Автор Тема: Летняя резина. Предпочтения  (Прочитано 19471 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Sereg@

• Hero Member
  • карма +25/-2
  • В запасе
    • Автоновости
Re: Летняя резина. Предпочтения
« Reply #15 : 03 Квітня, 2011, 18:30:15 »
Бл-85 - это что-то страшное)))))

Сам 6 лет передвигаюсь на ВС-11 зимой и летом. Полет нормальный, правда если ездить оч. осторожно.
Гавкающие и бегущие за машинами собаки - это души уволенных гаишников...

Offline Александр Васильевич

• Hero Member
  • карма +163/-6
« Reply #16 : 03 Квітня, 2011, 20:51:32 »
После того,как пришлось в 2003-м экстренно тормозить на ВС-11,на этих галошах,а оно не тормозило на сухом и ровном асфальте,сразу сплавил их.Не думаю,что на водной подушке-аквапланировании на нормальной скорости,другая резина вела бы себя иначе.Я имею в виду типовую,с дорожным рисунком,а не зимним,или универсальным.

Offline skos

• Hero Member
  • карма +120/-2
  • Днепр
« Reply #17 : 03 Квітня, 2011, 22:21:57 »
От белоцерковской резины ушел давно, вспоминаю ее как страшный сон

odessa

• Гість
« Reply #18 : 03 Квітня, 2011, 22:44:46 »
От белоцерковской резины ушел давно, вспоминаю ее как страшный сон

У богатых свои причуды...  ;D ;D ;D

Помню, как-то в Б.Ц. с утра пошли мы с папиком на шинный базар за резиной. Барыги только раскладываются. Лето. Я впереди, папик чуть поотстал, то с тем поздоровается, то с тем. Подхожу к раскладке, где более-менее уже разложено. Задержался. Барыга, заметив, что остановился, откладывает в сторону губку с силиконом (которой покрышки натирал) и молвит: "Вот эти по 100" и показывает на ещё не натёртые. "А эти 130. Экспортный вариант!", показывая на уже натёртую стопку.  ;D ;D
Я от такой маркетиговой простоты потерял дар речи... А подошедший папик порекомендовал барыге натереть г.опу силиконом и продать подороже... ;D

Offline skos

• Hero Member
  • карма +120/-2
  • Днепр
« Reply #19 : 03 Квітня, 2011, 23:53:37 »
У богатых свои причуды...  ;D ;D ;D
Витя, я тож так считал, когда ездил на белоцерковской. А потом раз раскошелился, и понял, что ничего не прогадал даже по деньгам. Пробег у Нокии гораздо больше, вот и получается почти то на то. А теперь по надобности прикупаю по 2 колеса. Их на передок, а те назад ставлю, и ваще красота.

Offline energetic

• Hero Member
  • карма +42/-4
« Reply #20 : 04 Квітня, 2011, 00:15:19 »
Предпочитаю дождевой рисунок и жесткую боковину. Даже с некоторым ущербом по части сухого торможения (среди брендов схожего уровня).
На это лето выбрал рисунок немного попроще, но по части боковины - это чемпион: монтажники вдвоем запихивали ее на диск! Размерчик - штатный 195/50/15

DUNLOP SP SPORT MAXX

ЗЫ. Я уже давно люблю именно данлоп летом, а нокиан - зимой :)

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
  • карма? не, не слышал...
« Reply #21 : 04 Квітня, 2011, 15:12:30 »
2 All
Господа, а сколько ж Вы накатываете за сезон, если каждое лето, как я понял - новая резина?

боле 50 км/ч по прямой широкой дороге ехать было не возможно - машина всплывала всеми 4-мя колесами и практически не управлялась...
Може я чего не понимаю или езжу мало, но уже несколько лет летнюю не покупал, осенью несся как-то 110-130 в ливень по "обычной" дороге (далеко не супер трасса - ямки плавные, ухабчики), лужи огромные - авто нормально управлялось.
Резина импортная, потом гляну - напишу, но неужели такая разница?

odessa

• Гість
« Reply #22 : 04 Квітня, 2011, 16:05:03 »
...неужели такая разница?

Бл-85 не имеет водоотводных канавок.

БЦ-20 позиционируется как всесезонка, но по факту - зима+грязь. Тоже отсутствуют эти самые водоотводные канавки.

БЦ-4 всесезонка с выраженными водоотводными канавками.

WQ-101 зима+грязь. Выраженные отводные канавки и мелкие ламели делают её "прилипалой". Направленный рисунок уменьшает шумность(?).

Минусы отечественной резины состоят в составе резины, и руках, которые их делают.
На семёрочном форуме один абонент делился своим ноу-хау, с помощью которого выбирает резину себе и друзьям. После правильного выбора недовольных (пользователей резины) нет. Но продавцы стонут - он приходит выбирать колёса с напольными весами! Говорит, разница между покрышками до 500(!) грамм. Вот и выбирает одновесные. А на одинаковой резине машина идёт ровно и прогнозируемо. :D

Offline DIVA.ua

• Sr. Member
  • карма +31/-0
« Reply #23 : 04 Квітня, 2011, 17:04:48 »
в прошлом году последний раз пользовались всесезонкой. Вариант для особо жадных (или бедных :-\?)
сейчас остро стоит вопрос покупки летней резины. Вопрос: через инет кто-нибудь осуществлял покупки? кому можно доверять?
хотя, столкнулась с таким, что не у всех  имеется нужный вариант.

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
« Reply #24 : 04 Квітня, 2011, 17:51:28 »
Вона оно как, Михалыч...
Маклаудов нету, потому просто Огромное Спасибо за столь развернутое пояснение! :)

Цитувати
ноу-хау, с помощью которого выбирает резину себе и друзьям.
он приходит выбирать колёса с напольными весами! Говорит, разница между покрышками до 500(!) грамм. Вот и выбирает одновесные. А на одинаковой резине машина идёт ровно и прогнозируемо.
Хм... Хоть и непонятен механизм неровности и непрогнозируемости хода машины из-за этого (ну, если балансировка в норме), но - как вариантъ! :)

odessa

• Гість
« Reply #25 : 04 Квітня, 2011, 18:03:34 »
Цитувати
он приходит выбирать колёса с напольными весами! Говорит, разница между покрышками до 500(!) грамм. Вот и выбирает одновесные. А на одинаковой резине машина идёт ровно и прогнозируемо.
Хм... Хоть и непонятен механизм неровности и непрогнозируемости хода машины из-за этого (ну, если балансировка в норме), но - как вариантъ! :)

А что тут не понимать. Разница в неподрессоренных массах создаёт вектор, не способствующий РАВНОМЕРНОМУ ускорению (замедлению).

П.С. За подробностями - к любителям пароходов-самолётов-вентиляторов, бо я как собака - всё понимаю, а сказать не могу.

Offline energetic

• Hero Member
  • карма +42/-4
« Reply #26 : 04 Квітня, 2011, 19:12:30 »
2 All
Господа, а сколько ж Вы накатываете за сезон, если каждое лето, как я понял - новая резина?

эх... мало накатываю... просто у нас в округе закрытые площадки только со злым асфальтом. Вытирается за 3..4ткм на пару передних :(
в прошлом гОде - стер за два месяца специальнокупленую отбраковку континенталя (балансировалась фигово).

приходится платить за свои увлечения.

Offline NSem

• Full Member
  • карма +5/-1
« Reply #27 : 04 Квітня, 2011, 22:49:01 »
Сезон пошел. Себе выбрал Fulda ECOCONTROL дешево и сердито. Весьма хвалят. Производство Евросоюз. Кто что ставит из среднего класса ?

В прошлым летом себе такую взял. В принципе доволен. шума нет, мелкие неровности кушает отлично.
Только при агрессивной манере езды - довольно быстрый износ протектора.

Offline PavelGA

• Hero Member
  • карма +110/-41
« Reply #28 : 05 Квітня, 2011, 00:40:57 »
Цитувати
А что тут не понимать. Разница в неподрессоренных массах создаёт вектор, не способствующий РАВНОМЕРНОМУ ускорению (замедлению).
П.С. За подробностями - к любителям пароходов-самолётов-вентиляторов, бо я как собака - всё понимаю, а сказать не могу.
Вот оно, че, Михалыч! (с)
Именно эта (или подобная) разница в массах колеса тянет ахтомобиль в противоположную сторону при нормальном сходе/развале и балансировке! Момент импульса при вращении всему виной http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82_%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%B0
Давненько я не юзал/покупал постсовковые колеса, поэтому с таким феноменом не встречалсо, но народ частенько на неизвестный увод жалуется.
Надо будет ради интереса взвесить свои зимние колеса - глянуть какая весовая разница у фирменных колес.
Не мешайте технике работать - и она не подведет!!!

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
« Reply #29 : 05 Квітня, 2011, 00:56:41 »
Надо будет ради интереса взвесить свои зимние колеса - глянуть какая весовая разница у фирменных колес.
Я вот тоже этим загорелся... Еще бы вес диска узнать...