Автор Тема: Люфт руля .  (Прочитано 4922 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Boris Nic

• Newbie
  • *
  • карма +0/-0
Люфт руля .
« : 22 Січня, 2011, 22:09:47 »
 Прошу пояснить как на данный момент обстоит дело с попытками проведения технического осмотра автомобиля на трассе сотрудниками ГАИ в Украине . До недавнего времени я руководствовался постановлением "... від 22 квітня 2009 р. N 395 Київ Про внесення змін до Правил дорожнього руху ...
2. У підпункті "б" пункту 2.4 слова "технічний стан," виключити. "
 Но в последнее время участились случаи определения тех. состояния ( у двоих знакомых с помощью каких-то приспособлений определяли люфт руля ) при остановке сотрудниками ГАИ . В своей организации спросил у водителей , так те сказали , что сейчас ГАИ вернули полномочия определять тех. состояние при остановке. Да и по телевизору в новостях передовали как ГАИ определяет тех. состояние ( правда в основном маршрутных такси )
 Машина у меня не новая . Так как вести себя при попытке проверить люфт руля  ? Указывать им на постановление N 395 ?
 Спасибо.

Offline Александр Васильевич

• Hero Member
  • карма +131/-6
Re: Люфт руля .
« Reply #1 : 22 Січня, 2011, 22:17:10 »
 ПДД в данной части пока никто не отменял.А если и руки у них чешутся,в иске потребуйте показать сей прибор,да сертификат к нему,как средству измерения.

Offline Sten

• Hero Member
  • карма +295/-7
  • Київ. Скажений автомОтичний цикліст
« Reply #2 : 22 Січня, 2011, 22:17:12 »
Мда ... Я просто в шоке .. Даже на специализированной СТО померить люфт руля качественно это нетривиальная задача. Ну что требовать ... естественно требовать сначала документ на основании которого собираются заняться самодеятельностью. Потом требовать методику по расчету и измерению этой самодеятельности ... Затем поверку на используемые измерительные приборы. Все приборы. А затем требуем документ на основании которого Вас собираются подвергнуть штрафу. Акт и протокол. Ну и самое главное ... Не давать взятки на дороге ... ибо если бы кто то хотя бы дождался начала "измерений", то не пришлось бы задавать такой вопрос на форуме ...
Marder II 7.5.0. Rest in peace

Offline kazak

• Sr. Member
  • карма +42/-1
« Reply #3 : 22 Січня, 2011, 22:19:16 »
Машина у меня не новая . Так как вести себя при попытке проверить люфт руля  ? Указывать им на постановление N 395 ?
 Спасибо.

Так, звичайно... ::) Техогляд на дорозі заборонено. А люфт треба виправити. ;)  
Хороший асфальт на дорогах не валяется!!!

Offline Hamstell

• Hero Member
  • карма +243/-10
  • Чернігів
« Reply #4 : 22 Січня, 2011, 22:21:01 »
Не давать взятки на дороге ... ибо если бы кто то хотя бы дождался начала "измерений", то не пришлось бы задавать такой вопрос на форуме ...

+

Offline Boris Nic

• Newbie
  • *
  • карма +0/-0
« Reply #5 : 22 Січня, 2011, 22:42:29 »
Мда ...  Ну и самое главное ... Не давать взятки на дороге ... ибо если бы кто то хотя бы дождался начала "измерений", то не пришлось бы задавать такой вопрос на форуме ...

Никто и не давал взяток . Конкретно у знакомого " москвич " . В вечернее время остановил сотрудник ГАИ . Начал осмотр , залез в салон , повесил какой-то прибор на руль ( что-то типа отвеса с градусами ) и пытался померить люфт . Знакомый тоже грамотный , но и ему было интересно ( говорит , наблюдал с улыбкой ). Просто хотел узнать чем закончится все это . Что самое смешное , было уже темно , а у ГАИ-шника фонарик перестал работать . В общем ничего ни измерев разрешили продолжать движение .

Offline Sten

• Hero Member
  • карма +295/-7
  • Київ. Скажений автомОтичний цикліст
« Reply #6 : 22 Січня, 2011, 22:43:28 »
Мда ...  Ну и самое главное ... Не давать взятки на дороге ... ибо если бы кто то хотя бы дождался начала "измерений", то не пришлось бы задавать такой вопрос на форуме ...

Никто и не давал взяток . Конкретно у знакомого " москвич " . В вечернее время остановил сотрудник ГАИ . Начал осмотр , залез в салон , повесил какой-то прибор на руль ( что-то типа отвеса с градусами ) и пытался померить люфт . Знакомый тоже грамотный , но и ему было интересно ( говорит , наблюдал с улыбкой ). Просто хотел узнать чем закончится все это . Что самое смешное , было уже темно , а у ГАИ-шника фонарик перестал работать . В общем ничего ни измерев разрешили продолжать движение .

А какого лешего в темноте он кого то постороннего пускал в салон ??? После этого через два километра наряд Беркута может обнаружить при понятых в авто укроп завернутый в газету Сельская жизнь ...
Marder II 7.5.0. Rest in peace

Offline kazan

• Full Member
  • карма +17/-3
« Reply #7 : 23 Січня, 2011, 00:48:00 »
думаю, для "продавцов полосатых" все тяжелее и тяжелее удовлетворять свои аппетиты...

Offline mashi

• Newbie
  • *
  • карма +0/-0
    • ПДД Украины
« Reply #8 : 28 Грудня, 2011, 14:28:54 »
Так, звичайно... ::) Техогляд на дорозі заборонено. А люфт треба виправити. ;)  
Вже дозволили:–/
З 14.10.2011 пункт 2.4 в доповнили словами:
«у тому числі провести з використанням спеціальних пристроїв (приладів) перевірку технічного стану транспортних засобів, які відповідно до законодавства підлягають обов’язковому технічному контролю.»

Offline Sereg@

• Hero Member
  • карма +25/-2
  • В запасе
    • Автоновости
« Reply #9 : 28 Грудня, 2011, 14:39:25 »
Не для всех это, обратите внимание.
Цитувати
«у тому числі провести з використанням спеціальних пристроїв (приладів) перевірку технічного стану транспортних засобів, які відповідно до законодавства підлягають обов’язковому технічному контролю.»
Гавкающие и бегущие за машинами собаки - это души уволенных гаишников...

Offline Henk

• Hero Member
  • карма +162/-15
  • Я - дончанин
« Reply #10 : 28 Грудня, 2011, 15:26:04 »
Не для всех это, обратите внимание.
Цитувати

Тогда совсем не понятно - если ТС прошло ТО, зачем на дороге еще раз контролировать?
ДОНЕЦК - УКРАИНСКИЙ ГОРОД. КТО ПРОТИВ - ТОТ СЕПАРАТИСТ

Offline Loki

• Hero Member
  • карма +175/-81
    • FB
« Reply #11 : 28 Грудня, 2011, 15:40:42 »
я бы предложил составить на меня протокол за непредоставление возможности проверки технического состояния автомобиля
Everything will be okey in the end. If it's not okey, it's not the end.

Offline ЖК

• Hero Member
  • карма +52/-7
  • Кременчуг
« Reply #12 : 29 Грудня, 2011, 09:39:34 »
я бы предложил составить на меня протокол за непредоставление возможности проверки технического состояния автомобиля
Такое предложение запросто может быть интерпретировано как состав статьи 185. Хоть заниматься будут уже не ИДПС, но из вредности могут и доставить в РО.