Автор Тема: На МКАД гаишники создали “живой щит” из водителей  (Прочитано 10737 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Online DarkDart

• Hero Member
  • карма +277/-31
  • Киев
Тут даже не важно доскональное знание ПДД.
Важно!
Вы путаете остановку сотрудником милиции конкретного автомобиля с сигналом регулировщика.

Offline AndrewR

• Hero Member
  • карма +42/-0
Я написал немножко больше, чем одно предложение.
Повторюсь еще раз. Попытка сотрудника милиции (любого!) остановить меня посреди трассы не на обочине расценивается мной как подстава. И я буду принимать все меры для обеспечения своей безопасности. А уже потом буду разбираться, что вынудило гайца поступать таким образом.
DarkDart, я практик. Да, я очень неплохо знаю теорию (ПДД), но опыт-то не пропьешь ;)

Offline ЖК

• Hero Member
  • карма +55/-7
  • Кременчуг
Я написал немножко больше, чем одно предложение.
Повторюсь еще раз. Попытка сотрудника милиции (любого!) остановить меня посреди трассы не на обочине расценивается мной как подстава. И я буду принимать все меры для обеспечения своей безопасности. А уже потом буду разбираться, что вынудило гайца поступать таким образом.
DarkDart, я практик. Да, я очень неплохо знаю теорию (ПДД), но опыт-то не пропьешь ;)
Какие же меры для обеспечения своей безопасности, позвольте спросить, Вы будете принимать, если, двигаясь в среднем ряду в потоке транспорта, увидите перед собой на перекрёстке сотрудника ДПС с поднятым вверх жезлом? Таранить соседей справа, чтобы протолкаться к обочине? Ехать мимо регулировщика вперёд, пока не найдётся место для остановки? Если достоверно не известно, что в километре позади несётся пьяный джигит, не останавливающийся по требованию СМ, такие меры явно идут вразрез с требованиями безопасности и смахивают на паранойю. А задним умом-то все крепки.

Offline SGrey

• Hero Member
  • карма +121/-18
  • Киев
Попытка сотрудника милиции (любого!) остановить меня посреди трассы не на обочине расценивается мной как подстава. И я буду принимать все меры для обеспечения своей безопасности. А уже потом буду разбираться, что вынудило гайца поступать таким образом.

Я извиняюсь, но мне интересно - Вы по МКАДу сами-то ездили? Ранним утром в понедельник...  ;-)

Offline AndrewR

• Hero Member
  • карма +42/-0
увидите перед собой на перекрёстке сотрудника ДПС с поднятым вверх жезлом

посреди трассы
Вы действительно не видите разницы между перекрестком и трассой?

Offline ЖК

• Hero Member
  • карма +55/-7
  • Кременчуг
Вы действительно не видите разницы между перекрестком и трассой?
Перекрёсток я привёл как самый очевидный пример. К слову, я не заметил в описанном случае указания на то, что «живой щит» строили не на перекрёстке. И что помешает вне перекрёстка регулировщику остановить поток? На мой взгляд, действия водителей согласно ПДД в таких ситуациях одинаковы.