Автор Тема: Типы дорожных покрытий и расход ГСМ  (Прочитано 9744 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Henk

• Hero Member
  • карма +162/-15
  • Я - дончанин
Re: Типы дорожных покрытий и расход ГСМ
« Reply #15 : 31 Січня, 2011, 21:06:41 »
М-да, "это по-нашему, по-бразильски..." (с) :(

ПС
Т.е. если перерасход - штраф, а если сэкономили и расход меньше, то - "спасибо"?

Сэкономить - нельзя. Премии лишат. Трактористы, например, тезнику глушат только в обед. Им моточасы нужны. Иначе отразится на премию, зарплату.
ДОНЕЦК - УКРАИНСКИЙ ГОРОД. КТО ПРОТИВ - ТОТ СЕПАРАТИСТ

Offline SASHA2009

• Jr. Member
  • **
  • карма +3/-0
« Reply #16 : 01 Лютого, 2011, 20:23:04 »
Т.е. если перерасход - штраф, а если сэкономили и расход меньше, то - "спасибо"?
[/quote]
Именно так!

Offline SASHA2009

• Jr. Member
  • **
  • карма +3/-0
« Reply #17 : 01 Лютого, 2011, 20:26:52 »
Цитувати
А летом? Кондиционер, фары и ГУР тоже не включать?  ???

На кондер добаляеться немного,а фары и ГУР входят в базовую норму.
« Останнє редагування: 01 Лютого, 2011, 20:30:46 від SASHA2009 »

Offline Sergey Mishenko

• Hero Member
  • карма +65/-0
« Reply #18 : 02 Лютого, 2011, 20:21:24 »
Действительно, ведь кроме качества покрытия там учитывается и рельеф местности. Езда по прикарпатью и по донеччине- это две большие разницы в плане расхода топлива, если речь идёт о грузовом транспорте.
Если взять качество покрытия объездной в г.Макеевки, Донецкая обл., протяжённость которой около 10км., а время проезда этой "дистанции" минут 40, не меньше, то как раз Карпаты перекроешь по расходу топлива. Иностранцы в рацию по русскому ругаются :) дальше без коментариев ... ;)
Выбор правильного решения приходит с опытом, опыт приходит с каждым неправильным выбором.
Не нужно стесняться своих ошибок.

Offline Shumaher

• Hero Member
  • карма +334/-14
  • ... Хер... сон...
    • "Ваше такси"
« Reply #19 : 02 Лютого, 2011, 23:03:16 »
Иностранцы в рацию по русскому ругаются ...

+34

Offline Николаевич

• Hero Member
  • карма +36/-0
« Reply #20 : 03 Лютого, 2011, 19:30:37 »
 А вобще-то от каких норм отталкивался этот ревизор из КРУ? Какой автомобиль, в каком составе? Тут много поправок вылазит как на понижение так и на повышение коэфициента. Не всё зависит от качества дорожного полотна. Мне как-то очень навязчиво навязывли нормы те что в "букваре", что идёт с машиной в комплекте. :)

Offline SASHA2009

• Jr. Member
  • **
  • карма +3/-0
« Reply #21 : 04 Лютого, 2011, 14:08:07 »
Цитувати
А вобще-то от каких норм отталкивался этот ревизор из КРУ? Какой автомобиль, в каком составе? Тут много поправок вылазит как на понижение так и на повышение коэфициента. Не всё зависит от качества дорожного полотна. Мне как-то очень навязчиво навязывли нормы те что в "букваре", что идёт с машиной в комплекте. :)
Приказ Минтранса № 43 расписывает нормы расхода,по маркам,моделям и модификациям с  прицепами и без,тентами,по городу,в горах.на кривых дорогах и т.д.

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
  • карма? не, не слышал...
« Reply #22 : 04 Лютого, 2011, 14:23:11 »
Приказ Минтранса № 43 расписывает нормы расхода,по маркам,моделям и модификациям с  прицепами и без,тентами,по городу,в горах.на кривых дорогах и т.д.
Что еще раз подтверждает "нужность и важность" этой структуры... :(

Offline andrejj

• Full Member
  • карма +23/-1
« Reply #23 : 18 Березня, 2012, 13:53:51 »
МИНИСТЕРСТВО ИНФРАСТРУКТУРЫ УКРАИНЫ
ПРИКАЗ
24.01.2012 № 36
Об утверждении Изменений в Нормы расходов топлива и смазочных материалов на автомобильном транспорте
С целью совершенствования системы нормирования расходов топлива и смазочных материалов колесными транспортными средствами, включая транспортные средства общего, специального и специализированного назначения и оборудованием с учетом новых конструкций и современных условий эксплуатации, предназначенная для предприятий, организаций и учреждений (субъектов), действующих на территории Украины и эксплуатирующих автомобили, а также содействие экономии моторного топлива и повышение безопасности дорожного движения приказываю:
1. Утвердить Изменения в Нормы расходов топлива и смазочных материалов на автомобильном транспорте (v0043361-98) , утвержденных приказом Министерства транспорта Украины от 10.02.98 N 43 (с изменениями), которые прилагаются.
2. Департамент автомобильного транспорта обеспечить доведение настоящего приказа до сведения заинтересованных предприятий, учреждений, организаций.
3. ГП "ГосавтотрансНИИпроект" обеспечить публикацию Норм расходов топлива и смазочных материалов на автомобильном транспорте (v0043361-98) с учетом внесенных изменений.
4. Настоящий приказ вступает в силу с 01.03.2012, кроме приложения 1 (v0036733-12) и приложений Д , Е , Ж до Изменений в Нормы расходов топлива и смазочных материалов на автомобильном транспорте, утвержденные этим приказом, вступают в силу со дня официального опубликования настоящего приказа .
5. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра Ефименко К.А.
Вице-премьер-министр Украины -
Министр инфраструктуры
Украины   

Б. Колесников

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
  • карма? не, не слышал...
« Reply #24 : 18 Березня, 2012, 22:03:51 »
Б. Колесников
А-а, так он рулит не только автобусами...  :'(

Offline Николаевич

• Hero Member
  • карма +36/-0
« Reply #25 : 21 Березня, 2012, 23:13:18 »
 Ааа, ну-ну. В списке имеется такая экзотика как "Ифа", "Прага", "Жук", "Ниса". О чем тут говорить?

Offline Сергей Михайлович

• Sr. Member
  • карма +4/-0
« Reply #26 : 21 Червня, 2012, 17:02:12 »
Там примітка э слідуючого плану.
Примітка 4. Право встановлення конкретних величин норм витрат палива на виконання транспортної роботи у регламентованих межах надається керівникам підприємств.
Визначений підприємством порядок встановлення та використання норм витрат палива на виконання транспортної роботи затверджується наказом (розпорядженням) по підприємству.
Рекомендовано диференційоване використання норм витрат палива на виконання транспортної роботи залежно від умов здійснення перевезень і технологічного рівня (паливної економічності) рухомого складу та відповідно до фактичних потреб.

Offline Николаевич

• Hero Member
  • карма +36/-0
« Reply #27 : 21 Червня, 2012, 19:57:15 »
Вот по последнему абзацу "нема питань". А вот приказ... Немое это дело, машина исходя из амбиций руководства предприятия меньше жрать не станет. Кто как, но если бы началась такая пьянка на предприятии, я бы однозначно ушел.

Offline Sergey Mishenko

• Hero Member
  • карма +65/-0
« Reply #28 : 21 Червня, 2012, 21:50:32 »
Вот по последнему абзацу "нема питань". А вот приказ... Немое это дело, машина исходя из амбиций руководства предприятия меньше жрать не станет. Кто как, но если бы началась такая пьянка на предприятии, я бы однозначно ушел.
Я всегда работал - пока ещё работаю, плательщиком единого налога (сейчас 5%). И для государства фиолетово сколько "кушает" моё авто, какую резину я "ношу" (дешёвый Китай или Мишелин). А по расходу могу поведать, что с Донецка на Крым или Одессу с гружёной цистерной в одну сторону можно вписаться в 35 литров д/т на 100 км., а с таким же грузом с Донецка с сторону Северодонецка (Луганская обл.) еле в 40 литров на 100 км. вписуешься. А с рефом гружёным 20 тн. груза, в оба конца, можно вписаться  до 38 литров.
Выбор правильного решения приходит с опытом, опыт приходит с каждым неправильным выбором.
Не нужно стесняться своих ошибок.

Offline пАдлец

• Sr. Member
  • карма +15/-1
« Reply #29 : 22 Червня, 2012, 09:47:50 »
Смотря как приказ написать. Если все правильно - базовая линейная норма+повышающие коэффициенты=норма списания, то все будет ОК. Я сам принимал участие в разработке таких приказов и сейчас списываю топливо по такому приказу. Проблем нет.
Это мое мнение, оно отражает только мою точку зрения и не может быть причиной дискуссии.