Автор Тема: На МКАД гаишники создали “живой щит” из водителей  (Прочитано 10173 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline AndrewR

• Hero Member
  • карма +42/-0
По-моему, учиться нужно водителям. Останавливают - остановись в безопасном для себя месте! В чём проблема? Ну разве что обложат машину живыми гайцами со всех сторон. Да и то не уверен, что буду стоять посреди трассы и в таком случае ;)

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +274/-31
  • Киев
По-моему, учиться нужно водителям. Останавливают - остановись в безопасном для себя месте! В чём проблема?
Проблема в том, что он регулировщик. Поднятый вверх жезл означает, что все останавливаются в своих полосах.

Offline AndrewR

• Hero Member
  • карма +42/-0
Проблема в том, что он регулировщик. Поднятый вверх жезл означает, что все останавливаются в своих полосах.
...и через три секунды прилетает нарушитель? Или все-таки есть некоторый промежуток времени, чтобы оценить обстановку и принять меры для своей безопасности и сохранности своего имущества? Тем более, что случай далеко не первый и много ума, чтобы понять что происходит, не нужно. Мне так кажется...

Offline may

• Hero Member
  • карма +313/-45
    • Юрликбез
В чём проблема?
Кроме мозгов - ещё и в оснащении!!!

и тебе лента с шипами и вэдмэдык плюшевый...
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=DbO1hlqB2Po
Незнание законов не освобождает от ответственности.
Знание, как правило, - да!

Offline Sten

• Hero Member
  • карма +295/-7
  • Київ. Скажений автомОтичний цикліст
...и через три секунды прилетает нарушитель? Или все-таки есть некоторый промежуток времени, чтобы оценить обстановку и принять меры для своей безопасности и сохранности своего имущества? Тем более, что случай далеко не первый и много ума, чтобы понять что происходит, не нужно. Мне так кажется...

Это утопия ... иначе придется "ачкавать" на каждом перекрестке и шарахаться к обочине при каждой остановке регулировщиком.
Marder II 7.5.0. Rest in peace

Offline D1241

• Hero Member
  • карма +0/-0
Дело в том,что мы забываем, что своя жизнь, дети, семьи, люди, которым они дОроги, есть только у них, у избранных. Этот мир придуман только для них, а вы, все остальное, создано только для поддержания их комфортной жизни и усиления контраста их значимости. Их менталитет меняется одномоментно с переходом в касту ненаказуемых "сверхчеловеков". Отсюда большинство наших бед. Когда ответственность за свои действия будет для всех одинакова, ситуация изменится кардинально.
П.С. А помечтать? :D

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +274/-31
  • Киев
На МКАД за этот промежуток времени, при остановленном движении, образуется такая пробка, что стоящие первыми уже и не видят, что происходит в хвосте, а нарушитель приезжает в хвост пробки, где деться некуда.
Да и если стоять первым, среагировать, стартовать и убраться с дороги затруднительно.

Offline AndrewR

• Hero Member
  • карма +42/-0
Это утопия ... иначе придется "ачкавать" на каждом перекрестке и шарахаться к обочине при каждой остановке регулировщиком.
Ну, "каждый перекресток" и трасса типа МКАД - это всё ж-таки немножко разные вещи.
Я совершенно не хочу в чем-то обвинять водителей и оправдывать гайцев. Я в подобной ситуации поступал бы по-другому.

Offline Sten

• Hero Member
  • карма +295/-7
  • Київ. Скажений автомОтичний цикліст
Ну, "каждый перекресток" и трасса типа МКАД - это всё ж-таки немножко разные вещи.
Я совершенно не хочу в чем-то обвинять водителей и оправдывать гайцев. Я в подобной ситуации поступал бы по-другому.

На трассе типа МКАД, будучи остановленными, будете подперты моментально другим транспортом ... повторюсь - утопия куда то дергаться ...
Marder II 7.5.0. Rest in peace

Offline stas_net

• .
  • Hero Member
  • карма +16/-0
  • Івано-Франківськ
    • Украинский Клуб Любителей Немецких бусиков Volkswagen
На МКАДе согласен. Когда подъезжаешь в хвост передним машинам, разглядеть что впереди (или моста нету (с), или авария) непредставляется возможным.
Раніше народ захищали від зеків, а тепер зеків від народу (с)
-
Читайте Українську правду, дивіться ТВІГромадське телебачення.
-
Український Клуб Шанувальників Бусиків Volkswagen
Станіславський Авто Клуб

Offline ЖК

• Hero Member
  • карма +52/-7
  • Кременчуг
Тем более, что случай далеко не первый и много ума, чтобы понять что происходит, не нужно. Мне так кажется...
Это так кажется нам сейчас, когда известен финал. На дороге же всё не так очевидно. Даже если едущие первыми и могут догадаться, что их тормозят не просто так, то у подъезжающих к пробке нет никаких оснований заподозрить неладное, если они не экстрасенсы.

Offline AndrewR

• Hero Member
  • карма +42/-0
Ну так я про первых и говорю.

Offline ЖК

• Hero Member
  • карма +52/-7
  • Кременчуг
А куда первым деваться? Впереди гаишник с палкой требует стоять на месте. Сзади уже подпёрли. Выходить из авто и сообщать задним, что это подстава? Тогда своя машина останется в щите неприкрытая.

Offline AndrewR

• Hero Member
  • карма +42/-0
А куда первым деваться? Впереди гаишник с палкой требует стоять на месте.
А я и стою. Как положено - на обочине, где остановился согласно требованиям ПДД и гайца. И все остальные там же стоят. И никакой пробки. У гайца ж реально нет никаких шансов остановить меня в надцатом ряду трассы, если я этого не хочу. Прекрасно понимаю, что ситуация скорее утопическая. Потому и начал с того, что в первую очередь нужно что-то править в мозгах водителя. Тут даже не важно доскональное знание ПДД. Нужно просто немножко думать, разорвать у себя в мозгу цепочку "вижу палку - давлю тормоз". Однако, "водитель думающий" - какой-то экзотический вид на наших дорогах...

Offline kosogov

• Full Member
  • карма +0/-0

ну откуда водитель может знать, с какого перепугу ГАИшник выпрыгивает под колеса и тормозит поток, дальше с зади просто идет нарастающая волна тормозящих.  У меня например по дороге домой (пока небыло реконструкции на правом берегу развязки) ГАИшники частенько выпрыгивали из машины и тормозили поток, что работала АБС на сухом асфальте, дальше стоял на то месте где остановился, а все для того, что Азарыч по Набережной промчался.