Автор Тема: Штраф за отсутствие брызговиков?  (Прочитано 13052 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
  • карма? не, не слышал...
Re: Штраф за отсутствие брызговиков?
« Reply #30 : 23 Березня, 2011, 00:32:55 »
Со стороны впереди едущего... Ему пофиг, кто там сзади тряпкой трет в три руки лобовуху...  :-\
Правильно! В дождь нуно сидеть дома! Живое общение ничем не заменишь! :)

Offline avkos

• Hero Member
  • карма +28/-0
  • Донецьк
« Reply #31 : 23 Березня, 2011, 10:01:32 »
Як пункт ПДР не читай, а залишається одне найсуттєвіше питання: яким чином і хто саме має оцінювати відповідність поточного стану згаданих елементів авта його "заводській" конструкції?
Техогляд на дорозі, нібито, не зовсім в законі, особливо у виконанні ІДПС. Себто, протокол може бути складений під час техогляду/реєстрації.
Комплектації однієї моделі в різних модифікаціях можуть відрізнятися саме на ці елементи. Наприклад, батьківський Логан в базі йде без бризковиків, а в вищіх - з ними.

Інша справа - відсутність одного з бризковиків та елементи кріплення замість нього... але, все одно - АТІ.

Offline Zloj_ya

• Hero Member
  • карма +185/-16
« Reply #32 : 23 Березня, 2011, 10:14:09 »
  Так все в этом мире по спирали. В 96-м у них тоже видимо была команда "Фас!", т.к. меня на одной трассе 4 раза (!) за одну поездку гайцы дрюкали за отсутствие брызговика.
Каждый в своей жизни хоть раз "наступал на грабли"...  И далеко не каждый мог понять что же с ним произошло...

Offline wasp_r

• Jr. Member
  • **
  • карма +3/-1
« Reply #33 : 04 Квітня, 2011, 00:39:18 »
А можно еще одним дороги чистить и убирать вовремя, а другим не ездить по газонам - и слово "брызговики" можно смело  удалять из этого пункта.

odessa

• Гість
« Reply #34 : 04 Квітня, 2011, 01:08:43 »
А можно еще одним дороги чистить и убирать вовремя, а другим не ездить по газонам - и слово "брызговики" можно смело  удалять из этого пункта.

То, что Вы определили, относится к функции грязевиков. А чтоб отменить брызговики, нужно отменить дождь. ;) :D

Offline energetic

• Hero Member
  • карма +42/-4
« Reply #35 : 04 Квітня, 2011, 13:58:25 »
мне вот интересно, кто сильней: кит или слон? :)

из салона мой форд шел без брызговиков, установка которых стоила около 150 долларов США. Когда я обратился к импортеру Форда и в письме пожаловался на дилера, то мне был озвучен ответ:
машина сертифиуирована в Украине именно в такой комплектации, которую я получил в руки, а брызговики есть доп.оборудование, которое устанавливается за дополнительную плату.
Такшо, либо у меня нашару появятся брызговики от официалов, либо гайцы засунут свой протокол себе в то отверстие, которое находится у них по центру того места, на котором они изволят сидеть.

Offline Hamstell

• Hero Member
  • карма +243/-10
  • Чернігів
« Reply #36 : 04 Квітня, 2011, 14:19:09 »
либо у меня нашару появятся брызговики от официалов, либо гайцы засунут свой протокол себе в то отверстие, которое находится у них по центру того места, на котором они изволят сидеть.
+ за изящный пассаж :)

ПС. Последним словом ожидал увидеть "думать"

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
  • карма? не, не слышал...
« Reply #37 : 04 Квітня, 2011, 14:31:33 »
гайцы засунут свой протокол себе в то отверстие, которое находится у них по центру того места, на котором они изволят сидеть.
Они, во-первых службу стоя несут, а, во-вторых, все авто у них технически исправны и полностью укомплектованы и дырявых сидений там нет, потому ваше обращение оставлено без рассмотрения...
А Вы говорите - кит или слон... :)
Хотя "стоя несут" - это тоже ужас: тащат, даже когда стоят!

Offline wasp_r

• Jr. Member
  • **
  • карма +3/-1
« Reply #38 : 06 Квітня, 2011, 11:00:48 »

То, что Вы определили, относится к функции грязевиков. А чтоб отменить брызговики, нужно отменить дождь. ;) :D

точно, деталь одна, а функции разные :)
дистанцию можно держать в дождь, пилоты формула 1 же гоняют на совсем других скоростях и без брызговиков :)