Автор Тема: Способ борьбы с ценами на бензин.  (Прочитано 4793 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline just

• Hero Member
  • карма +74/-4
  • Бумеранг делает из нападающего жертву!
Способ борьбы с ценами на бензин.
« : 18 Березня, 2011, 13:25:20 »
Начали появляться письма счастья, в которых предлагается способ борьбы с ценами.
Обсудим ?

Всем водителям! Отличная идея как бороться с ценами на бензин! Цены на топливо стремительно растут, еще немного и мы увидим 13-15 грн за литр, а может быть и больше. В Европе водители пытались бороться с ценами акцией "Не покупай топливо один день", которая прошла несколько месяцев назад. Производители топлива лишь посмеялись над этим, понимая, что долго продолжаться это не может: последствия для автовладельцев окажутся более пагубные , чем для них . Но на основе этой акции возникла идея новой, куда - более эффективной! Когда цены продолжают расти с такой удручающей стабильностью – мы должны принимать меры! Чтобы сделать это без каких - либо неудобств для себя, возникла такая идея: В течение двух месяцев НЕ ПОКУПАЕМ БЕНЗИН и ДИЗЕЛЬНОЕ ТОПЛИВО на нескольких крупнейших заправках нашего региона : Укрнафта, WOG, Shell, ОККО. Если топливо не будут покупать долгий период – продавец будет вынужден снижать цены. Когда они снизят цены – другие продавцы будут вынуждены сделать тоже самое! Но для достижения эффекта, нам нужно , чтобы эти несколько компаний лишились действительно тысяч клиентов. Несмотря на кажущуюся сложность, этого довольно легко достичь! Читайте дальше, чтобы узнать , что необходимо сделать ! Отправьте это сообщения 30 своим знакомым! Если каждый из них перешлёт его хотя б следующим десяти (30 х 10 = 300) и так далее то уже на 6-м кругу это сообщение достигнет 3 млн людей. Просто пересылайте это сообщение и люди перестанут покупать топливо на Укрнафта, WOG, Shell, ОККО. Пусть сетевой маркетинг наконец-то заработает на пользу всем !? Это всемирная акция! Если каждый, кому надоело платить корпорациям бешенную цену за бензин перешлёт это сообщение следующим 10 людям – уже через неделю 300 млн человек будут в ней участвовать ! Могу спорить что ты и не предполагал что в тебе есть такой потенциал? Поверь в свои силы и просто перешли перешли этот текст дальше! Покупай топливо на любых заправках кроме Укрнафта, WOG, Shell, ОККО, Parallel, ТНК.
Дьявол рождается из пены на губах ангела, защищающего правое дело.

Offline Sereg@

• Hero Member
  • карма +25/-2
  • В запасе
    • Автоновости
Re: Способ борьбы с ценами на бензин.
« Reply #1 : 18 Березня, 2011, 13:29:51 »
Доля правды в этом таки есть. Авиас чьи заправки? А ТНК? Где заправляться, чтоб дулю показать гадам?
Гавкающие и бегущие за машинами собаки - это души уволенных гаишников...

odessa

• Гість
« Reply #2 : 18 Березня, 2011, 13:31:02 »
Очень заманчивая идея. Не связана с нарушением закона, но связана с доброй волей участников. ИМХО, её реализация имеет один недостаток - перенаправление на НоуНеймовские заправки. Для двигателя это не есть гут. Второе - не брендированные заправки получают топливо с тех же резервуаров, что и брендированные. Как быть в этом случае? Просто игнорировать бренд? Или игнорировать "хозяина" резервуара?

Offline mark

• Hero Member
  • карма +295/-11
« Reply #3 : 18 Березня, 2011, 13:35:03 »
Начали появляться письма счастья, в которых предлагается способ борьбы с ценами.
Обсудим ?

Подобные попытки обсуждались (пару лет назад)
предлогалось обратное...
типа "флеш-моба"
на заправку подкатывает очередь, порядка сотни, и каждый заливает по ОДНОМУ ЛИТРУ,
заправка в убытках ::)

ЗЫ я уже давно перестал заправлять в прок, под завязку, и перестал лить 10л., стабильно лью на ПОЛТИНИК 8)
в мухосрансках иначе не получается :(
« Останнє редагування: 18 Березня, 2011, 13:38:18 від mark »
-------------------------------------------
Ко мне часто приходят гениальные мысли...
...но меня никогда нет дома :(

Offline Henk

• Hero Member
  • карма +162/-15
  • Я - дончанин
« Reply #4 : 18 Березня, 2011, 13:44:50 »

ЗЫ я уже давно перестал заправлять в прок, под завязку, и перестал лить 10л., стабильно лью на ПОЛТИНИК 8)
в мухосрансках иначе не получается :(

На полтиник маловато - что такое 5 литров? Уже года три как заправляюсь на 100 или 200 грн. Есть карточка 2% скидки (на круглую сумму удобно считать, чтоб не нае.. не надурили.
ДОНЕЦК - УКРАИНСКИЙ ГОРОД. КТО ПРОТИВ - ТОТ СЕПАРАТИСТ

odessa

• Гість
« Reply #5 : 18 Березня, 2011, 13:46:29 »
 Когда возле моего городка открылась заправка ANP с ценой бенза на 5 копеек дешевле, чем на Укрнафте, где я заправлся, я новой заправкой не пользовался. Т.к. принадлежала она некоему Петросяну, владельцу авторынка "Куяльник" (там как раз были тёрки) и отцу того Петросяна, который по синьке разбил на Праде 11 машин в Аркадии, одного водителя убил. Никакого желания не было заправляться в его хозяйстве.
Потом узнал, что эту заправку Петросян давно продал (сына нужно отмазывать, арендаторы бастуют), хозяин новый вроде нейтральный. В общем, заправляюсь там сейчас и постоянно. Бенз, вроде Лисичанский. Заправка Авиас-партнёр.

Это я к чему. Может как-то изменить условия проведения акции? К примеру, в бан-листе вышеприведённый список, но в течении 2-х недель можно заправляться на одной (остальные забанены), другие две недели на другой (остальные забанены).  
Оптимальный вариант - максимально ограничить поездки на месяц. Кооперироваться, пересесть на общ. транспорт, такси. Тогда хосен буде. Как вариант, пробить Ноунеймы, которые торгуют нормальным бензином, но без накруток на лишний персонал, туалет, бар...? Т.е. без накруток за то, с чего складывается Брэнд.

Offline mark

• Hero Member
  • карма +295/-11
« Reply #6 : 18 Березня, 2011, 13:47:24 »
На полтиник маловато - что такое 5 литров?
Кто как ездииит ;D
У мне 5л. на СОТНЮ 8) ::)

odessa

• Гість
« Reply #7 : 18 Березня, 2011, 13:48:46 »
на заправку подкатывает очередь, порядка сотни, и каждый заливает по ОДНОМУ ЛИТРУ,

Кстати да! Прибалты проводили. Успешно. Даёшь червонец - заправьте на все!

Offline Loki

• Hero Member
  • карма +175/-81
    • FB
« Reply #8 : 18 Березня, 2011, 13:49:47 »
вот я ограничил поездки. Уже больше чем на месяц

Могу теперь сказать что борюсь :)
Everything will be okey in the end. If it's not okey, it's not the end.

Offline Henk

• Hero Member
  • карма +162/-15
  • Я - дончанин
« Reply #9 : 18 Березня, 2011, 14:17:43 »
На полтиник маловато - что такое 5 литров?
Кто как ездииит ;D
У мне 5л. на СОТНЮ 8) ::)

Ну, у меня 6-8 (город/трасса) - каждый день тоже не всегда получается заправиться.
ДОНЕЦК - УКРАИНСКИЙ ГОРОД. КТО ПРОТИВ - ТОТ СЕПАРАТИСТ

Offline mark

• Hero Member
  • карма +295/-11
« Reply #10 : 18 Березня, 2011, 16:23:57 »
Подобные попытки обсуждались (пару лет назад)

не ошибся (память не подвела)
http://udd.pp.ua/index.php?topic=14468.50
любопытно по прошествию времени ::)

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
  • Я против власти воров и бандитов!
« Reply #11 : 18 Березня, 2011, 16:47:30 »
Чет мне сдаеться что идея писам щастья пошла от какой то компании, я например не вижу в списке Лукоил.
Вершина цинізму - це коли бачиш бардак на Майдані, але в упор не помічаєш його в країні!

"Я не злопамятный, но я юрист"

Offline Enti

• Full Member
  • карма +2/-2
« Reply #12 : 18 Березня, 2011, 18:05:45 »
Идея класная поддержу :) когда рассылку начинать  ;)

Offline SGrey

• Hero Member
  • карма +121/-18
  • Киев
« Reply #13 : 18 Березня, 2011, 21:59:25 »
Идея интересная, но imho нереальная ввиду необходимости вовлечения в процесс агромаднейшего количества "разношерстных" водителей.
Чуть больше шансов забанить бренд, если выбрать один из них для проведения акции. Начать сначала с антилидера по критерию стоимость/качество. Я, например, достаточно давно (года полтора назад, после изменения ими тарифной политики без изменения качества бенза) забанил Shell.

Offline SGrey

• Hero Member
  • карма +121/-18
  • Киев
« Reply #14 : 18 Березня, 2011, 22:05:33 »
типа "флеш-моба"

Флеш-моб прикольный.  ;D

А я заправляю уже больше 10 лет исключительно до горлышка.