Автор Тема: В Москве прошла презентация Ё-мобилей (11 фото)  (Прочитано 4836 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Maxard

• Hero Member
  • карма +277/-0
  • Измаил, Одесская обл.
Но Маруси то производят! ??? Ездят же ж по Маскве!

В Марусях нет ничего оригинального кроме кузова, а здесь пытаются сделать абсолютно с нуля все.
Если чего-либо не стоит делать, этого не стоит делать и за деньги (с)

Offline ...gorа...

• Hero Member
  • карма +24/-9
  • ...Волинь...
Но Маруси то производят! ??? Ездят же ж по Маскве!

В Марусях нет ничего оригинального кроме кузова, а здесь пытаются сделать абсолютно с нуля все.
..."ты видишь?нет?и я нет,а он есть!"(с)...
...очень похоже на тендер,честный и справедливый,с возможностью 300% возврата вложеных средств,то бишь,рекламы...
« Останнє редагування: 21 Лютого, 2011, 15:48:36 від ...Андрей(gorа)... »

Offline mark

• Hero Member
  • карма +211/-10
В название срочно добавят букву "ЁЖ-мобиль"

"Вот я сейчас посмотрел - ваш коллега Прохоров продвигает один из таких продуктов, как вы его назвали? "Ё-мобиль"?" - обратился Путин к Прохорову, и тот подтвердил, что машина названа именно так. "Название, конечно, - непонятно, откуда вы его взяли. Нет, может быть, даже неплохо, во всяком случае, внимание привлекает"

http://www.autoonline.com.ua/news/?id=4604
-------------------------------------------
Ко мне часто приходят гениальные мысли...
...но меня никогда нет дома :(

Offline PAN

• Hero Member
  • карма +284/-12
Ага- вчера по всем тв-каналам показывали как российский премьер на "Ё" рассекал.

Offline Maxard

• Hero Member
  • карма +277/-0
  • Измаил, Одесская обл.
Ё-мобили оснастят классическим ДВС, а не роторным

Как минимум в течение первого года после старта производства ё-мобили будут производить с классическими двигателями.

Под Санкт-Петербургом началось строительство завода компании Ё-авто. На этом сборочном предприятии будут собирать ё-мобили, которые, как нам обещали ранее, должны получить инновационные гибридные ё-моторы. Но этим обещаниям еще долго не суждено сбыться.

На начальном этапе завод будет выпускать ё-мобили с классическими двигателями, сообщил гендиректор компании Андрей Бирюков. Производство роторно-лопастных двигателей начнется не ранее чем через год после начала производства.

«Первый год, как минимум, на машинах будет стоять классический мотор. Мы будем испытывать в это время гибридный двигатель. Если мы получим положительный результат испытаний, мы начнем интегрировать его в автомобиль», — цитирует Бирюкова РИА Новости.

Автомобиль пока не прошел российскую сертификацию. «Мы должны будем сертифицировать автомобиль, который будет собран на производстве. Во второй половине 2012 года будет запущен завод и одновременно будут вестись испытания прототипов», — пояснил Андрей Бирюков.

В настоящее время на прототипах ё-машин используется двигатель Weber MPE 750, который применяется на снегоходах и катерах. Ё-кроссовер с такой силовой установкой уже протестировал премьер Владимир Путин.

Судя по всему, директор Ё-авто Андрей Бирюков перепутал используемые его компанией термины «гибридность» и «двухтопливность». Авто.Вести.Ru приводит слова советника по стратегическому маркетингу Дмитрия Яроты:

— Пока наш роторный мотор будет проходить испытания, мы выберем лучшую из созданных силовых установок, возможно иностранную. Это будет ДВС, который крутит генератор, а тот в свою очередь вырабатывает электрический ток. Он поступает в моторы, а они приводят в движение колеса (нет системы карданного вала). Это маленькая электростанция, мощность будет зависеть от выбранной конфигуцации. Так что все автомобили будут гибридными: и первые партии, и последующие с роторными моторами.

Таким образом, либо РИА Новости ошиблись при цитировании, либо Андрей Бирюков неточно выразился. Все ё-мобили будут гибридными, но первые партии не получат новых роторных двигателей.

Если чего-либо не стоит делать, этого не стоит делать и за деньги (с)

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
  • карма? не, не слышал...
Судя по всему, директор Ё-авто Андрей Бирюков перепутал используемые его компанией термины «гибридность» и «двухтопливность».
....
Таким образом, либо РИА Новости ошиблись при цитировании, либо Андрей Бирюков неточно выразился.

Диалог... (политкорректно!) приезжего из Средней Азии с продавцом.
- Дайте мне стакан вода.
- Не вода, а воды.
- А, хорошо. Дайте мне стакан воды.
Напился.
- Спасибо, какой вкусный у вас воды!
- Не воды, а вода...
- Вах! Воды, вода - сама не знаешь, что продаешь!

Offline mark

• Hero Member
  • карма +211/-10

Ё-мобили оснастят классическим ДВС, а не роторным

разроботчики Ё-мобиля "гонят" -

Гоночный «ё-мобиль» через год будет готов выйти на старт легендарного ралли-рейда «Дакар».
http://www.autocentre.ua/news/Autosport/43333.html

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +274/-31
  • Киев
разроботчики Ё-мобиля "гонят" -

Гоночный «ё-мобиль» через год будет готов выйти на старт легендарного ралли-рейда «Дакар».
Почему нет?
Никто же не обещает, что он будет готов приехать на финиш  ;D

Offline mark

• Hero Member
  • карма +211/-10

Никто же не обещает, что он будет готов приехать на финиш  ;D

Российский миллиардер Михаил Прохоров решил выйти из проекта Ё-мобиль и смог вернуть обратно всего лишь 1 евро. Ровно за такую сумму удалось продать все технологии и права на ноу-хау российскому государству в лице института НАМИ. А сам Прохоров наверняка вынес главный урок в своей жизни - для создания и производства автомобилей одних только денег в россии - НЕ ДОСТАТОЧНО.
http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=30248
http://www.segodnya.ua/world/v-rossiyskom-avtoprome-razbilis-yo-mobil-i-marussia-511223.html