Автор Тема: Резко подорожал бензин  (Прочитано 63764 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Sten

• Hero Member
  • карма +295/-7
  • Київ. Скажений автомОтичний цикліст
Резко подорожал бензин
« : 07 Лютого, 2011, 16:12:38 »
http://delo.ua/business/segodnja-v-kieve-rezko-podorozha-151706/

Сегодня в Киеве резко подорожал бензин

В понедельник стоимость литра А-95 на столичных заправках повысилась на 10-16 копеек
Так, по данным «Консалтинговой группы А-95», стоимость этой марки бензина на АЗС «Лукойл» составляет 8,76 грн/л (0 коп.),

на АЗС «КЛО» - 8,85 грн/л (+10 коп.),

на АЗС «Золотой гепард» « - 8,76 грн/л (0 коп.),

на АЗС Shell - 8,95 грн/л (+16 коп.),

на АЗС «Укрнафта» - 8,50 грн/л (+10 коп.),

на АЗС WOG - 8,90 грн/л (+10 коп.),

на АЗС ANP - 8,45 грн/л (+10 коп.),

на АЗС «Формула Ритейл» - 8,76 грн/л (+4 коп.),

на АЗС OKKO - 8,95 (+13 коп).

В свою очередь стоимость бензина А-92: на АЗС «Лукойл» - 8,30 грн/л (0 коп.), на АЗС «КЛО» - 8,45 грн/л (+10 коп.), на АЗС «Золотой гепард» - 8,31 грн/л (0 коп.), на АЗС Shell - 8,45 грн/л (+6 коп.), на АЗС «Укрнафта» - 8,10 грн/л (+10 коп.), на АЗС WOG - 8,50 грн/л (+10 коп.), на АЗС ANP - 8,05 грн/л (+10 коп.), на АЗС «Формула Ритейл» - 8,31 грн/л (+3 коп.), на АЗС OKKO - 8,55 (+13 коп).

Дизельное топливо дорожало менее значительно. Изменения произошли на АЗС Shell - 8,35 грн/л (+6 коп.), на АЗС "Укрнафта» " - 8,00 грн/л (+10 коп.), на АЗС WOG - 8,35 грн/л (+5 коп.), на АЗС ANP - 7,95 грн/л (+10 коп.).

Охренеть можно  :o Простите за эмоции. Самое интересное, что повышение происходит тогда, когда антимонопольный проводит антидемпинговое расследование ... Т.е. им хреном по деревне АМКУ ...
« Останнє редагування: 07 Лютого, 2011, 16:16:17 від Sten »
Marder II 7.5.0. Rest in peace

Offline geha14

• Full Member
  • карма +3/-1
Re: Резко подорожал бензин
« Reply #1 : 07 Лютого, 2011, 17:09:18 »
Не так уж и резко + 10 копеек, это чуть больше 1 процента, предупреждали, что подорожает в феврале, там и экологический сбор и дорожный заложен по кодексу так что я не удивляюсь.

Offline yaroslav

• Hero Member
  • карма +39/-14
« Reply #2 : 07 Лютого, 2011, 17:11:42 »
Вони його що, з гречки роблять ? ;)

Offline SGrey

• Hero Member
  • карма +121/-18
  • Киев
« Reply #3 : 07 Лютого, 2011, 20:27:40 »
Вот, читаю я информационное сообщение
Цитувати
Уряд України і паливні компанії домовилися про стабілізацію цін на бензин А-95 на рівні не вище 9 гривень за літр до середини лютого.
и думаю, а что бы это значило?
Договорились, что цены будут "стабилизированы" на уровне не выше 9 грн. только до середины февраля, а затем рванут вверх, или будут стабилизированы к середине февраля и останутся на этом уровне в неопределенном, пока, будущем?

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
  • карма? не, не слышал...
« Reply #4 : 07 Лютого, 2011, 20:38:41 »
что бы это значило?
ИМХО, это означает лишь то, что до середины февраля бензин подорожает до 9 грн. Типа "договорились" поднять, но не больше и не раньше... А дальше - никто ничего не обещал...

Offline Brinzmen

• Jr. Member
  • **
  • карма +5/-3
  • Миколаєвець
« Reply #5 : 07 Лютого, 2011, 21:08:33 »
Наверное, кончается... :o

Offline avkos

• Hero Member
  • карма +28/-0
  • Донецьк
« Reply #6 : 08 Лютого, 2011, 07:52:28 »
В Донецьку нормальний 95-й на імпортній основі, а-ля "преміум", "перфект" тощо, вже зо два тижні коштує 9.10-9.25... стрибків ціни помітно не було - підвищували поступово по 5-10 коп/тиждень.
Вітчизняний 95-й - 8.85, але на нього мій Ланос реагує гірше, ніж на звичайний 92-й, та набагато гірше, ніж на "92 перфект" на "Паралельних" АЗС.
----------

вранці ще трохи підсилилось "покращення життя": 95перфект - 9,35; 95звичайний - 8,95; 92перфект - 8,50грн/л.

одне втішає - ГБО  ;)
« Останнє редагування: 08 Лютого, 2011, 12:25:10 від avkos »

Offline Henk

• Hero Member
  • карма +162/-15
  • Я - дончанин
« Reply #7 : 08 Лютого, 2011, 16:45:07 »
Да разве ж это резко? Особого всплеска  динамики не прослеживается. Вот весной до 12 грн. поднимут - тогда будет резкое повышение.
Вчера разговаривал со знакомым (владелец сети АЗС). Сейчас пока в плюсах - доторговывает прошлогодний бензин. К середине месяца будет закупать новую партию по 8-40, выставит по 8-80. Это ж о какой рентабельности может идти речь, если прибыль меньше 5%?
ДОНЕЦК - УКРАИНСКИЙ ГОРОД. КТО ПРОТИВ - ТОТ СЕПАРАТИСТ

Offline Loki

• Hero Member
  • карма +175/-81
    • FB
« Reply #8 : 08 Лютого, 2011, 16:47:55 »
Да разве ж это резко? Особого всплеска  динамики не прослеживается. Вот весной до 12 грн. поднимут - тогда будет резкое повышение.
Вчера разговаривал со знакомым (владелец сети АЗС). Сейчас пока в плюсах - доторговывает прошлогодний бензин. К середине месяца будет закупать новую партию по 8-40, выставит по 8-80. Это ж о какой рентабельности может идти речь, если прибыль меньше 5%?
не прибыль, а наценка:)
а какие у него затраты? а оборот?
очень даже все рентабельно, иначе не плодились бы АЗС пачками
Everything will be okey in the end. If it's not okey, it's not the end.

Offline Sten

• Hero Member
  • карма +295/-7
  • Київ. Скажений автомОтичний цикліст
« Reply #9 : 08 Лютого, 2011, 17:08:48 »
мляха ... начинаю думать над ГБО ... останавливают только 9 тыс ...
Marder II 7.5.0. Rest in peace

Offline Henk

• Hero Member
  • карма +162/-15
  • Я - дончанин
« Reply #10 : 08 Лютого, 2011, 18:54:32 »

Ну да, правильно, наценка. Я имел ввиду, что маловато будет (зная этого человека) За счет оборота только и выигрывает, как впрочем и все АЗС. Иметь одну автозаправку совсем невыгодно. Нужна сеть и с дополнительными услугами (мойка, сто, подкачка шин, магазин и т.п.)

Offline Shumaher

• Hero Member
  • карма +334/-14
  • ... Хер... сон...
    • "Ваше такси"
« Reply #11 : 09 Лютого, 2011, 00:15:14 »

Иметь одну автозаправку совсем невыгодно.

Не проще ли положить на депозит эти несчастные ХХХ тыс. евро (которые идут на постройку одной (!) АЗС) вместо рисковой продажи бензина?  ;D

З.Ы. Вот на эти 5 процентов и живу. (с) Анекдот.

Offline Loki

• Hero Member
  • карма +175/-81
    • FB
« Reply #12 : 09 Лютого, 2011, 09:26:18 »
Да разве ж это резко? Особого всплеска  динамики не прослеживается. Вот весной до 12 грн. поднимут - тогда будет резкое повышение.

Ну да, правильно, наценка. Я имел ввиду, что маловато будет (зная этого человека) За счет оборота только и выигрывает, как впрочем и все АЗС. Иметь одну автозаправку совсем невыгодно. Нужна сеть и с дополнительными услугами (мойка, сто, подкачка шин, магазин и т.п.)
чет сомнительно мне
не проводил я анализ рынка, конечно. Главный вопрос - количество покупателей на одной АЗС
5% не такая плохая наценка, учитывая минимум расходов на хранение и реализацию, в сравнении с супермаркетами.
Знаю только что рынок этот очень плотно забит, и даже люди с очень не плохими тягами сунуться сюда не могут при всем желании. Как говорится, "чем шире наши морды, тем теснее наши ряды", что как бы намекает нам о невыгодности бизнеса:)

P.S. Кстати, слышал что стандартная накрутка - 1 грн на литре.

P.P.S. За счет чего же нормальный продавец должен выигрывать, как не за счет оборота?
Everything will be okey in the end. If it's not okey, it's not the end.

Offline SGrey

• Hero Member
  • карма +121/-18
  • Киев
« Reply #13 : 09 Лютого, 2011, 19:46:57 »
P.S. Кстати, слышал что стандартная накрутка - 1 грн на литре.

Я видел эти цифры в 2006-том (когда 95-тый был около 4 грн./л) и подтверждаю - тогда наценка на импортный бензин была именно такой (+-).

Offline Henk

• Hero Member
  • карма +162/-15
  • Я - дончанин
« Reply #14 : 13 Лютого, 2011, 00:17:42 »
Нормальная накрутка на бензин от 10 до 15 %. Тогда это рентабельно.