Автор Тема: Как ГАИ смотрит на всесезонную резину? Сильно косо?  (Прочитано 15085 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +281/-31
  • Киев
Лично мне общаться на эту тему не пришлось, но видел на стоянке осматривающих шины инспекторов. Предупреждали владельцев о зимней резине. У нас почти все ездят на всесезонке, отчего и набух данный вопрос.
Не обращайте внимания. Это они отрабатывают галочку о "профилактической работе" или что-то искали, но не хотели это афишировать.
Секретно изменения в ПДД не внесут. Примут - будем анализировать, что можно, а что нельзя.

Пойдет ли Ваша всесезонка на лето, нельзя сказать, не зная модели. Их свойства очень отличаются. Не исключено, что стоит купить летнюю, а всесезонку докатывать зимой.

Offline Чайник

• Newbie
  • *
  • карма +0/-0
Секретно изменения в ПДД не внесут. Примут - будем анализировать, что можно, а что нельзя.
Спасибо всем за ответы, ситуация более- менее прояснилась.

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
  • карма? не, не слышал...
видел на стоянке осматривающих шины инспекторов.
Кстати, извините, может Вы не знаете, но порядок техосмотра как бы такого не предусматривает... И уж тем более штраф за стоянку в не той резине...

Offline Чайник

• Newbie
  • *
  • карма +0/-0
Кстати, извините, может Вы не знаете, но порядок техосмотра как бы такого не предусматривает... И уж тем более штраф за стоянку в не той резине...
Я знаю. Но местность у нас сельская, поэтому сами понимаете.. :)
Однажды у меня пытались проверить документы на чужое авто, когда я покупал мороженое в магазинчике по дороге на море. Причём, это происходило крайне борзо, с применением ненормативной лексики. Да- да, и такое бывает. :)

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
Я знаю. Но местность у нас сельская, поэтому сами понимаете.. :)
Однажды у меня пытались проверить документы на чужое авто, когда я покупал мороженое в магазинчике по дороге на море. Причём, это происходило крайне борзо, с применением ненормативной лексики. Да- да, и такое бывает. :)
Тогда - Добро пожаловать на ФУДД! :)

odessa

• Гість
Продолжу здесь.
По информации ОБС, всесезонка будет разрешена, но при наличии в зимнее время остаточной глубины протектора не менее (?) мм.

Offline Sten

• Hero Member
  • карма +295/-7
  • Київ. Скажений автомОтичний цикліст
Продолжу здесь.
По информации ОБС, всесезонка будет разрешена, но при наличии в зимнее время остаточной глубины протектора не менее (?) мм.

Угу ... и будут по дорогам Украины опять бегать "эксперты" определяющие на глаз всесезонность и глубину ... тьфу .. мерзость
Marder II 7.5.0. Rest in peace

Offline dimonstr32

• Hero Member
  • карма +205/-0
  • Днепровская Лига
Продолжу здесь.

Угу ... и будут по дорогам Украины опять бегать "эксперты" определяющие на глаз всесезонность и глубину ... тьфу .. мерзость
Хотя в основном проверяют глубину и наполненность кошелька.... >:(
О, городской судья, к порокам беспощадный!
 Из наших пьяных уст звучит вопрос нескладный:
 «Мы пили кровь лозы. А ты людскую кровь.
 Бесстрастно рассуди: кто самый кровожадный?»

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
Хотя в основном проверяют глубину и наполненность кошелька.... >:(
ИМХО, проверяют только наполненность головы, на наполненность кошелька им плевать - "ищи где хошь, меня это не гребет..." Вон ноу-хау - ломбард...

Offline Акустик

• Hero Member
  • карма +76/-59
  • не смотрите как машина выглядит,смотрите как едет
я на всесезонке катаюсь,но уже решил ее докатать и к следующей зиме на стальные диски прикупить зимнюю.потом докупить на литье летние или если всесезонку не докатаю лето следующее докатаю на не точно