Автор Тема: Моё ДТП- интересные моменты всплывают.  (Прочитано 15963 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline dimonstr32

• Hero Member
  • карма +205/-0
  • Днепровская Лига
Re: Моё ДТП- интересные моменты всплывают.
« Reply #30 : 27 Квітня, 2010, 22:24:20 »
Приятно порадовала прокуратура.Дали вот такой ответ:
Вопрос к знатокам в студии: на что нужно наступить ментам и как дальше действовать чтобы дальше правильно себя вели?   ???
Да, ещё одна новость-пришло письмо из райсуда о том что они моё дело переправили в аппеляционный.Значит ли это что сроки восстановят или об этом аппеляционный отпишется?
О, городской судья, к порокам беспощадный!
 Из наших пьяных уст звучит вопрос нескладный:
 «Мы пили кровь лозы. А ты людскую кровь.
 Бесстрастно рассуди: кто самый кровожадный?»

Offline Zloj_ya

• Hero Member
  • карма +185/-16
« Reply #31 : 28 Квітня, 2010, 10:54:38 »

Дима, я тебя поздравляю!
 Вот "на что наступить гайцам" - не знаю, посоветовать не могу, извини ...
Каждый в своей жизни хоть раз "наступал на грабли"...  И далеко не каждый мог понять что же с ним произошло...

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +193/-11
« Reply #32 : 28 Квітня, 2010, 11:29:31 »
Наверное надо таки на имя начальника ДзМУ УМВС области накатать письменный запрос, с просьбой сообщить о ходе проверки и ее результатах, ссылаясь на ответ из прокуратуры.

Offline dimonstr32

• Hero Member
  • карма +205/-0
  • Днепровская Лига
« Reply #33 : 29 Квітня, 2010, 00:33:30 »
Наверное надо таки на имя начальника ДзМУ УМВС области накатать письменный запрос, с просьбой сообщить о ходе проверки и ее результатах, ссылаясь на ответ из прокуратуры.
Сегодня был там,но мне сказали что доки из прокуратуры им ещё не пришли. ???

Offline PavelGA

• Hero Member
  • карма +110/-41
« Reply #34 : 29 Квітня, 2010, 12:11:56 »
Ох и любят они потянуть кота за все подробности!! ;D
Не мешайте технике работать - и она не подведет!!!

Offline dimonstr32

• Hero Member
  • карма +205/-0
  • Днепровская Лига
« Reply #35 : 29 Квітня, 2010, 13:32:24 »
Ох и любят они потянуть кота за все подробности!! ;D
Эт точно,но ведь они же сцуки.... ;D....

Offline dimonstr32

• Hero Member
  • карма +205/-0
  • Днепровская Лига
« Reply #36 : 30 Квітня, 2010, 23:33:09 »
Сегодня получил ответ на жалобу из облГАИ.Кроме как "на тебе ответ и не гавкай" других ощущений нет.Твари да и только.

Во фразе "вжиті заходи відповідного реагування".... поражает конкретика.
Очень хочется добить этих гадов.Они считают что прокуратура выполнила за них работу. Хотя они сами нифига не делают.Но ведь результат же есть... >:( Посоветуйте плиз куда мля соли им насыпать ещё....

Offline TimothyUA

• Jr. Member
  • **
  • карма +11/-1
« Reply #37 : 01 Травня, 2010, 18:08:09 »
А вопрос можно?
У меня была ситуация, где из-за халатности дорожных служб не был убран с дороги гололед. Вся дорога был зачищена,а тведый черный лед, словно камни, прирос к дороге. Я ехал со скоростью 50 км/час и меня внезапно крутануло так, что не будь чуда, я бы закончил свою жизнь под колесами Икаруса, ехавшего навстречу.
Вопрос такой-а можно узнать ВСЮ историю, почему Вы полагаете( я не сомневаюсь в Вашей честности, ни в коем случае), что водитель Жигуля виноват, а не дорожные службы?

Offline dimonstr32

• Hero Member
  • карма +205/-0
  • Днепровская Лига
« Reply #38 : 01 Травня, 2010, 22:29:05 »
А вопрос можно?
У меня была ситуация, где из-за халатности дорожных служб не был убран с дороги гололед. Вся дорога был зачищена,а тведый черный лед, словно камни, прирос к дороге. Я ехал со скоростью 50 км/час и меня внезапно крутануло так, что не будь чуда, я бы закончил свою жизнь под колесами Икаруса, ехавшего навстречу.
Вопрос такой-а можно узнать ВСЮ историю, почему Вы полагаете( я не сомневаюсь в Вашей честности, ни в коем случае), что водитель Жигуля виноват, а не дорожные службы?
Вопрос мне задан немного не в тему.В моей ситуации вина дорожных служб была бы на лицо если бы её как один из аспектов ДТП вообще кто-нибудь рассматривал.А по поводу водителя Жигулей у меня аскомина по поводу того что не взирая на п 12.1 ПДД я в течении 3 месяцев не мог никому довести взаимосвязь между причинно-следственным взаимоотношением того что он потерял управление над своим авто и ДТП как таковым(создание аварийной обстановки).А кроме этого всё что делалось на протяжении этих 3 месяцев в отделе ДТП ГАИ по поводу этого ДТП кроме как замыливание фактов никак по другому назвать нельзя.И именно этот факт меня наталкивает на мысль о том что Жигулист просто загрел ментов.Вот и всё.Или как объяснить тот факт что через 3 дня после ДТП Жигулист стал трезвонить мне на мобилу с желанием развалиться по деньгам(хочу заметить что свой номер на долгую память ему я не давал).

Offline TimothyUA

• Jr. Member
  • **
  • карма +11/-1
« Reply #39 : 01 Травня, 2010, 23:03:17 »
Я о том же. Из поста не видно, что же случилось. Жигало занесло или он мудак под кайфом. Я вот думаю-задень я кого-то в тот день, и остался бы в живых-что бы было? Стали бы меня прессовать, гони бабки, казлина? Кто виноват, когда дорога-каток?

Offline dimonstr32

• Hero Member
  • карма +205/-0
  • Днепровская Лига
« Reply #40 : 02 Травня, 2010, 11:19:38 »
Под кайфом он не был.Почему его понесло никто кроме него не знает т.к. автотехническую экспертизу никто не проводил.Причин могло быть валом:от звонка по телефону на гололёде до банальной перегазовки на том же гололёде.Я могу лишь утверждать что когда я оттормаживался чтобы избежать ДТП и двигался по тому участку дороги на котором его начало заносить то мой бус направления движения не менял независимо от меня и не заносило меня.
Я знаю ситуации когда происходил занос и кручение автомобиля по непонятным причинам для водителя(разное сцепление с дорогой у колёс,выбоинка или "сталоктиты" на дороге.Однако когда приезжают ментозавры они очень быстро и просто по личному внутреннему убеждению(если без пострадавших по здоровью) определяют причину тупо основываясь на ПДД.
Так и у меня: п.12.3 ПДД и им пофиг что гололедица,что если бы Жигало не заносило то я бы спокойно добрался туда куда ехал при скорости и дистанции которая была.
А вот в отношении Жигулиста ни 12.1 ни 10.1 ни тем более 1.5 ПДД никто не хотел рассматривать в течении 3х месяцев.Вот в чём у меня претензия к ментам,не более.
Если Вы не дай Бог на парковке или во дворе упираетесь бампером или крылом или ещё чем в столбик,бровку или стойку ворот(я даже не рассматриваю другие авто) и для страховиков вызываете ДАЙцев они не особо вникая в подробности вашего рассказа и прочие аргументы просто заберут права и отправят в суд по 124 КоАП.

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +193/-11
« Reply #41 : 02 Травня, 2010, 11:43:10 »
Дима, а с апеляцией как, продвижения никакого?
Ведь пока есть такое решение суда,  все отмазки у ментов будут вроде как законные.

Offline Ол

• Hero Member
  • карма +448/-11
  • Донецьк - Кривий Ріг
    • Поединок за Закон
« Reply #42 : 02 Травня, 2010, 12:05:33 »
Ведь пока есть такое решение суда,  все отмазки у ментов будут вроде как законные.
а какое значение имеет решение суда, если как раз и обжалуются действия работников ГАИ, которые составили материал с нарушениями, повлекшими как следствие то самое незаконное решение суда?
Законы должны облегчать жизнь, а не отравлять её.
http://advoffice.ru/
http://www.ostanovkam.net/forum/

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +193/-11
« Reply #43 : 02 Травня, 2010, 12:15:12 »
а какое значение имеет решение суда, если как раз и обжалуются действия работников ГАИ, которые составили материал с нарушениями, повлекшими как следствие то самое незаконное решение суда?

Дак это мы с вами так понимаем, а вот гаишное руководство понимает по другому, раз уж суд признал виновным - так что тогда и говорить, все гаи святые и правЫе.
Хотя конечно если бы был "нормальный" суд - то мог бы усмотреть нарушения, и доправить на доследование.

Offline dimonstr32

• Hero Member
  • карма +205/-0
  • Днепровская Лига
« Reply #44 : 02 Травня, 2010, 14:43:07 »
Пока тишина.Из моего суда было письмо о том,что в аппеляцию документы отправлены.Жду и надеюсь на благоприятное расположение звёзд..... :-\