Автор Тема: Типы дорожных покрытий и расход ГСМ  (Прочитано 9896 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +193/-11
Re: Типы дорожных покрытий и расход ГСМ
« Reply #30 : 22 Червня, 2012, 11:04:41 »
Смотря как приказ написать. Если все правильно - базовая линейная норма+повышающие коэффициенты=норма списания, то все будет ОК.
Так в основном же эти приказы так и пишутся, и нужны они в основном для тех, для кого существует КРУ и прочие контролирующие органы, в базовую норму вложиться по нашим дорогам и в наших условиях разве можно.

Offline пАдлец

• Sr. Member
  • карма +15/-1
« Reply #31 : 22 Червня, 2012, 17:45:20 »
Читайте внимательно - базовая линейная норма применяется с повышающими коэффициентами. Я укладываюсь в норму списания легко.
Это мое мнение, оно отражает только мою точку зрения и не может быть причиной дискуссии.

Offline Николаевич

• Hero Member
  • карма +36/-0
« Reply #32 : 23 Червня, 2012, 16:56:02 »
Это Вам с руководством повезло. Знаете ли, иной раз люди на такого самодура нарываются, что боже упаси.

Offline Sergey Mishenko

• Hero Member
  • карма +66/-0
« Reply #33 : 23 Червня, 2012, 21:18:04 »
Читайте внимательно - базовая линейная норма применяется с повышающими коэффициентами. Я укладываюсь в норму списания легко.
А Вы списуете по реале или для того что-бы списать побольше, что-бы продать лишку? Или списуете больше для того, что-бы налоги меньше платить?
Выбор правильного решения приходит с опытом, опыт приходит с каждым неправильным выбором.
Не нужно стесняться своих ошибок.

Offline пАдлец

• Sr. Member
  • карма +15/-1
« Reply #34 : 25 Червня, 2012, 10:00:04 »
А Вы списуете по реале или для того что-бы списать побольше, что-бы продать лишку? Или списуете больше для того, что-бы налоги меньше платить?
[/quote]
Я, будучи сам начальником одной из служб, и бывший директор достаточно большого парка самосвалов (230 ед.), списываю по норме списания. Но иногда, при удачных стечениях обстоятельств, у меня образуется экономия. Я спросил у бухгалтерии - показывать? Ответили - нет, ни в коем случае. У меня а/м бензиновый, а у генерального - дизель. Время от времени, я подбрасываю ему талоны, т.е - он знает о ситуации и относится к ней спокойно, тем более, что он способен оплачивать заправку и самостоятельно.
З.Ы: Да, приказ, фактически написал я сам, но все поправки абсолютно законны и легальны.
Это мое мнение, оно отражает только мою точку зрения и не может быть причиной дискуссии.