн!  ;D
Вот такой эволюшн сегодня от ГАЗа видел ;D

Offline Av_m

• Hero Member
  • карма +149/-10
« Reply #41 : 27 Листопада, 2010, 11:42:58 »
Вот такой эволюшн сегодня от ГАЗа видел ;D
Только у нас ездят на таких авто, что приходится номера вешать либо выше, либо в стороне, чтобы был постоянный доступ к кривому стартеру...

Offline AlexSk

• Newbie
  • *
  • карма +0/-0
« Reply #42 : 01 Грудня, 2010, 00:50:03 »
TO Sten от Вас, в этой ветке кроме хамства, я ничего поучительного не почерпнул... вешание ярлыков, характеризует Вас не с лучшей стороны, к сожалению...
Здесь http://bmwua.net/saiphorum/index.php?topic=455.60 ответа тоже нет.

п.с. если Вы действительно ездите на мотоцикле, то к Вам, больше всех вопросов по пердежу под окнами...
мой автомобиль отвечает госту по содержанию вредных веществ в выхлопных газах и уровню шума.

п.с.2. у меня нет комплексов и я абсолютно самодостаточный человек... я хочу и буду улучшать свой автомобиль так, как считаю нужным... это мое хобби.
у Вас было бы право критиковать, если бы Вы имели хоть какой-нибудь авторитет в области тюнинга или стайлинга (Вы разницу понимаете?). есть люди, которые хотят выделяться из серой биомассы, это их право. и таких не мало http://www.drive2.ru/cars/
для себя я хотел это выяснить, т.к. предстоит установка фронтального интеркуллера, а номерной знак закрывает воздухозаборник.
здесь обсуждался вопрос коллизии в нормативке и как это можно использовать.
если Вы докажете, что перевешенный номерной знак влияет на безопасность движения (а это одно из основных предназначений ПДД), то я сниму перед Вами шляпу.
извините за резкость высказываний, но Вы сами спровоцировали меня...
« Останнє редагування: 01 Грудня, 2010, 00:57:53 від AlexSk »

Offline Sten

• Hero Member
  • карма +295/-7
« Reply #43 : 01 Грудня, 2010, 13:57:32 »
TO Sten

от Вас, в этой ветке кроме хамства, я ничего поучительного не почерпнул... вешание ярлыков, характеризует Вас не с лучшей стороны, к сожалению...

Покажите мне мое хамство

п.с. если Вы действительно ездите на мотоцикле, то к Вам, больше всех вопросов по пердежу под окнами...

А какие ко мне вопросы ?

п.с.2. у меня нет комплексов и я абсолютно самодостаточный человек... я хочу и буду улучшать свой автомобиль так, как считаю нужным... это мое хобби.

у Вас было бы право критиковать, если бы Вы имели хоть какой-нибудь авторитет в области тюнинга или стайлинга (Вы разницу понимаете?).

есть люди, которые хотят выделяться из серой биомассы, это их право. и таких не мало http://www.drive2.ru/cars/

Пожалуйста ... Но выделяйтесь законно. Перемещение ГНЗ есть незаконная процедура. Если Вы не в курсе существуют специальные кросовые мотоциклы .. которые не ездят по дорогам общего пользования ... Вот там и проводят тех тюнинг ...

для себя я хотел это выяснить, т.к. предстоит установка фронтального интеркуллера, а номерной знак закрывает воздухозаборник.

У вас есть интеркулер и нет прямотока ? ... Как то не по фэн шую ... не верю ... мой автомобиль отвечает госту и уровню шума.(с)

здесь обсуждался вопрос коллизии в нормативке и как это можно использовать.
если Вы докажете, что перевешенный номерной знак влияет на безопасность движения (а это одно из основных предназначений ПДД), то я сниму перед Вами шляпу.
извините за резкость высказываний, но Вы сами спровоцировали меня...

Очень просто .. ГНЗ повешенный хз зна куда затрудняет контроль за транспортным средством.

И различайте мою точку зрения, отличную от Вашей, и хамство.

Если кто то лобзиком выпилит себе бампер отличный от заводского и возомнит себя тюнером то как результат какому то  пешеходу оторвет им ноги вместо того, чтобы просто откинуть.

Повторял и могу еще раз повторить ... прямоточников считаю быдлом ничем не отличным от гопников керяющих под подъездом и орущих песни в 3 часа ночи ... И наконец ... все художества, производимые с автомобилем должны проходить экпертизу в НИИ с выдачей заключения, которое позволяет проходить техосмотр. Очень сильно подозреваю, что этих документов ни у кого нет и по дорогам Украины ездят космические звездолеты с передними габаритами красного цвета, бамперами как морда акулы, не оставляющие шансы при ударе, ксеноном в небо, антикрыльями как у пацанов, брызговиками спарко (+10 к мощности двигла), тонировкой вглухую и т.д. .. список глупости бесконечен ...

Там в моих постах выше пример октавии .. а человек на другом форуме довольно искренне удивлялся "ну за что его щимят эти подлые мусора"  .... фух устал объяснять очевидные вещи ...

И напоследок самое главное ... почему, когда умелец в гараже изготавливает транспортное средство, его гонят на экспертизу и это не вызывает гневных возгласов ... а когда "умелец" прикручивает к своему пепелацу хрен зна шо .. и хрен зна как я ему должен верить. Вам любой водитель скажет, что на дороге от тюнера нужно по возможности держаться подальше. Безусловно есть абсолютно нормальные, адекватные, разумные любители этого дела, но увы большинство нет. И боже упаси, чтобы я говорил, что все тюнеры - козлы
« Останнє редагування: 01 Грудня, 2010, 14:12:04 від Sten »

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
« Reply #44 : 02 Грудня, 2010, 17:15:21 »
Насчет хамства - тут товарисч явно погорячился. Надеюсь на правку постов обеими.

Мне в сильно теоретической теории понятно, что, скажем, самопально установленное антикрыло на багажнике где-то как-то местами может усугубить последствия аварии. Но в той же теории с абсолютно такой же вероятностью бутылка в руках пассажира или там стамеска в багаже не менее опасны... И, продолжая логически, придем только к тому - что лучше вообще не выезжать. :(

Но, хоть тема не за "тюних ваще", но я вот чего никак не могу постичь, так это каким образом и насколько(!) вот это:
ГНЗ повешенный хз зна куда затрудняет контроль за транспортным средством.
влияет на безопасность ДД?
Да и насчет "затруднения контроля" - тоже как-то расплывчато...

ПС
У меня на багажник типа антикрыло прикручено. Низкое, обзор не закрывает абсюлютно, я его практически не вижу со своего места. На антикрыле посередине закреплен третий стоп-сигнал. Вот как Вы считаете - это крыло ухудшило без-ть ДД?

То, что я вообще, мягко говоря, опасный тип - еще и тонировка есть - это понятно. Но т.к. я считаю, что ни тонировка, ни антикрыло на без-ть ДД влияют не более, чем те же бутылка или стамеска, то просто не стал делать лишние движения для снятия всего этого. Что в моих действиях "глупость"?