Автор Тема: Правила проезда нерегулируемых перекрестков (пункт 16.11. и 16.12. ПДД)  (Прочитано 5753 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

odessa

• Гість
Понимаете о чем это я?

Я понимаю. В этой ситуации "зашит" тупик от ПДД. И решение вопроса зависит от случая и настойчивости оппонентов.

Offline Uriol

• Full Member
  • карма +15/-0
Мое обращение по поводу нарушений пунктов 16.11. и 16.12. ПДД
« Останнє редагування: 14 Лютого, 2011, 21:14:07 від Uriol »

Offline Uriol

• Full Member
  • карма +15/-0
Ответ ЦБДР

Offline Uriol

• Full Member
  • карма +15/-0
Uriol. Единственным Вашим минусом является то, что на форуме Вы работаете только на себя. Но то, как Вы на себя работаете, является примером остальным. А это уже плюс! ;) ;D
Желаю успехов!
Соглашусь, что не являюсь активным участником форума, и с уважением отношусь к тем, кто находит время, силы, средства,  уделять форуму пристальное внимание, что и делает его живым и особо ценным.
Я же проводил время на форуме в основном в поисках нужной информации и различных точек зрения на мое ДТП.
Так же мне очень помогла поддержка форумчан моей позиции когда у меня иссякали моральные силы в борьбе с ГАИ.
Без формума считаю я бы не смог добится таких результатов, за что Вам спасибо.

П.С. Действительно, Ваш последний ответ из ЦБДД многого стОит, но, к сожалению, суд не обязан прислушиваться к этому мнению. Так что мнение имени Володарского с весов сбрасывать не стОит.
То, что суды не обязаны прислушиваться к какому-то мнению это точно.
Но решения судов должны неукоснительно соответствовать Конституции Украины и защищать верховенство права граждан на безопасность от противоправных посягательств, в том числе и в сфере безопасности дорожного движения.
И те, кто отстаивает в суде свои права должны сами понимать как это доказывать.

Стаття 3. Людина, її життя і здоров'я, честь і гідність, недоторканність і безпека визнаються в Україні найвищою соціальною цінністю.
      Права і свободи людини та їх гарантії визначають зміст і спрямованість діяльності держави. Держава відповідає перед людиною за свою діяльність. Утвердження і забезпечення прав і свобод людини є головним обов'язком держави.

Стаття 8. В Україні визнається і діє принцип верховенства права.
      Конституція України має найвищу юридичну силу. Закони та інші нормативно-правові акти приймаються на основі Конституції України і повинні відповідати їй.
      Норми Конституції України є нормами прямої дії. Звернення до суду для захисту конституційних прав і свобод людини і громадянина безпосередньо на підставі Конституції України гарантується.
« Останнє редагування: 15 Лютого, 2011, 16:54:12 від Uriol »