Автор Тема: Беспричинная остановка  (Прочитано 6626 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline skrepka

• Hero Member
  • карма +63/-7
  • Украина, дярёвня Киев
Беспричинная остановка
« : 28 Листопада, 2010, 22:41:14 »
Хотел запостить в хумор, но это просто ШЕДЕВР! Хоть слегка и не по теме.
Цитувати
Я снимал документальный фильм о борьбе с курением. А чтобы узнать как наши граждане отнесутся к запрету курения на улице, я придумал такой эпизод:
В центре Москвы на людной улице, милиционер останавливает курильщиков и пытается их штрафовать. Конечно же, все будут понимать, что это розыгрыш, ну а вдруг, кто-то поверит. Как он отнесется к такому запрету?
Я позвонил знакомому подполковнику милиции и попросил выделить для съемок толкового, умеющего убедительно говорить подчиненного.
В назначенный час на место прибыл капитан с двумя сержантами. Выслушал задачу, кивнул и спросил:
-А собранные за штрафы деньги, куда потом девать?
-Да какие там деньги? Деньги вам вряд ли кто даст, ну если вдруг получится, то было бы здорово. Просто скажите, что мол, это акция, заберите свои деньги обратно и лучше бросайте курить. Но постарайтесь быть убедительным, чтоб Станиславский поверил.
Мы надели на капитана радиомикрофон, а сами с камерой влезли на козырек магазина.
Начали снимать. Я вижу, как наша милиция останавливает первого курильщика, но о чем говорят, мне не слышно. Но все слышно моему оператору в наушнике. Смотрю, у него истерика, ржет не переставая, аж камера подрагивает. Просит салфетку слезы протереть, а то снимать не видно.
«Что ты ржешь?», спрашиваю. Он только хрюкает.
Присмотрелся, и к своему ужасу понял, что восемь человек из десяти, предлагали решить вопрос на месте и совали капитану деньги…Как выяснилось позже – девятый отмазался корочкой помошника депутата, а десятый милицейским удостоверением. Что за чудеса?
Вечером я вернулся в телекомпанию, включил запись и убедился, что мой знакомый подполковник не обманул. Капитан был и вправду толковый:
Тормозит первого мужика, представляется и говорит:
-Уважаемый, у нас в городе ведется борьба с курением на улице, и я вынужден наложить на Вас административное взыскание в виде штрафа.
Мужик:- Какой штраф? Вы чего? На улице же не запрещено курить…
Капитан:- Так я оштрафую Вас не за курение, а за разведение костра в черте города.
Мужик:- Какой костер, это же сигарета!
Капитан:- Уважаемый, я зачитаю Вам постановление правительства Москвы и губернатора Московской области: За разведение костров, сжигание листвы, травы, тополиного пуха в черте города и области, физические лица наказывается штрафом от 500, до 1000 рублей.
Если я не ошибаюсь, то Вы там в руке подожгли завернутую в бумагу траву именующуюся табаком?
Мужик: А... Ну Да…
Капитан:- Ну вот, Значит, я накладываю на Вас минимальный предусмотренный за это нарушение штраф -500 рублей. Будем оформлять.
Мужик стал заискивающе извиняться, пытаясь сунуть 200 рублей без квитанции.
--------------------------------------------
И так: ВОСЕМЬ ЧЕЛОВЕК ИЗ ДЕСЯТИ.
А вы говорите : Милиция, полиция...
Кадры решают все.
з.ы. я о чем... что подкованный инспектор нашего брата на штраф может развести в любом случае.
« Останнє редагування: 28 Листопада, 2010, 22:48:45 від skrepka »
По команде shutdown наступает утро.

odessa

• Гість

Offline skrepka

• Hero Member
  • карма +63/-7
  • Украина, дярёвня Киев
По команде shutdown наступает утро.

odessa

• Гість
Re: Беспричинная остановка
« Reply #3 : 28 Листопада, 2010, 22:52:50 »
Слева внизу кнопочка "удалить тему". ;)

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
  • карма? не, не слышал...
« Reply #4 : 16 Листопада, 2011, 14:48:15 »
Я тут случайно наткнулся...
И чо - таки некому кнопочку нажать? : )))

Offline Shumaher

• Hero Member
  • карма +334/-14
  • ... Хер... сон...
    • "Ваше такси"
« Reply #5 : 16 Листопада, 2011, 19:02:42 »
Вот это некропост...   ;D ;D ;D

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
  • карма? не, не слышал...
« Reply #6 : 16 Листопада, 2011, 19:12:00 »
Да чо??? Почти свежий! Еще и года нет!.. :)))

Offline avkos

• Hero Member
  • карма +28/-0
  • Донецьк
« Reply #7 : 20 Травня, 2013, 11:28:46 »
Новая причина остановки: сомнительные движения руками при виде инспектора ДПС!!
смотреть после 1:00
<a href="http://www.youtube.com/v/SH8azMbgnpc" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/SH8azMbgnpc</a>

П.С. Да, тему откопал староватую, но с верным названием. А новые темы на форуме сейчас и без меня есть кому создавать ))

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +157/-10
« Reply #8 : 20 Травня, 2013, 11:34:02 »

А новые темы на форуме сейчас и без меня есть кому создавать ))[/size]

Да не скажите, в большинстве  как то все разбежались, кто в войну , кто в политику...  :)

Offline tuuk69

• Sr. Member
  • карма +11/-3
  • Александрия, Кировоградская область
« Reply #9 : 20 Травня, 2013, 11:50:46 »

А новые темы на форуме сейчас и без меня есть кому создавать ))[/size]

Да не скажите, в большинстве  как то все разбежались, кто в войну , кто в политику...  :)

Думаю, имелись ввиду боты :-)
Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные торговать, а самые счастливые - смотреть. /Пифагор/

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +157/-10
« Reply #10 : 20 Травня, 2013, 12:00:28 »

Думаю, имелись ввиду боты :-)
Да конечно ж боты, но я хотел все же подчеркнуть, что боты, надеюсь, явление временное, а участники дорожного движения должны быть "вечные", ведь форум для кого...

Offline Mad Max

• ROAD WARRIOR
  • Administrator
  • Hero Member
  • карма +191/-83
  • Скорпионище!
    • Припять и Зона отчуждения ЧАЭС
« Reply #11 : 23 Травня, 2013, 03:15:29 »
Да конечно ж боты, но я хотел все же подчеркнуть, что боты, надеюсь, явление временное, а участники дорожного движения должны быть "вечные", ведь форум для кого...
Интервенты победоносно разгромлены!  ;D ;D ;D
С уважением, Дмитрий

Offline mark

• Hero Member
  • карма +185/-6
« Reply #12 : 17 Вересня, 2015, 10:36:05 »
Для нової поліції обов’язок повідомляти причину зупинки авто уже прописаний у закону про національну поліцію, а не у підзаконному акті.
Отже, за новим законом «Про національну поліцію» патрульний поліцейський має 9 причин для зупинки транспортного засобу:
1) порушення водієм правил дорожнього руху;
2) якщо є очевидні ознаки, що свідчать про технічну несправність транспортного засобу;
3) якщо є інформація, що свідчить про причетність водія або пасажирів транспортного засобу до учинення дорожньо-транспортної пригоди, кримінального чи адміністративного правопорушення або якщо є інформація, що свідчить про те, що транспортний засіб чи вантаж можуть бути об’єктом чи знаряддям учинення ДТП, кримінального чи адміністративного правопорушення;
4) якщо транспортний засіб перебуває в розшуку;
5) якщо необхідно здійснити опитування водія чи пасажирів про обставини вчинення дорожньо-транспортної пригоди, кримінального чи адміністративного правопорушення, свідками якого вони є або могли бути;
6) якщо необхідно залучити водія транспортного засобу до надання допомоги іншим учасникам дорожнього руху або поліцейським або як свідка під час оформлення протоколів про адміністративні правопорушення чи матеріалів дорожньо-транспортних пригод;
7) якщо уповноважений орган державної влади прийняв рішення про обмеження чи заборону руху;
8.) якщо спосіб закріплення вантажу на транспортному засобі створює небезпеку для інших учасників дорожнього руху;
9) порушення порядку визначення і використання на транспортному засобі спеціальних світлових або звукових сигнальних пристроїв.

До речі, за вимогою водія, або іншого громадянина, поліцейський зобов’язаний назвати своє прізвище, посаду, спеціальне звання та пред’явити на вимогу службове посвідчення, надавши можливість ознайомитися з викладеною в ньому інформацією, не випускаючи його з рук. Це також вимога закону.
-------------------------------------------
Ко мне часто приходят гениальные мысли...
...но меня никогда нет дома :(

Offline Av_m

• Hero Member
  • карма +149/-10
« Reply #13 : 20 Вересня, 2015, 22:27:02 »
5) якщо необхідно здійснити опитування водія чи пасажирів про обставини вчинення дорожньо-транспортної пригоди, кримінального чи адміністративного правопорушення, свідками якого вони є або могли бути;

Универсальный пункт! :)

Offline Av_m

• Hero Member
  • карма +149/-10
« Reply #14 : 20 Вересня, 2015, 22:27:54 »
2) якщо є очевидні ознаки, що свідчать про технічну несправність транспортного засобу;

Например, тонированные стопы.