Автор Тема: ПРО ПРАВА. АМЕРИКАНСКИЕ :)  (Прочитано 7979 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline kruso

• Full Member
  • карма +3/-3
  • Не летай быстрее, чем летает твой ангел
Re: ПРО ПРАВА. АМЕРИКАНСКИЕ :)
« Reply #15 : 12 Січня, 2011, 09:55:25 »
Вот он, хозрасчет в действии:

Цитувати
я Вас отвез не за спасибо, моя услуга стоит $100.
Цитувати
У наших гайцов цель другая - только нажива и ниче больше.

Мы же строим капитализм! А капитализм - це гонитва за наживою.

BlackCat

• Гість
« Reply #16 : 30 Січня, 2011, 22:41:02 »
 Полностью согласен с предложением упростить ВСЕ в наших ПДД техосмотр, экзамены и самое главное изменить отношение гайцев к ДОРОГЕ и водителям. Формально Украина вроде придерживается международных прав, а на деле Вы сами знаете какие у нас "права". За державу обидно!
 Там действительно полицию на дороге не видно, но стоило нам остановиться на interstate  как через пару минут подскочили полицейские и спрашивают "почему стоите?! (ответ: потерялись (заблудились, карту смотрели)) Нашлись? (с перепугу- как ДА не ответишь!? ;D) Машина исправна? (да!) Дуйте отсюда!" А не было их на дороге  (не видели)!
 Вот  это ребята РАБОТАЮТ, а не бабки косят!
 Там принято что если ты видишь на обочине стоящую машину (без признаков аварии - тогда тем более!) - звонить в полицию (а вдруг ЧЕЛОВЕКУ плохо?)
 Мужик рассказывал как оттуда улетали наши коллеги (они были там на год раньше меня): поздно выехали и опаздывали в NY на самолет, а он их вез (бывший наш), ну он И притопил. Догнал их полицейский, остановил объяснили ему что и как, показали билеты - он сначала возмутился почему в полицию не сообщили, чтобы эскорт дали?! :o), а потом по рации связался с начальством сказал: ехать строго за мной и притопил с мигалками по левой полосе. Так водиле даже поинты не засчитали за превышение скорости! ЭТО мне сам водила рассказывал! На мой вопрос с какой он скоростью ехал он честно сказал: "не знаю очень быстро, смотрел только на полицейскую машину чтобы не отстать и все! Страшно было!". Да! И все это БЕСПЛАТНО! :'(
Вот это реальная БЕЗОПАСНОСТЬ на дороге, а не мифические методы нашего ГАИ по "наведению порядка"!
« Останнє редагування: 30 Січня, 2011, 23:04:49 від BlackCat »

Offline peacekeeper

• Full Member
  • карма +3/-0
« Reply #17 : 30 Січня, 2011, 23:36:28 »
- он сначала возмутился почему в полицию не сообщили, чтобы эскорт дали?! :o), а потом по рации связался с начальством сказал: ехать строго за мной и притопил с мигалками по левой полосе. Так водиле даже поинты не засчитали за превышение скорости! ЭТО мне сам водила рассказывал! На мой вопрос с какой он скоростью ехал он честно сказал: "не знаю очень быстро, смотрел только на полицейскую машину чтобы не отстать и все! Страшно было!". Да! И все это БЕСПЛАТНО! :'(
Вот это реальная БЕЗОПАСНОСТЬ на дороге, а не мифические методы нашего ГАИ по "наведению порядка"!
:-[плакал когда читал,

Offline Drunkard

• Newbie
  • *
  • карма +0/-0
« Reply #18 : 12 Лютого, 2013, 19:54:06 »
К сожалению, процесс получения прав описан недостаточно полно. За кадром остался главный момент - отличие ученических прав от постоянных. Слышал, что там есть достаточно много ограничений, но полной картины у меня нет.
ПДД Калифорнии на русском языке из официального источника.
Во время обучения вы должны иметь при
себеучебноеводительскоеудостоверение.
Во время управления транспортным
средством вас должен сопровождать
водитель, достигший 18-летнего возраста
и имеющий действующее водительское
удос т ове рен ие ш тата Ка лифорн и я.
Этот человек должен сидеть так близко
к в а м, ч т обы о н в л ю б о й м оме н т
имел возможность взять управление
транспортнымсредствомна себя.Наличие
учебного водительского удостоверения не
позволяет вам самостоятельно управлять
транспортным средством, даже если вы
направляетесь в офис DMV для сдачи
экзамена по вождению.

Offline stas_net

• .
  • Hero Member
  • карма +16/-0
  • Івано-Франківськ
    • Украинский Клуб Любителей Немецких бусиков Volkswagen
« Reply #19 : 12 Лютого, 2013, 23:11:33 »
Коротко і я опишу свій досвіт в ЕС.

Для водіння автомобіля в ЕС при наявності довготривалої візи чи ПМЖ потрібно мати посвідчення видане в ЕС.

Не скажу як зараз, але на початку 20-хх років я отримав водійське посвідчення ЕС надавши українське посвідчення та фотокартку. Вроді робив ще переклад прав. Оплата 3 долара. Термін , вроді 2-3 дня БЕЗ ЗДАЧІ будь яких екзаменів. В права ЕС вписали ті категорії, які були вписані в наші права (В,С). Без строку дії. + для поїздок по штатам можуть видати так звані міжнародні права. Я не брав.

Зараз прийнятий новий закон, в якому вноситься термін дії прав та всі безстрокові права підлягають заміні. Причому строк заміни був відомий за 4 роки до кінцевої дати дії старих посвідчень. Для різних видів посвідчень різні терміни...
П.С. я свої ще не міняв, але міняв брат.

Прийшов за 10 хвилин до закриття офісу (заміну проводять у відділі при міській раді). І за 10 хвилин поміняв старі права на нові. 2 долара...

П.С. Окремо є відео з регістратора про проходження ТО.
Раніше народ захищали від зеків, а тепер зеків від народу (с)
-
Читайте Українську правду, дивіться ТВІГромадське телебачення.
-
Український Клуб Шанувальників Бусиків Volkswagen
Станіславський Авто Клуб

Offline pv

• Hero Member
  • карма +14/-7
« Reply #20 : 12 Лютого, 2013, 23:35:01 »
Коротко і я опишу свій досвіт в ЕС.

Не скажу як зараз, але на початку 20-хх років я отримав водійське посвідчення ЕС надавши українське посвідчення та фотокартку.
Ййо-ма ййо ???
Сколько ж Вам лет ??? ??? ??? ::)

Offline Drunkard

• Newbie
  • *
  • карма +0/-0
« Reply #21 : 13 Лютого, 2013, 13:16:40 »
для поїздок по штатам можуть видати так звані міжнародні права.
Для поездок по штатам гостям соединенных штатов америки никаких дополнительных международных прав не нужно, как минимум в штате Калифорния. Действительны простые украинские права аж бегом, как ламинированые, так и карточки, принимаются без малейших ограничений как в прокатах автомобилей, так и копами на дорогах. Ссылка на первоисточник - парой топиков выше.

Вот если вы в США получаете какой-либо постоянный статус - то тогда да, в течении 10 дней требуется обратиться за местным в/у.

Offline mark

• Hero Member
  • карма +211/-10
« Reply #22 : 29 Травня, 2015, 07:51:41 »
В Америке растет число штатов, убравших из экзамена по практическому вождению тест на параллельную парковку.
В частности Мэриленд стал пятнадцатым штатом, отменившим подобное испытание из-за "избыточности почти одинаковых упражнений на площадке"
Согласно статистике, в 2014 году в Мэриленде сдавали на права 157 526 человек. Однако тест на практическое вождение смогли пройти лишь 47% из них.

-------------------------------------------
Ко мне часто приходят гениальные мысли...
...но меня никогда нет дома :(

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
  • карма? не, не слышал...
« Reply #23 : 29 Травня, 2015, 09:39:08 »
При той армии страховщиков и адвокатов, причем работающей армии, ИМХО американцы не расстроятся... :)

Offline mark

• Hero Member
  • карма +211/-10
« Reply #24 : 09 Червня, 2015, 12:56:24 »
<a href="https://www.youtube.com/v/ns7qZLHFE8s" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/ns7qZLHFE8s</a>

Offline Gesha

• Hero Member
  • карма +46/-0
  • Sonata II
« Reply #25 : 09 Червня, 2015, 20:11:43 »
Ну а перевод? Хотя бы в двух словах...

Offline mark

• Hero Member
  • карма +211/-10
« Reply #26 : 09 Червня, 2015, 20:14:39 »
Ну а перевод? Хотя бы в двух словах...
немногим более двух ;)
http://lenta.ru/news/2015/06/08/texas_officer/

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
  • карма? не, не слышал...
« Reply #27 : 10 Червня, 2015, 02:21:27 »
А их версия совпадает с тем, что говорят в ролике?

Offline yaroslav

• Hero Member
  • карма +39/-14
« Reply #28 : 10 Червня, 2015, 09:58:01 »
А их версия совпадает с тем, что говорят в ролике?

Співпадає. Правда в ролику там один мужик за нього заступався, говорив, що вони не бачили, що було до того.
Тим не менше, по-моєму там поліцейський дійсно трошки не в адекваті, пригати колінами по дівчині.