Автор Тема: Алкотест: права водителя и обязанности ин  (Прочитано 33507 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline PAN

• Hero Member
  • карма +284/-12
Такого списка не существует вообще ...
Помню-помню Ваш пост ;):
Надо было Вашему другу в течении 2-х часов пройти экспертизу в другом месте. На всякий случай.
А есть у нас заведение которое согласится это сделать?!
http://i075.radikal.ru/1003/2f/687bb3e5568e.jpg
Приведу с Вашего позволения:

П.С. А может за это время что-то поменялось? ::)

Offline bright

• Hero Member
  • карма +143/-7
Поездка в Симферополь или Евпаторию служит страшилкой (типа туда завезём а обратно как хош).Местные(если прижимает) и посреди ночи нарколога поднимают.

Offline vilen

• Hero Member
  • карма +308/-8
    • Бюро находок Крыма
В каждом регионе есть список медучреждений, имеющих право проводить медосвидетельствование, с выдачей бланка специального образца. Если Вы не согласны с экспертизой,то имеете право пройти освидетельствование в течении 3-4? часов в независимой больнице, имеющей право на эту услугу.

Offline Sten

• Hero Member
  • карма +295/-7
  • Київ. Скажений автомОтичний цикліст
В каждом регионе есть список медучреждений, имеющих право проводить медосвидетельствование, с выдачей бланка специального образца. Если Вы не согласны с экспертизой,то имеете право пройти освидетельствование в течении 3-4? часов в независимой больнице, имеющей право на эту услугу.

Понятия должен быть и есть имеют очень разные значения ...
Marder II 7.5.0. Rest in peace

Offline vilen

• Hero Member
  • карма +308/-8
    • Бюро находок Крыма
то PAN +1
тема баянилась, развивать не буду,НО, к алгоритму действий добавить для информации:
во время Вашего отсутствия (поездка к наркологу), ответственность за сохранность Вашего авто возлагается на ГАИ и как они это обеспечат, их проблема, а направление к наркологу и является подтверждением этого(число и время составления) а вдруг машину ограбят в это время?(ГАИ несет ответственность).

Offline Sten

• Hero Member
  • карма +295/-7
то PAN +1
тема баянилась, развивать не буду,НО, к алгоритму действий добавить для информации:
во время Вашего отсутствия (поездка к наркологу), ответственность за сохранность Вашего авто возлагается на ГАИ и как они это обеспечат, их проблема, а направление к наркологу и является подтверждением этого(число и время составления) а вдруг машину ограбят в это время?(ГАИ несет ответственность).

Не нашел в нормативке ни одного упоминания об ответственности ГАИ абсолютно ...

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +221/-15

Отвественность они понесут лишь в том случае, если водитель по результатам осмотра окажется "трезв", и в дальнейшем предпримет меры по привлечению их к этой отвественности.

Offline vilen

• Hero Member
  • карма +308/-8
    • Бюро находок Крыма

Отвественность они понесут лишь в том случае, если водитель по результатам осмотра окажется "трезв", и в дальнейшем предпримет меры по привлечению их к этой отвественности.
Два раза в жизни меня пытались проверить у нарколога:первый раз не повезли,т.к. спросил кто останется охранять мою машину на время нашего отсутствия,один вызвался,но когда узнал,что придется стоять на улице,а не в моей машине,оба передумали и отпутили.
Второй раз гайцы оказались хитрее, при мне позвонили дежурному РОВД и попросили присмотреть ??? за машиной пока они свозят подозреваемого в наркологию, не доехали, вернули обратно.

Offline Sten

• Hero Member
  • карма +295/-7

Два раза в жизни меня пытались проверить у нарколога:первый раз не повезли,т.к. спросил кто останется охранять мою машину на время нашего отсутствия,один вызвался,но когда узнал,что придется стоять на улице,а не в моей машине,оба передумали и отпутили.
Второй раз гайцы оказались хитрее, при мне позвонили дежурному РОВД и попросили присмотреть ??? за машиной пока они свозят подозреваемого в наркологию, не доехали, вернули обратно.

Я понимаю, что вы все мыслите с точки зрения здравого смысла ... на этом форуме нельзя так ставить вопросы .... Всегда есть маленький ньюанс ... Ответьте мне чем это регулируется ... Документ .. Ссылка ... Просто нас тут читают и чайники .. не хотелось бы вселять в них 100% уверенность, что вот инспектор, который повез на мед. освидетельствование отвечает за авто ... Как еще один аргумент в разговоре с идпсом безусловно нужно и можно использовать ... Как броню при спорных ситуациях думаю нет ...
« Останнє редагування: 17 Січня, 2011, 17:48:20 від Sten »

Offline Hamstell

• Hero Member
  • карма +250/-23
  • Чернігів
Возможно, в разных областях по-разному (что само по себе странно):
Черниговская область
Кажется, у ежиков видел аналогичный список по Харьковской области.

Offline bright

• Hero Member
  • карма +143/-7
Это всё конечно хорошо ,но мы отвлеклись от темы:-кто выберает место освидетельствования?

Offline NaPalm

• Jr. Member
  • карма +9/-0
Возможно, в разных областях по-разному (что само по себе странно):
Черниговская область
Кажется, у ежиков видел аналогичный список по Харьковской области.

По Херсонской , в этой теме   пост 136
Пожалуйста, продолжайте, я всегда зеваю когда мне интересно...

Offline Sten

• Hero Member
  • карма +295/-7
Это всё конечно хорошо ,но мы отвлеклись от темы:-кто выберает место освидетельствования?

Я не думаю, что на дороге Вам предоставят выбор ... нормативка по этому поводу тоже молчит ... естественно если кто то находится скажем в Купянске, а его тянут в Харьков на освидетельствование это как минимум основание для обращения на телефон доверия увб и т.д. ... С другой стороны как грицца волка ноги кормят ... и очень сомневаюсь, что кого то будут везти за сотню км в больничку в то время, как сотни других водителей будут ездить бесплатно ...

Offline autopravda

• Sr. Member
  • карма +42/-5
    • автоправда
однозначно гаец, ведь изначально это его инициатива проводить освидетельствование , и он представитель властей...

тем более у него есть не более 2 часов, + ему очень не хочется тратить так много времени на не прибыльное дело, + бензин.

большинство таких случаев заканчивается записью в протоколе, что водитель отказался от освидетельствования, ведь зачем геммороиться
« Останнє редагування: 17 Січня, 2011, 18:21:02 від autopravda »
http://www.autopravda.in.ua
Времена меняются - правда остается!

Offline bright

• Hero Member
  • карма +143/-7
Цитувати
однозначно гаец, ведь изначально это его инициатива проводить освидетельствование
Может кому то попадалась на глаза фраза типа"освидетельствование производится в ближайшем медучрежд имеющим лицензию на ..."