Автор Тема: Как искать адвоката?  (Прочитано 6732 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +281/-31
  • Киев
Как искать адвоката?
« : 07 Січня, 2011, 02:03:17 »
Жизнь за рулем, к сожалению, чревата ситуациями, когда поверхностного знания нормативки мало. Достаточно часто я на автофорумах сталкиваюсь с ситуациями, когда вынужден советовать обратиться к адвокату, однако я не представляю себе, как это сделать?
Вопросы у меня возникают от банального "с чего начать поиск?" до возможности клиента оценить уровень профессионализма и определения соответствия цены уровню оказываемой услуги.
Насколько я понимаю, у нас, как правило, работает поиск через знакомых и знакомых знакомых. Вариант не самый лучший и не гарантирующий результат. Какие есть еще варианты поиска?
Ну и вопрос,  существуют ли у нас варианты  постоянной возможности получения правовой помощи за определенную разумную абонплату?
Хочется, знаете ли, как в американских фильмах, по любому поводу заявлять: "С Вами свяжется мой адвокат" :-)

Offline sergey88

• Sr. Member
  • карма +20/-23
Re: Как искать адвоката?
« Reply #1 : 07 Січня, 2011, 14:19:12 »
Готов предложить помощь, но если человек где либо подписал - з порушенням згоден, будет мазохизм+деньги.

Offline mark

• Hero Member
  • карма +295/-11
« Reply #2 : 07 Січня, 2011, 21:21:18 »
Насколько я понимаю, у нас, как правило, работает поиск через знакомых и знакомых знакомых. Вариант не самый лучший и не гарантирующий результат. Какие есть еще варианты поиска?
Как раз это и есть самый надёжный вариант!!! хоть что то гарантирующий ;)

Из моей практик, когда нужен человек именно с "адвакатской корочкой"
первое дело зайти в адвакатскую гос.контору, поталкатся там, поспрашать кто лучше всего "тянет" дело касательно такой то специфики,
как правило у каждого есть свой конёк, например первый мой случай с тестем и энергослужбой,
тесть нарвался на дежурного адвоката (есть такое) весь в перстнях, за исковое взял по полной, с ним сразу растался, через знакомых юристов попросил разыскать мне "спеца", те напряглись  дали телефончик и "пароль" от Иван Иваныча, ;D
человек оказался весьма приятный во всех отношениях и не дорого, кое чему подучил меня пока шло дело, кое что узнал он и для себя интересное и полезное (я то технарь) и разжевал кое какие нюансы. Кроме того он оказался бывшим опером по автодорожным проишествиям.
Далее так получилось что он не мог вести другие мои дела по этическим соображениям.
Следующее моё доло стало развиватся совсем не в том русле что я думал... сам я не потянул.
Ожидая очередного заседания тёрся возле кабинета судьи и заметил парнишку который открывал судейскую дверь "пинком"...
когда вышел покурить встретил его в курилке разговорились он узнал про мои дела, я кто он...
далее опять через юристов узнаю всю поднаготную сего индивидуума...
Юристы мне растолковали что судьи работают в паре с некими субьектами за долю малую ;D
на тот момент меня это устраивало, времени небыло совсем, а дело проигрывать уж совсем не хотелось...
Так со временем узнал многое про судей и поднатаскался в процесуальном плане и законодательствах, стал сам с усам, но когда зашиваюсь приходится обращатся и к адвокатам (нормальным) и к "решалам"
-------------------------------------------
Ко мне часто приходят гениальные мысли...
...но меня никогда нет дома :(

Offline Ол

• Hero Member
  • карма +448/-11
  • Донецьк - Кривий Ріг
    • Поединок за Закон
« Reply #3 : 07 Січня, 2011, 21:53:21 »
мой опыт показал, что добросовестных адвокатов мало и в большинстве случаев клиент сталкивается со специалистами в области права, которые работают только по предоплате и после получения денег теряют всякий интерес к делу.
Законы должны облегчать жизнь, а не отравлять её.
http://advoffice.ru/
http://www.ostanovkam.net/forum/

Offline mark

• Hero Member
  • карма +295/-11
« Reply #4 : 07 Січня, 2011, 22:22:22 »
после получения денег теряют всякий интерес к делу.

хуже того, попадались индивидуумы которые вступают в сговор с противной стороной, обещая им збить заявленную сумму ущерба до минитальной за проценты, короче имеют и с вас и с противника :(

Offline Ол

• Hero Member
  • карма +448/-11
  • Донецьк - Кривий Ріг
    • Поединок за Закон
« Reply #5 : 08 Січня, 2011, 02:23:45 »
после получения денег теряют всякий интерес к делу.

хуже того, попадались индивидуумы которые вступают в сговор с противной стороной, обещая им збить заявленную сумму ущерба до минитальной за проценты, короче имеют и с вас и с противника :(
стандартно по уголовным делам следак рекомендует - тогда разводят жестко и насколько клиент в состоянии занять после продажи всего имущества. на моем сайте описан такой случай с тремя годами лишения свободы при отсутствии вины...
Законы должны облегчать жизнь, а не отравлять её.
http://advoffice.ru/
http://www.ostanovkam.net/forum/

Offline vilen

• Hero Member
  • карма +308/-8
    • Бюро находок Крыма
« Reply #6 : 08 Січня, 2011, 02:30:28 »
мой опыт показал, что добросовестных адвокатов мало и в большинстве случаев клиент сталкивается со специалистами в области права, которые работают только по предоплате и после получения денег теряют всякий интерес к делу.
Я уже писал по этому поводу, оно и огорчает :-\ :-\

Offline .Лекс

• Hero Member
  • карма +28/-2
« Reply #7 : 08 Січня, 2011, 10:22:10 »
  Для этого сейчас и "строится"  общественная организация "Верховенство права".трамплин-защита прав автолюбителей.    что то я не могу понять,почему тему по общественной организации,здесь не обсуждают.некоторые,наверное и незнают о ней.
"Многие вещи, нам не понятны не потому  что наши понятия слабы ,а потому что сии вещи не входят в круг наших понятий."

odessa

• Гість
« Reply #8 : 08 Січня, 2011, 11:43:24 »
  что то я не могу понять,почему тему по общественной организации,здесь не обсуждают.некоторые,наверное и незнают о ней.

Обратите внимание здесь.

Offline sergey88

• Sr. Member
  • карма +20/-23
« Reply #9 : 11 Січня, 2011, 18:17:17 »
Нужно учесть, что у адвокатов есть "внутренняя" пословица:-клиентов много, а судья один....

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +281/-31
  • Киев
« Reply #10 : 11 Січня, 2011, 18:44:39 »
Нужно учесть, что у адвокатов есть "внутренняя" пословица:-клиентов много, а судья один....
Что она означает и как ее учитывать?

Offline sergey88

• Sr. Member
  • карма +20/-23
« Reply #11 : 11 Січня, 2011, 19:32:45 »
Что она означает и как ее учитывать?
Адвокату, личное мнение судьи важнее, чем клиент.

Offline mark

• Hero Member
  • карма +295/-11
« Reply #12 : 07 Вересня, 2011, 19:52:18 »
мой опыт показал, что добросовестных адвокатов мало

несколько раз наблюдал ЭТОГ адвоката на "Первом автомобильном" - первое впечатление очень "скользкий тип" и не весьма осведомлен в тонкостях ПДД
Владимиром Караваевым, проект «Мобильный Автоадвокат»
http://www.autocentre.ua/webconf/archive/123242/
ЗЫ была тема с разводом по мобильнику "Мобильный Автоадвокат", но не нашел, не ЭТОТ ли товарисч?

Offline Hamstell

• Hero Member
  • карма +250/-23
  • Чернігів
« Reply #13 : 07 Вересня, 2011, 21:50:06 »
мой опыт показал, что добросовестных адвокатов мало

несколько раз наблюдал ЭТОГ адвоката на "Первом автомобильном" - первое впечатление очень "скользкий тип" и не весьма осведомлен в тонкостях ПДД
Владимиром Караваевым, проект «Мобильный Автоадвокат»
http://www.autocentre.ua/webconf/archive/123242/
ЗЫ была тема с разводом по мобильнику "Мобильный Автоадвокат", но не нашел, не ЭТОТ ли товарисч?

Бегло читал его книгу "100 аргументов"
Понравилось - четко, доходчиво, опираясь на свежую нормативку.

Offline mark

• Hero Member
  • карма +295/-11
« Reply #14 : 19 Липня, 2013, 15:51:13 »
Єдиний Реєстр Адвокатів України
http://vkdka.com.ua/index.php?page=katalogall
http://www.unba.org.ua/erau/