Автор Тема: подскажите 95 или 92)  (Прочитано 15051 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

odessa

• Гість
Re: подскажите 95 или 92)
« Reply #30 : 13 Серпня, 2011, 17:24:54 »
Уже писал на старом форуме,каэцца,-на Славуте 1,3 И пробовал ездить на 92-м.Экономии,в общем-мизер,НО если при езде по городу это практически не заметно,при движении по трассе на одном и том же участке,с той же нагрузкой таки заметно.Если длинный тягун на 95-м я спокойно проходил на 5-й и на скорости выше 100 км/ч,то с 92-м при тех же условиях, на половине дороги уже начинает мигать лампа СЕ,что говорит о невозможности мозгов справиться с детонацией.Приходилось переходить на 4-ю. Вот вам и дурное железо и разница в ОЧ.Бензин был одного бренда.

Уже писал на старом форуме,каэцца, (С), что заправлял в Крокодил исключительно 95-й. При очень положительных характеристиках приемистости и расхода имел обильный морковный налёт на свечах и в камере сгорания. Перешёл на 92-й. Пусть расход на 100 гр увеличился, но, надеюсь, ЦПГ проживёт дольше.  ;)

Offline Loki

• Hero Member
  • карма +175/-81
    • FB
« Reply #31 : 13 Серпня, 2011, 17:28:08 »
а моему опелю вообще пофиг, похоже. Во всяком случае, разница не заметна совсем
P.S. Вот налет да, налет на 95 был сильный. Свечи как кораллы выросли
Everything will be okey in the end. If it's not okey, it's not the end.

Online Александр Васильевич

• Hero Member
  • карма +147/-6
« Reply #32 : 13 Серпня, 2011, 17:28:47 »
А не от масла он ?

Offline Loki

• Hero Member
  • карма +175/-81
    • FB
« Reply #33 : 13 Серпня, 2011, 17:31:16 »
возможно. Вполне. Но на 92 меньше
Everything will be okey in the end. If it's not okey, it's not the end.

Online mark

• Hero Member
  • карма +262/-10
« Reply #34 : 13 Серпня, 2011, 18:34:36 »
из чего делается 95-ый премиум-бензин (т.н. брендовые бензины) на различных заправках. Из чего делается "не премиум" 95-ый подумать страшно.

Правило, которое часто называется экспертами - "заправляйтесь на  АЗС известных брендов" - работает не всегда.

Большинство автозаправок Харькова продает некачественный бензин — об этом заявляет лидер общественного движения «Autovisio» Виталий Чеховский, ссылаясь на собственные независимые исследования.
-------------------------------------------
Ко мне часто приходят гениальные мысли...
...но меня никогда нет дома :(

Offline nikola64

• Full Member
  • карма +6/-1
« Reply #35 : 13 Серпня, 2011, 21:17:40 »
Если пробег существенный то разницу между 95 и 92 ощутить не реально при правильных регулировках на 92 может работать даже лучше. 

Online Александр Васильевич

• Hero Member
  • карма +147/-6
« Reply #36 : 13 Серпня, 2011, 21:48:19 »
 Ключевое слово- МОЖЕТ...

Offline kruso

• Full Member
  • карма +3/-3
  • Не летай быстрее, чем летает твой ангел
« Reply #37 : 15 Серпня, 2011, 14:21:42 »
А не от масла он ?

Коралловый налет появился, когда вместе с социализмом исчез этилированный бензин. Я попервой сметрел на него с удивлением. Типа ой, что это?
Но то, что этот налет точно не от масла.

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
  • Я против власти воров и бандитов!
« Reply #38 : 15 Серпня, 2011, 16:27:43 »
Уже писал на старом форуме,каэцца,-на Славуте 1,3 И пробовал ездить на 92-м.Экономии,в общем-мизер,НО если при езде по городу это практически не заметно,при движении по трассе на одном и том же участке,с той же нагрузкой таки заметно.Если длинный тягун на 95-м я спокойно проходил на 5-й и на скорости выше 100 км/ч,то с 92-м при тех же условиях, на половине дороги уже начинает мигать лампа СЕ,что говорит о невозможности мозгов справиться с детонацией.Приходилось переходить на 4-ю. Вот вам и дурное железо и разница в ОЧ.Бензин был одного бренда.

Уже писал на старом форуме,каэцца, (С), что заправлял в Крокодил исключительно 95-й. При очень положительных характеристиках приемистости и расхода имел обильный морковный налёт на свечах и в камере сгорания. Перешёл на 92-й. Пусть расход на 100 гр увеличился, но, надеюсь, ЦПГ проживёт дольше.  ;)
А вот баба яга против ;D, не соглашусь! Сам недавно агетировал за 92 бензин, но после езды на нем - ну его нах...! Чуть не запорол всю систему. Поначалу, до кризиса, заправлялся вторым белорусским, вроде неплохо, рассход меньше, но "качество езды" всетаки хуже! После кризиса 92 начали повсемесно бодяжить, на провереных заправках он стпал хуже, на том же КЛО после 92 ого пальци стучали, а на десятке это почти невозможно, этот мотор даже ослиную мочу переваривает. У меня остался только 1 вопрос, если мотор десятки ехал и матерился на некоторые види топлива, вернее на некоторые заправки, то что же было с иномарками неодоптироваными под эту бодягу? В прошлый кризис ездил на 76 ом, и пальци не стучали.
Вершина цинізму - це коли бачиш бардак на Майдані, але в упор не помічаєш його в країні!

"Я не злопамятный, но я юрист"

odessa

• Гість
« Reply #39 : 15 Серпня, 2011, 16:30:32 »

А вот баба яга против ;D, не соглашусь! ...
Возражать не буду. Мотор десятого семейства крайне уязвим в отношении качества топлива. Классическому мотору всё равно. Хотя бы потому, что не загорается чек-енжин. Ключ на 13, опережение зажигания круть-верть, и поехали. ;)

Offline Sten

• Hero Member
  • карма +295/-7
  • Київ. Скажений автомОтичний цикліст
« Reply #40 : 15 Серпня, 2011, 16:48:32 »
Чем вы там заправляетесь, если я даже не знаю де этта лампочка чек энжин  :)

Кстати, если на десятке 16 клапанов, тогда переборчивость в бензине вполне понятна ...
Marder II 7.5.0. Rest in peace

Offline energetic

• Hero Member
  • карма +42/-4
« Reply #41 : 15 Серпня, 2011, 17:22:19 »
Ланос 1.5 унд матиз 0.8(АКПП) - кушали 92-й бензин с сетевых заправок аж совсем неотличимо от 95-го.
свечи по итогу - чистые. все в норме.

но сейчас, в свою фиесту я 92-й не рискую. лью литовский 95-й онли. Вкупе с иридиевыми свечами дает мне экономию 0.5..0.7л/100 км по городу. Плюс имеется скидочная карточка на одну из проверенных харьковских заправок. Совместно с экономией расхода при пересчете на цену обычного 95-го - получается гдето по 9.85 за литр :)
отаким вот хитрым образом я обманываю свою жабу, заливая бензин по 11.15 :)
да и двигатель спасибо скажет

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
« Reply #42 : 15 Серпня, 2011, 17:29:45 »
Чем вы там заправляетесь, если я даже не знаю де этта лампочка чек энжин  :)

Кстати, если на десятке 16 клапанов, тогда переборчивость в бензине вполне понятна ...
Десятка разрабатывалась исходя из российский требований к качеству, это одна из ее очень больших заслуг, 140 тысяч и ни одной чистки инжектора. ;) Вы не представляете какие было я лил в нее помои, и кроме как на расход ни на чем это не отображалось, мне просто стало страшно что за помои продают сейчас, что моя машина стала это замечать! 16 клапанов здесь абсолютно не причем.
Вершина цинізму - це коли бачиш бардак на Майдані, але в упор не помічаєш його в країні!

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
« Reply #43 : 15 Серпня, 2011, 17:33:02 »

А вот баба яга против ;D, не соглашусь! ...
Возражать не буду. Мотор десятого семейства крайне уязвим в отношении качества топлива. Классическому мотору всё равно. Хотя бы потому, что не загорается чек-енжин. Ключ на 13, опережение зажигания круть-верть, и поехали. ;)
Неправда, мотор десятого семейства автоматически изменяет угол зажигания, не нужно ничего регулировать, поэтому он адаптирован к любому качеству топлива и даже на чекинжин едет вполне нормально, только сигнализирует о том что горючка говно. Девятка 21183 была куда более привередлива к бензину чем 16 кл десятка.  ;)

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
« Reply #44 : 15 Серпня, 2011, 17:34:43 »
Ланос 1.5 унд матиз 0.8(АКПП) - кушали 92-й бензин с сетевых заправок аж совсем неотличимо от 95-го.
свечи по итогу - чистые. все в норме.

Из сетевых не вопрос, там откровенное говно не продают. Даже суперпупер мерсы 92 переваривают нормально.

Но опять же таки на тех же сетевых и 95 тый лучше второго.
« Останнє редагування: 15 Серпня, 2011, 17:37:32 від ras »